Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

как побороть свои эмоции к мужчине

24 июня 2011, в 16:04
Пользователь
Всем доброго дня.
У меня есть МЧ (длительные отношения). Конечно, всяко бывает, но мы давно вместе, пуд соли съели...
Дело в чем: у меня на работе есть один парень, который с недавних пор стал мне оч нравиться. Причем внешне это вообще не мой типаж! Но он стал нравиться мне благодаря его отношению ко мне: всегда готов помочь, проявляет внимание, скажем так, неравнодушен. На него можно положиться. При чем и посторонние отмечают, что у него ко мне особое отношение (некоторые считают, что я нравлюсь ему). Он женат, то есть - табу. Как побороть свои эмоции? Сидим причем напротив, часто смеемся, переписываемся (он пишет почти ежедневно). Но я так как натура впечатлительная, боюсь, что меня переклинит
66 ответов11868 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    24 июня 2011, в 23:52#13
    если вы любите своего мужчину - зачем все это? я не перестаю задаваться этим вопросом, когда узнаю о таких ситуациях.
    однако это не говорит о том, что сама не переживала подобного. но сделав однажды ошибку, я пришла к выводу, что либо ты с одним, либо ты свободен и кадришься сколько влезет.
    а тот парень с работы - всего лишь дружеское общение, что скорее всего он подразумевает. если же ему нужно большее, значит, он, простите, натур.козел.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 июня 2011, в 05:14#14
    Ответ дляDimar на сообщение от 24.06.2011: У Вас ущё осталось сало ?
    я так понимаю,вы его тоже любите...
  • Пользователь
    25 июня 2011, в 08:53#15
    Ответ дляDimar на сообщение от 24.06.2011: Если Вас интересует лично моё отношение...
    какой Вы молодец. Побольше бы мужчин так рассуждали.
  • Пользователь
    25 июня 2011, в 10:39#16
    Ведите себя достойно,именно для себя,в первую очередь.Есть табу-у него семья,значит проведите грань.А то,что Вы на него внимание начали обращать,то значит свои отношения Вас не очень удовлетворяют,чтобы сказать себе,и дать понять другим "я не нуждаюсь во внимании постороннего мужчины,у меня есть свой"
  • Пользователь
    25 июня 2011, в 11:13#17
    Вы знаете, где бы я не работала...всегда происходит так, что шефы начинают делать особые знаки внимания, т.к. приходится плотно общаться...Моя задача всегда состояла в том, что и выгоду от этого иметь, и его мужское самолюбие не задеть...Это называется правильный отказ. Если бы я спала со всеми, кто ко мне не ровно дышит...Ужосс!
  • Пользователь
    25 июня 2011, в 12:21#18
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 25.06.2011: я так понимаю,вы его тоже любите...
    Каюсь, грешен :)
  • Пользователь
    25 июня 2011, в 12:42#19
    Ответ дляDimar на сообщение от 24.06.2011: Вы можете быть замужем и иметь детей, но...
    может этот соблазн, как вы пишите, обусловлен отсутствием заботы и участия в своей судьбе, которой так не хватает автору? А коллега стал нравиться мне благодаря его отношению ко мне: всегда готов помочь, проявляет внимание, скажем так, неравнодушен. На него можно положиться. При чем и посторонние отмечают, что у него ко мне особое отношение
  • Пользователь
    25 июня 2011, в 12:46#20
    как побороть свои эмоции? - очень просто: перевести общение в другой формат, чисто деловой, общение строго по необходимости, где просто не будет ситуаций для возникновения каких-то посторонних эмоций.

если вам это сделать слабо или не хочется, то бросайтесь в омут с головой, но не удивляйтесь потом, что после того, как вы сдадитесь на милость победителя, его эмоции к вам могут круто поменяться.
    а на форуме появится письмо из серии: люблю женатого, что делать, помогите.
  • Пользователь
    25 июня 2011, в 12:52#21
    Ответ дляDimar на сообщение от 25.06.2011: Каюсь, грешен :)
    говорят очень пользительный продукт, сама люблю.Вам как бандеролью,или просто рецепта хватит?
  • Пользователь
    25 июня 2011, в 13:04#22
    Ответ дляDimar на сообщение от 24.06.2011: 1. Череда соблазнов - это потенциальные...
    соглашусь с вами, соблазны периодически возникают, мы ведь простые люди, а не роботы, которых можно запрограммировать только на одного партнера, можно встретить приятного человека на работе, супер привлекательного парня в супермаркете, да где угодно...

А если еще и часто с этим человеком общаешься... соблазн велик...

Тут главное определить, что для тебя важнее, мимолетное увлечение или серьезные длительные отношения, тем более, что такие мини романчики иногда имеют свойство быстро заканчиваться.

НО, скажу еще вот что, бывает и так, что подобные встречи могут перевернуть всю жизнь в один миг, имея любимого МЧ, вдруг увидела мужчину и все... поняла, что жить без него больше не сможешь
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 июня 2011, в 13:09#23
    Удержаться сложно, особенно когда внимание, забота, чувствуешь, что человек дорожит тобой, и делает это только для тебя
    Честно, сама с такой проблемой мучаюсь.
    Если уж совсем не как не получается, попроситесь в другой отдел, чтоб подальше от него, трудно удержаться, если человек рядом
  • Пользователь
    25 июня 2011, в 14:18#24
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 24.06.2011: Найдите себе кого-нибудь получше. Зачем...
    * frenchkiedis, а вы считаете, что в своего мужчину влюбляешься непременно сразу? а если как бывает - постепенно, через дружеское отношение, "разглядеть" со временем? Просто для меня это часто дилемма. "Сразу" я влюбляюсь только в этаких ловеласов, в которых часто "сразу" влюбляются многие девушки... Вот и думаю в последнее время - может это у меня подход в корне неправильный? Может как раз стоящему человеку нужно дать время раскрыться?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер