psyhologies.ru
тесты

как приучить щенка 5 месяцев к туалету?

23 июня 2011, в 17:45
Пользователь
мы купили детям щенка породы шиат-цу,в 3 месячном возросте.нам сказали,что выгуливать его можно только с 4 месяцев.но проблема в том,что нашей собачке уже скоро 5 месяцев,и мы никак не можем приучить его ходить в туалет во двор.реально ли приучить щенка за месяц?и как?поделитесь опытом!очень просим!дома запах невыносимы.с утра иногда у него получается сходить по маленькому,а потом-лужи дома...пробовала наказывать газетой по носу..обиделся!не подходит потом..смотрит обиженно)))
9 ответов1590 просмотров

• Пользователь
    24 июня 2011, в 02:06#1
    Во-первых, не бойтесь наказывать. НО! Только если он при Вас решил сделать свои собачьи дела или через 5-7 минут после. Иначе он просто НЕ ПОЙМЕТ, за что его наказывают.
    Идеальна схема такова: начинает делать дела - ругаете - выводите на улицу - доделывает дела - хвалите, даете лакомство. Если выводите на улицу и собака сразу же идет там в туалет - тоже хвалите, не жалейте сил. За месяц сделать это вполне реально, нужно приложить немного усилий и терпения.
    Во-вторых, никогда не обращайте внимания на эти обиженные взгляды - сядет на шею.
    В-третьих, советую пойти на курсы по дрессировке для маленьких собак. Иначе потом не оберетесь с ним проблем.
    P.S. Абсолютно не понимаю, почему Вам так долго запрещали гулять - нельзя допускать контакта с собаками, нельзя, чтобы пес нюхал "собачьи отходы" - а гулять чуть-чуть по чистой местности можно было вполне.
  • Пользователь
    24 июня 2011, в 02:50#2
    Столько литературы на тему собаководства есть плюс интернет. :-)
    А вообще, к любому животному нужен терпеливый подход. ) Не ставьте временные рамки - каждый щенок индивидуален. Поспешите - только навредите, это 100 %.
  • Пользователь
    24 июня 2011, в 02:54#3
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 24.06.2011: Столько литературы на тему собаководства...
    На счет поспешите - в таком деле нельзя спешить или медлить) У собаки рефлексы формируются - в туалет хожу тут - плохо, там - хорошо. Главное - ТЕРПЕНИЕ!
  • Пользователь
    24 июня 2011, в 02:56#4
    Ответ дляAlice-Ann на сообщение от 24.06.2011: На счет поспешите - в таком деле нельзя...
    Нуууу, я не предлагаю медлить ) Главное, не спешить. )
  • Пользователь
    24 июня 2011, в 03:11#5
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 24.06.2011: Нуууу, я не предлагаю медлить ) Главное...
    А кстати, ради интереса, а у вас собаки есть? Были? (Не сомневаюсь в знаниях, хочу найти человека для обмена опытом)))
  • Пользователь
    24 июня 2011, в 03:22#6
    Ответ дляAlice-Ann на сообщение от 24.06.2011: А кстати, ради интереса, а у вас собаки...
    Эмммм, была собака в школьном возрасте. Но это можно не считать за опыт. )
    У меня крысы живут, у них тоже возникают проблемы с приручением и "дрессурой", так сказать. :-)
    Поэтому я и знаю, что если нужно заставить животное сделать по-твоему, нужно терпение и отсутствие временных рамок. )
  • Пользователь
    24 июня 2011, в 03:23#7
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 24.06.2011: Эмммм, была собака в школьном возрасте...
    Время сделает свое дело!... Это вообще про всех животинок можно сказать )))
  • Пользователь
    27 июня 2011, в 21:51#8
    я свою приучивала так: следила за ней и как-только видела что она хочет "в туалет",начинает присматриваться, быстренько выбегала с ней на улицу и главное стараться выгуливать в одно время и подольше,а не как получится,тогда собака уже сама приучается к распорядку.
    а насчет "поругать" и "похвалить". это,конечно,иногда нужно,но не стоит на этом акцентировать воспитание своей собаки как по мне...
  • Пользователь
    27 июня 2011, в 22:11#9
    уж простите...но не ошиблись ли Вы форумом)?)
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер