psyhologies.ru
тесты

как побороть свои эмоции к мужчине

24 июня 2011, в 16:04
Пользователь
Всем доброго дня.
У меня есть МЧ (длительные отношения). Конечно, всяко бывает, но мы давно вместе, пуд соли съели...
Дело в чем: у меня на работе есть один парень, который с недавних пор стал мне оч нравиться. Причем внешне это вообще не мой типаж! Но он стал нравиться мне благодаря его отношению ко мне: всегда готов помочь, проявляет внимание, скажем так, неравнодушен. На него можно положиться. При чем и посторонние отмечают, что у него ко мне особое отношение (некоторые считают, что я нравлюсь ему). Он женат, то есть - табу. Как побороть свои эмоции? Сидим причем напротив, часто смеемся, переписываемся (он пишет почти ежедневно). Но я так как натура впечатлительная, боюсь, что меня переклинит
66 ответов7837 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    24 июня 2011, в 20:01#1
    боюсь, что меня переклинит
    правильно боитесь.
    Всем нам приятно, когда нам знаки внимания оказывают и помогают...все мы хотим нравиться .......и противоположному полу в том числе....
    скорее всего у него тоже дома бывают и ямки и равнины....и возможно,Вы для него отдушина) это вообще-то очень хорошо, когда на работе комфортно......но.....Вы думаете служебный роман намечается? а Вам оно надо? Вся фирма будет следить за развитием событий (впрочем они и сейчас следят) и как им охота Санту-Барбару каждый день!..если не хотите превратиться в центр сплеен и обсуждений...значит держите его на расстоянии. Общатьсся - общайтесь, но не более.
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    24 июня 2011, в 20:16#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 июня 2011, в 20:47#3
    это недоразумение. не парьтесь.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 июня 2011, в 20:57#4
    Вы можете быть замужем и иметь детей, но на протяжении жизни Вам периодически будут попадаться такие "соблазны". Это нормально. Главное - правильно реагировать.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 июня 2011, в 22:11#5
    Ответ дляDimar на сообщение от 24.06.2011: Вы можете быть замужем и иметь детей, но...
    Dimar, можно вопрос. Главный, в связи с Вашим комментарием.

КАК реагировать - правильно? Любая реакция правильна? Или нет?
  • Пользователь
    24 июня 2011, в 22:22#6
    Ответ дляDimar на сообщение от 24.06.2011: Вы можете быть замужем и иметь детей, но...
    я бы сказала-,он может трижды быть женат и иметь детей,но любить кадрить всех и все.
    ведь он-то не ее типаж и знаки внимания он ей оказывает.
  • Пользователь
    24 июня 2011, в 22:27#7
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 24.06.2011: я бы сказала-,он может трижды быть женат...
    меня как-то на работе кадрил женатый мужчина,внимательный,заботливый,я то как дурочка,типа ничего не вижу.в один прекрасный день довез с работы.весь такой юморной говорит-Ну чем будем расчитываться,натуральным продуктом?
    На что ответила- У меня сало есть ,любите?
    На этом вся*любоф*,больше не кадрил.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 июня 2011, в 22:30#8
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 24.06.2011: Dimar, можно вопрос. Главный, в связи с...
    Если Вас интересует лично моё отношение к данному вопросу, то для меня правильным будет не давать ход новым соблазнам, т.к. уже существуют отношения с другим человеком. Да и как можно ещё реагировать в данном случае ? Завтра будет новый соблазн, послезавтра другой, это будет продолжаться бесконечно. Подобные соблазны, как правило, в чём-то характеризуют выбор человека. Если он поддаётся этим соблазнам, то стоит задаться вопросом, а с тем ли человеком ты связал/а свою судьбу. Тогда "обретай вновь свободу" и соблазняйся хоть на всё подряд, но не морочь голову любимому человеку.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
  • Пользователь
    24 июня 2011, в 22:34#10
    Ответ дляDimar на сообщение от 24.06.2011: Если Вас интересует лично моё отношение...
    Да, спасибо. Именно Ваше.

принято.

Я еще вопросы задам, если позволите.

Вы думаете, что череда соблазнов непрерывна? То есть не может возникнуть объекта, когда, прочие объекты ты не замечаешь и даже не думаешь о них?

Так давать или не давать ход? Возможно, оба пути могут быть правильными?

А если он не поддается, под воздействием принципов? своих собственных? и при этом остается несчастным?

Т.е. задаться вопросом нужно только поддавшись соблазну?

Вы смотрели фильм Осень в Нью Йорке? Если да, то скажите, какая измена там сильнее? и где эта грань, когда ты поддаешься соблазну? Кофе вдвоем с третьим лицом?
    Или, может быть, легкий флирт? или?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 июня 2011, в 22:45#11
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 24.06.2011: меня как-то на работе кадрил женатый...
    У Вас ущё осталось сало ?
  • Пользователь
    24 июня 2011, в 23:41#12
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 24.06.2011: Да, спасибо. Именно Ваше. принято. Я...
    1. Череда соблазнов - это потенциальные возможности, выбор, который, по сути, бесконечен. Я допускаю возникновение объекта, который способен сильно перевесить одну чашу весов, но другие соблазны от этого не исчезнут совсем, они на время, а, возможно, навсегда, отойдут на второй план, но продолжат занимать противоположную чашу на весах жизни. На весах жизни, хех :) Не замечать и не думать о других соблазнах - это утопия, вне природы здорового человека.

2. Давать или не давать ход... Если я голоден, мне нужна пища, желательно хорошая, качественная. Если я понимаю, что плохо питаюсь, я стараюсь улучшить свой рацион. Могут ли быть правильными оба пути. Это жизнь. Вопреки устоявшимся стереотипам, можно встретить и кошку с собакой, вылизывающих друг друга.

3. Если он не поддаётся... Если я питаюсь некачественной пищей, стоит ли мне винить кого-то, кроме себя, в том, что я отравился ?

Есть хорошая фраза, которая звучит приблизительно так: "Порой, правильность выбора определяется возможностью совершить его ещё раз". Не помню, чьи это слова. Если я понимаю, что будь у меня выбор, я поступил бы иначе, значит я осознаю ошибку сделанного ранее выбора.

Я не смотрел этот фильм, но, если для Вас это важно, я могу посмотреть его, и мы подискутируем на эту тему.
    6 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер