psyhologies.ru
тесты

Я - бомж

23 июня 2011, в 23:59
Пользователь
Через неделю меня выставят из квартиры, где я прожила 19 лет, и которая находится в собственности моего сына и его отца. Так было сказано.
А 18 лет назад я отказалась, по просьбе свекрови, от доли в приватизации в своей первой семье...
Я считала это правильным - я ушла из семьи, впереди была счастливая жизнь с любимым мужчиной и желанным сыном...
За всю нашу совместную жизнь, Он ни разу не предложил замуж.
А три года назад мой гражданский муж встретил в Одноклассниках первую любовь. Уехал. Женился. Приехал обратно через пол-года зарабатывать деньги и ...
И выставляет меня за дверь. Юридически - закон на его стороне.
...а мне некуда идти ...
У него счастлывый брак - правда между ними 3 часа лету
По месту регистрации я 19 лет не живу, квартира в собственнои первого мужа. Дочь от первого брака осталась без собственности, как ей сказал папа -...живи...

2.5 года кошмара, унижений, оскорблений - неужели это про меня...
... куда было уходить...или у меня психология раба ?
А теперь оказалось - что я полное ничтожество, ноль, испортила Ему всю жизнь, да и вообще - не женщина.
Пытаюсь снять комнату, хочется поближе к сыну и к работе. Зарплата небольшая - квартиру не осилить.
И жуткое ощущение ненужности и безсмысленности всего, прожитого, будущего
...жалко сына, стыдно перед ним
Сил хватает только на слезы.
Ощущение бездомной собаки
А если я не сниму жилье за неделю -...
пытаюсь собраться с мыслями - не выходит
Как я могла оказаться в такой ситуации ?
Вопрос риторический, пугает - уход в никуда, это как уход на дно.
Страшно оставлять сына с отцом -, сыну 19лет, но ...нас, меня-то точно, забили морально.
Что в голове у моего мальчика, который видит в какой ситуации оказалась его мать, и который ничего не может сделать.
Все смешалось в голове
Кажется, никогда не сниму комнату, не смогу поменять работу
Я, взрослая женщина, мать двоих детей, человек среди людей, и потенциальный бомж.
160 ответов8452 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    24 июня 2011, в 03:29#1
    "По месту регистрации я 19 лет не живу, квартира в собственнои первого мужа"

Так у вас есть где-то регистрация? Нельзя ли поехать туда?
  • Пользователь
    24 июня 2011, в 07:10#2
    Я зарегистрирована по месту своего первого брака, откуда и уехала 19 лет назад. Жить там нельзя, во-первых, я боюсь, что меня сразу выпишут. Да и дочь не приветствует это. Я спрашива и у первого мужа и у дочери. Ответом было - нет.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 июня 2011, в 07:52#3
    кто там у нас из форумчан не против сожительства?
    глупостивсё это....если человек заботится о твоём спокойствии и за детей в том числе.....женится.
    Вам нужна помощь специалиста......лазейки хоть какие-то должны же быть....я вот в этом вопросе не сильна....
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 июня 2011, в 08:20#4
    Ссылку на эту тему нужно всегда давать, кто начнет воспевать прелести жизни без штампа в паспорте...

Ну как же вам помочь...мне кажется тут на форуме никто не в силах это сделать. Ищите тайные резервы ваши, друзья-знакомые-родственники. Мне кажется вы сами внутренне готовы идти на "бойню"...А сын почему не может на отца повлиять, он совершеннолетний...или он тоже ноги об вас вытирает?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 июня 2011, в 08:55#5
    Сейчас хоть и радостный (это надо осознать), но тяжелый период в Вашей жизни. Надо мобилизоваться, прекратите пестовать в себе жертву, и упиваться своим горем. Скажите своему гражданскому мужу,спасибо, за то что хоть и с затяжкой в 3 года, но нашел в себе силы прекратить этот ужас. Вам 40 лет, Вы взрослая женщина и в первую очередь сейчас должны решить вопрос с жильем. И я Вас умоляю, не надо оглядываться назад, где Вы там жили 20 лет назад.. ерунда все это. Ищите комнату или малосемейку, причем это надо делать быстро, потому что буквально через месяц понаедут студенты, и начнется дефицит относительно не дорого жилья. Что у Вас с работой?
  • Пользователь
    24 июня 2011, в 08:56#6
    у меня ...простите...возникает вопрос о том....какая Вы мама...
    Да и дочь не приветствует это
    Что в голове у моего мальчика, который видит в какой ситуации оказалась его мать, и который ничего не может сделать. сыну 19лет
    гайдар в свои 17 лет уже командовал полком.
    роль жертвы нужно с себя снять....
    и внушать сыну...что он защитник....19 лет!!!он же взрослый...до каких пор женщины трястись над парнями будут???кого пытаетесь вырости?грудью за мать должен вставать...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 июня 2011, в 09:08#7
    Ответ дляPike на сообщение от 24.06.2011: Ссылку на эту тему нужно всегда давать...
    С первой частью поста согласна.
    А вот со второй нет. Во-первых, кто сказал что вытирают ноги? Их отношения умерли 3 года назад. Она об этом узнала 2.5 года назад. Их надо было прекратить, это не отношения это какое то издевательство причем взаимное. И слава богу, что если не она, так он смог это сделать. И хорошо, что ставит ей жесткие условия, иначе это будет еще дольше продолжаться. Это тяжело, но надо учиться жить самостоятельно.
  • Пользователь
    24 июня 2011, в 09:12#8
    Ответ дляDana-zemnayu на сообщение от 24.06.2011: Сейчас хоть и радостный (это надо...
    Зарплата небольшая - квартиру не осилить.Пытаюсь снять комнату
  • Пользователь
    24 июня 2011, в 09:13#9
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 24.06.2011: у меня ...простите...возникает вопрос о...
    Я Вас умоляю, оставьте сына в покое. Не надо женить его на своих проблемах.
  • Пользователь
    24 июня 2011, в 09:15#10
    Ответ дляDana-zemnayu на сообщение от 24.06.2011: С первой частью поста согласна. А...
    Автор сама сказала, что ее морально забили. Да, мужчина смог сделать, но как? Приложил ли он немного услилий, чтобы хотя бы материально из совместно нажитого по совести выделить...так сказать подъемных.
    То, что у них отношения раба-господина были, я не сомневаюсь...
  • Пользователь
    24 июня 2011, в 09:16#11
    Ответ дляDana-zemnayu на сообщение от 24.06.2011: Я Вас умоляю, оставьте сына в покое...
    я люблю ...когда меня умоляют)))))продолжайте)))))
  • Пользователь
    24 июня 2011, в 09:20#12
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 24.06.2011: Зарплата небольшая - квартиру не...
    Уже замечательно, что работа есть и зарплата тоже. Значит надо решить вопрос либо с повышением зарплаты на этой работе или озадачиться поиском новой работы либо подработки.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер