Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

как побороть свои эмоции к мужчине

24 июня 2011, в 16:04
Пользователь
Всем доброго дня.
У меня есть МЧ (длительные отношения). Конечно, всяко бывает, но мы давно вместе, пуд соли съели...
Дело в чем: у меня на работе есть один парень, который с недавних пор стал мне оч нравиться. Причем внешне это вообще не мой типаж! Но он стал нравиться мне благодаря его отношению ко мне: всегда готов помочь, проявляет внимание, скажем так, неравнодушен. На него можно положиться. При чем и посторонние отмечают, что у него ко мне особое отношение (некоторые считают, что я нравлюсь ему). Он женат, то есть - табу. Как побороть свои эмоции? Сидим причем напротив, часто смеемся, переписываемся (он пишет почти ежедневно). Но я так как натура впечатлительная, боюсь, что меня переклинит
66 ответов11865 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    25 июня 2011, в 15:49#37
    просто вам чего-то не хватает в вашем парне..в его отношении к вам....может со своим поговорить ...чтобы был новый виток в отношениях)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 июня 2011, в 15:50#38
    ...он вас соблазняет тем, что толком... о нем... вы ничего не знаете... какой он настоящий?... вот и фантазируйте))
    ...например, он жутко храпит... у него скверный характер... он мелочен... вспыльчив... и так далее... это на работе, без близкого общения... он такой распрекрасный... а в быту... там может быть жена... уже на стенку лезет от такого счастья... да и в постели он, к слову... не ахти... эгоист высшей категории... ну общий принцип, надеюсь, вы поняли))... когда то, я себе одного так нафантазировала... ой, чуть реальность с вымыслом не спутала... ну и ничего, о моих фантазиях... только я одна и знаю))... зато помогло не влипнуть в ненужный мне роман... а для своего спокойствия... для того, чтобы не наделать ошибок... фантазия... самое оно... только нужно ее направить в другое русло))
  • Пользователь
    25 июня 2011, в 15:51#39
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 25.06.2011: Жить не могу - это другая ситуация. Ну...
    Это естественно. Только нужно отдавать себе отчёт в том, что всегда будет кто-то лучше.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 июня 2011, в 16:07#40
    Ответ дляDracaena на сообщение от 25.06.2011: ...он вас соблазняет тем, что толком...
    это типа фанатазируйте про НЕГАТИВ? типа... да он вообще сволочь, только притворяется хорошеньким? ну не знаю-не знаю...
  • Пользователь
    25 июня 2011, в 16:10#41
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 25.06.2011: это типа фанатазируйте про НЕГАТИВ...
    ...он не сволочь))... он прекрасный человек... вернее, это я его таким сделала... а он вполне нормален, обычен... но не чуть не превосходит того... кто есть рядом... вот это... я знаю))
  • Пользователь
    25 июня 2011, в 16:16#42
    Ответ дляDracaena на сообщение от 25.06.2011: ...он не сволочь))... он прекрасный...
    ну он ,как пишут вверху..всего лишь "очередная тушенка"....а не рябчик в ананасах)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 июня 2011, в 16:24#43
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 25.06.2011: ну он ,как пишут вверху..всего лишь...
    ...тем более))
  • Пользователь
    25 июня 2011, в 16:35#44
    Вы знаете, друзья дорогие, все эти рассуждения - что делать, и надо ли что-то делать хороши тогда, когда у вас в личной жизни все правильно и спокойно. А мне кажется, что раз возникает у девушки такой вопрос, если даже закралась эта "предательская мыслишка" в голову, то значит в доме не все так хорошо, как хотелось бы! Если ты любишь (именно ты!), то и не будешь никогда реагировать на любой флирт, знаки внимания и т.п. Т.е. среагируешь - улыбнешься, поддержишь игру, но через 2 минуты об этом человеке забываешь. А если мысли начинают тебя глодать, если не выходит из головы его образ, его действия, его шутки и тому подобное, значит что-то у тебя не так в твоей личной, семейной жизни. И где-то глубоко-глубоко в душе, даже еще не признаваясь себе, ты отдаляешься от своего близкого мужчины, любовь уходит, првязанность и смотришь ты уже по сторонам,а не на друг друга. Увы, но мне это знакомо. Поэтому. возможно, рассуждая со своей колокольни, могу сказать - большой любви уже нет у автора. Съедание пудов соли, история за плечами - это в прошлом. Но вот эмоций в жизнь это не добавляет, остается только чувство благодарности, уважения, интерес или что-то еще. А любовь - это другое ощущение. И рецептов тут нет - как бороться с искушением, принимать или нет?! Да невозможно с этим бороться - если чувство захлестнет, то все - нет пути обратно. Если еще не накрыло, а только интерес теплится - принять волевое решение и что-то действительно сделать - уйти из отдела, сменить работу.... А иначе, можно просто вляпаться в интрижку или просто разнести до основания свою семью! Но даже интрижка, в конце-концов, это очевидное подтверждение того, что любви к вашему МЧ у вас уже почти нет. А жить с этим, поверьте мне, слишком тяжело! Вот как то так)) Извините за многословие))
  • Пользователь
    25 июня 2011, в 17:20#45
    Ответ дляlubopytnay на сообщение от 25.06.2011: Вы знаете, друзья дорогие, все эти...
    Да, тема тут не о новом мужчине, а об уходе любви к предыдущему(((((
  • Пользователь
    25 июня 2011, в 17:32#46
    Ответ дляmarrry- на сообщение от 25.06.2011: Я говорила про те случаи, когда люди...

Если бы все могли отличить " любишь и это твоё" от увлечения и было бы обоюдно,то не было бы столько :
    поломанных судеб ;
    не сбывшихся надежд;
    несчастных деток, страдающих от развода родителей.
  • Пользователь
    25 июня 2011, в 17:53#47
    если с эмоциями не бороться, то они перестают мешать...
  • Пользователь
    25 июня 2011, в 18:26#48
    Ответ дляDimar на сообщение от 25.06.2011: Вариант самовывоза не предполагается ? :)
    какой вы однако........ предпреимчивый, можно расмотреть конечно и такой вариант,54 кг устроит.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер