позволять любить себя-это эгоизм?

23 июня 2011, в 16:01
Пользователь
после нескольких неудачных романов, где влюблялась я, решила изменить сценарий и встречаюсь теперь с мужчиной, который влюблен в меня. С моей стороны нет ничего, кроме симпатии и благодарности. Он совсем не похож, на тех мужчин, которых я выбирала прежде. Внешне так и хочется его переделать, я думаю, что он даже особо не будет возражать лишь бы остаться со мной.
У кого-н были похожие ситуации? Мне кажется я не правильно поступаю, абсолютно потребителськи.Мучаюсь виной теперь, помогите с осбой справиться. плиз..
86 ответов10054 просмотра
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    25 июня 2011, в 01:08#61
    Ответ дляmirt15 на сообщение от 24.06.2011: а может есть смысл уже попробовать? если...
    Мне если честно его уже жалко) Да, скорее всего действительно у него к вам серьезно, в таком возрасте просто так не запинаются в присутствии дамы, и впрямь как подросток))) Я вот только не пойму чем он вам не нравится, помимо того то он так трепетно к вам относится?) С гардеробом разобрались, рубашки и штаны считайте уже заменили)))) Что еще не так? У меня просто ощущение, вроде как вам не уютно от того что вас любят, в предыдущих отношениях обычно вы так сказать "убивались" за партнером, или как? С этим мужчиной я думаю можно действительно создать хорошую семью) Такой вряд ли обидит... Да и запинания этого "дяденьки" я думаю временные, как поймет что вы пара, почувствует себя с вами более уверенно) А что-нибудь в нем вас привлекает?) Или вообще ничего в нем не нравится?
    А в плане интима, это да, если не понравится, тут уж точно насильно мил не будешь....
    (ответить)
  • Пользователь
    25 июня 2011, в 01:18#62
    Ответ дляBreakfast-on-pluto на сообщение от 24.06.2011: Вы бы хотели с таким встречаться...
    Ну почему сразу с кем попало? Я же не советую с алкоголиком связываться или грубияном. По видимому действительно хороший человек, так почему бы не попробовать?
    если, конечно, он добровольно не согласится добиваться ее расположения, зная о том, что кроме симпатии и благодарности ничего нет.

Ну так вроде так и есть, он на все согласный)
    Да явно автор не положит теперь всю свою жизнь на то чтобы из него "конфетку" сделать. Так, пару пинков))) Сходят вместе в бутик, подберут ему гардероб, да парикмахерскую посетят. Всего то делов!
    женщина должна сберечь заботу для будущих детей
    Если она замуж не выйдет то и дети вряд ли появятся)))
    У нас вобщем явно разные взгляды по этому вопросу)
  • Пользователь
    25 июня 2011, в 04:35#63
    любовь может возникнуть и по прошествии времени. потому что настоящая любовь не такая, как мы ее воспринимаем. это уважение, комфорт, спокойствие)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 июня 2011, в 09:49#64
    Ответ дляStrawberry- на сообщение от 25.06.2011: Если я начну теперь со всеми мужчинами...
    имеет. но почему только он должен иметь это право да еще и некую женщину вдобавок? вы знаете, ведь мужчины, которые пользуются спросом, не просто так получают от женщин эту любовь. иногда им приходиться прикладывать к этому усилия. да, может они и подонки в конечном счете, но никто так хорошо не знает женских желаний, как эти люди.
    если женщина чувствует себя рядом с неким мужчиной некомфортно, может, ему стоит задуматься, почему это происходит и немного изменить свое поведение? а то получается - отлично парень устроился. ничем он не отличается от предшественников. я и говорю: тот же сценарий, только с вариацией на тему "А теперь будут любить меня, но я все равно останусь жертвой". Может, и автору стоит задуматься над тем, чтобы найти себе наконец ровню, а не кидаться на первого встречного. ну, или совмещать это как-то, если физиология просит. Главное, не пускать таких людей в душу, просто приятно проводить время. И ждать, когда придет достойный.
  • Пользователь
    25 июня 2011, в 16:48#65
    Жить с нелюбимым - ужасно. Это съедает тебя изо дня в день. И именно это чувство вины, что ты его обманываешь, а он к тебе со всей душой.... Это - неправильно! И никому от этого хорошо не бывает! И другой стороне, рано или поздно, станет ясно, что его не любят. Его принимают, его терпят, но не любят( и я согласна что редко бывает так, что и сам полюбишь в конце концов. А на душе, все равно, покоя не будет у славной Mirt15. Ведь мучается же человек уже сейчас, так и дальше будет то же самое! А вот правильный выбор нужно сделать, и что забавно, всегда ваш выбор будет правильным только для вас - если душевно будет комфортно, то супер!!! Один человек выберет остаться, и ему будет хорошо, будет купаться во внимании этого мужчины, не ипытывая при этом ничегошеньки, а я вот мучаюсь от этого, периодически умираю, но снова беру себя в руки, продолжаю жить, держась лишь на уважении и очень-очень долгих годах совместной жизни..... Но счастливой себя назвать не могу(
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 июня 2011, в 17:22#66
    Ответ дляlubopytnay на сообщение от 25.06.2011: Жить с нелюбимым - ужасно. Это съедает...

ВСЁ в этой жизни познаётся в сравнении.
    К сожалению( а может и нет) мы не можем её прожить дважды.
    Но я почти уверена( почти,т.к. проверить не возможно),что даже если прожить "второй" раз свою жизнь, то конечно уже не сделаешь ТЕХ ошибок ,что в "первой" -- сделаешь абсолютно новые.

Разве мало вокруг Вас женщин,которые вышли замуж по сильнейшей любви и сейчас ох как несчастны?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 июня 2011, в 00:29#67
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 25.06.2011: имеет. но почему только он должен иметь...
    Я думаю вы просто меня не понимаете, а я вас. Вот и все))) Я лично считаю что отношения нужно строить с хорошим человеком, да может ведет себя не особо уверенно, но по мне лучше он пусть себя ведет так, нежели ведет себя как подонок. Не знаю что там они осваивают для привлечения женщины, но сколько слушаешь, читаешь, желания они по моему исполняют только свои, не задумываясь о других...
    Я не знаю лично автора, может и вправду ей человек не ровня. Но если возникает такая дилемма, значит человек все же не совсем по барабану, иначе и разговоров бы не было.
  • Пользователь
    26 июня 2011, в 00:50#68
    Ответ дляStrawberry- на сообщение от 25.06.2011: Мне если честно его уже жалко) Да...
    спасибо Вам за вопросы, я как раз сама хотела для себя определиться что может отталкивать, кроме внешности.. Может именно вот это "жалко"? Мне нужно чувствовать уважение к мужчине, а за всем этим поклонением у меня не было повода это увидеть..При этом он весь такой правильный получается и я не могу разглядеть хоть какое-н пятнышко.Уже хочется поискать"хвост", чтобы на него наступить ))
    В прошлых отношениях я точно мазохистка)) Мужчина, который держит меня на расстоянии становился моей идеей фикс..Но ведь я не хочу так больше!

А что-нибудь в нем вас привлекает?
    а привлекает конечно забота и внимание, как ни странно я же этого хотела, а когда получила, оказалось, что это слишком..
    вот такой у меня сплошной диссонанс..;)
  • Пользователь
    26 июня 2011, в 01:07#69
    Ответ дляmirt15 на сообщение от 26.06.2011: спасибо Вам за вопросы, я как раз сама...
    Не за что) Я просто книжек умных по этому поводу начиталась)))) У меня вечные проблемы на личном фронте, вот и читаю все на эту тему)))
    Ну я так понимаю вам именно холодности и не хватает от мужчины)))) Вы не хотите отношений по прежнему сценарию, но он ведь для вас привычный. А сейчас другой, вот и возник диссонанс, что сейчас не как прежде, и это то ли пугает, то ли просто психикой не воспринимается, "не родное" так сказать))) Стоит выяснить какого вы мужчину действительно хотите видеть рядом с собою. Составьте список идеального мужчины, которого хотели бы видеть рядом с собою. И потом составьте список качеств и недостатков этого мужчины, сравните. Если недостатков больше чем достоинств, или есть недостатки с которыми вы мириться не хотите, тогда вопрос сам собою должен решиться)))
  • Пользователь
    26 июня 2011, в 07:58#70
    Ответ дляStrawberry- на сообщение от 26.06.2011: Я думаю вы просто меня не понимаете, а я...
    ну кто говорит, что отношения нужно строить обязательно с плохим? и с хорошим можно, и даже нужно. но кто сказал, что в жизни женщины может быть одновременно только один человек? я считаю, что если женщина испытывает дискомфорт рядом с мужчиной, это показатель того, что он не отвечает ее сокровенным потребностям. получается, что он в выигрыше (все сделает, лишь бы остаться с ней, она нужна ему, она восполняет его потребности), а она - частично в проигрыше. Я вообще прихожу к выводу, что все люди - и мужчины, и женщины - изменяют. Если и не делают этого, значит, заслужили достойного человека рядом с собой, или просто бояться. Но это абсурд - быть рядом с нелюбимым и убеждать себя, что должна быть верна ему. Человек прежде всего в ответе только за себя самого. А не за других. Вообще есть люди, которые говорят, что нужно всех любить, но себя в первую очередь. Автору несказанно повезло. Ведь это хорошо, когда тебя любят. Я бы оставила его рядом с собой. Но не отказывала бы себе в удовольствии встречаться с другими. А спала бы с тем, с кем действительно хочется это сделать.
  • Пользователь
    26 июня 2011, в 08:03#71
    Ответ дляmirt15 на сообщение от 26.06.2011: спасибо Вам за вопросы, я как раз сама...
    вы хотели заботы и внимания от мужчины, который может вам что-то дать, от значимого вам человека. ВЫ получили заботу и внимание от значимого человека? Ваш новый друг в желтых брюках так для вас значим? Он ваша идея фикс? Нет. Тогда вы получили не совсем то, что хотели. Вы опять получили не то. Отсюда и диссонанс. Примите все так, как есть и не загадывайте, как будет. Наслаждайтесь жизнью так, как это возможно на данный момент. Никто не знает, что будет дальше. Просто не позволяйте ему залазить вам в душу. Это мужчина-червяк. Вы ему доверетесь и он вас разрушит.
  • Пользователь
    26 июня 2011, в 18:39#72
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 26.06.2011: ну кто говорит, что отношения нужно...
    Каждому свое.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер