позволять любить себя-это эгоизм?

23 июня 2011, в 16:01
Пользователь
после нескольких неудачных романов, где влюблялась я, решила изменить сценарий и встречаюсь теперь с мужчиной, который влюблен в меня. С моей стороны нет ничего, кроме симпатии и благодарности. Он совсем не похож, на тех мужчин, которых я выбирала прежде. Внешне так и хочется его переделать, я думаю, что он даже особо не будет возражать лишь бы остаться со мной.
У кого-н были похожие ситуации? Мне кажется я не правильно поступаю, абсолютно потребителськи.Мучаюсь виной теперь, помогите с осбой справиться. плиз..
86 ответов10060 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    26 июня 2011, в 18:41#73
    Ответ дляninelik на сообщение от 25.06.2011: ВСЁ в этой жизни познаётся в...
    Да да, как правило мы учимся только на своих ошибках)))

Вот и я о том, выйти замуж только по тому что его любишь, не залог семейного счастья...
  • Пользователь
    26 июня 2011, в 18:48#74
    Ответ дляBreakfast-on-pluto на сообщение от 23.06.2011: А я и не одна... Я вообще, не про это, а...
    мне думается, что в отношениях всегда кто-то предлагает, а кто-то принимает. просто нужно понимать, что если сейчас тебе предлагают, когда-то и ты должен будешь предложить. потому что все меняется, и тебя не всегда будут носить на руках. и когда придет этот час "Х", уже ты должна будешь его поддерживать.
  • Пользователь
    26 июня 2011, в 18:50#75
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 23.06.2011: не всякое "позволять себя любить" есть...
    поддерживаю!
  • Пользователь
    26 июня 2011, в 18:57#76
    Ответ дляBreakfast-on-pluto на сообщение от 23.06.2011: Ну разные ведь исходы бывают, у Вас так...
    а разве кто-то говорит о том, что нужно обманывать? никто об этом не говорит) я вообще против вранья) но можно вполне объяснить, что дела обстоят так, что на данный момент, дорогой, я тебя оч уважаю и пр..но я не готова сказать, что люблю. если он согласен, то почему бы и нет)
  • Пользователь
    27 июня 2011, в 08:38#77
    Ответ дляninelik на сообщение от 25.06.2011: ВСЁ в этой жизни познаётся в...
    да я сама первый раз выходила замуж по любви. И хорошо знаю как вся любовь вдруг трансформируется в боль и ненависть. У большинства подруг второй брак и пока гораздо устойчивее первого.

Я думаю, что ни к чему копаться усердно в себе. Надо жить сейчас. Пока мне интересно, человек не вызывает отторжения, буду встречаться, а там может станет понятней что с этим делать.. :)
  • Пользователь
    27 июня 2011, в 09:27#78
    Ответ дляstringer на сообщение от 23.06.2011: главное чтобы он вам не противен...
    Мой плюс, за формулировку:)
  • Пользователь
    27 июня 2011, в 11:32#79
    Ответ дляDimar на сообщение от 23.06.2011: Ох, не знаю, дамы... Мне кажется, Вы...
    .....повторюсь это не мой метод, но если уж говорить языком материалиста то это это знаетет ли как в Бесприданнице:

«Карандышев. Они не смотрят на вас, как на женщину, как на человека, — человек сам располагает своей судьбой; они смотрят на вас, как на вещь. Ну, если вы вещь, — это другое дело. Вещь, конечно, принадлежит тому, кто ее выиграл, вещь и обижаться не может.

Лариса (глубоко оскорбленная). Вещь... да, вещь! Они правы, я вещь, а не человек. Я сейчас убедилась в том, я испытала себя... я вещь! (С горячностью). Наконец слово для меня найдено, вы нашли его. Уходите! Прошу вас, оставьте меня!

Карандышев. Оставить вас? Как я вас оставлю, на кого я вас оставлю?

Лариса. Всякая вещь должна иметь хозяина, я пойду к хозяину.

Карандышев (с жаром). Я беру вас, я ваш хозяин (Хватает ее за руку).

Лариса (оттолкнув его). О нет! Каждой вещи своя цена есть... Ха, ха, ха... я слишком, слишком дорога для вас.

Карандышев. Что вы говорите! Мог ли я ожидать от вас таких бесстыдных слов?

Лариса (со слезами). Уж если быть вещью, так одно утешение — быть дорогой, очень дорогой...».

• Пользователь
    27 июня 2011, в 11:33#80
    Ответ дляstringer на сообщение от 27.06.2011: .....повторюсь это не мой метод, но если...
    ...ну а тут в данном случае у парня героини -не деньги /, а забота , которой он ее как бы "покупает", если так можно выразится..у всех ведь свли ресурсы
  • Пользователь
    27 июня 2011, в 11:35#81
    Ответ дляstringer на сообщение от 27.06.2011: ...ну а тут в данном случае у парня...
    ..а вообще все это очень грустно...
  • Пользователь
    27 июня 2011, в 11:42#82
    С одной стороны классика жанра: один любит, другой позволяет себя любить.

А вот с другой ... ничего хорошего: вам хочется в нем что-то переделать, ничего кроме симпатии и благодарности - он может вам просто надоесть.

Еще важно, нравится ли он вам как любовник? Если нравится, то у вашей истории есть шанс на happy end
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 июня 2011, в 11:48#83
    Ответ дляmarrry- на сообщение от 27.06.2011: С одной стороны классика жанра: один...
    нравится ли он вам как любовник?
    я как раз собираюсь это проверить ))
    надеюсь это расставит все на свои места))
  • Пользователь
    27 июня 2011, в 12:17#84
    Ответ дляmirt15 на сообщение от 27.06.2011: я как раз собираюсь это проверить ))...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер