psyhologies.ru
тесты

Я бука

24 июня 2011, в 23:25
Пользователь
Здравствуйте. Меня зовут Светлана. Раньше я думала, что все вокруг плохие т.к. не хотят со мной дружить. А теперь понимаю, что это я всех отталкиваю. У меня столько психологических проблем, что даже начать сложно. Начну с того, что мне сложно строить отношения с людьми. Хочу всего и сразу. Хочу, чтобы все и сразу стали моими друзьями. Но в последнее время я не то что новых не могу найти, так и последних теряю.(( Полтора года назад разругалась с двумя подружками. Считала, что они редко про меня вспоминают. Хотела, чтобы они были только моими подругами. А сейчас рушатся мои хорошие приятельские отношения с одногруппниками. Я со всеми ссорюсь. Всем недовольна. Недовольна их поведением. Я как буд-то пытаюсь их во всем контролировать. Если они что-то праздновали без меня, то я злюсь что меня не позвали. Хотя понимаю, что сама должна была проявить инициативу. Я ведь слышала, как они планировали встречу. Нужно было к ним присоединиться, а не ждать, что меня позовут. Я не считаю себя лучше их. Но просто не могу переступить через себя и просто сказать " А можно с вами? А давайте встретимся." А еще я не умею хвалить людей. Мне хочется похвалить или поблагодарить человека, но в этот момент я как буд-то немею(( Недавно нашла в интернете стихи одногруппницы, которые мне очень понравились. И даже в аське не смогла решиться ее похвалить. Они уже наверно думают, что не интересны мне. Но я так хочу поблагодарить их за то, что они хорошо ко мне относятся. А это действительно так. И я хочу, чтобы мы стали друзьями. Хочу сказать им, как они нужны мне и не могу. Вместо этого постоянно выражаю свое недовольство, постоянно ищу в них недостатки. У меня такая каша в голове и душе.((
Вы, наверное, даже ничего не поняли.
18 ответов2827 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    25 июня 2011, в 00:13#1
    Но я так хочу поблагодарить их за то, что они хорошо ко мне относятся
    сделайте усилие над собой и поблагодарите)
  • Пользователь
    25 июня 2011, в 00:45#2
    "Но просто не могу переступить через себя и просто сказать " А можно с вами? А давайте встретимся." А ещё я не умею хвалить людей. "

Наверное, вы считаете, что проявление инициативы и доброжелательности сопряжено какого-то рода опасностью?
    Как вы думаете, что плохого может случиться, если вы сами с улыбкой пойдете на контакт?
  • Пользователь
    25 июня 2011, в 01:21#3
    Это скорее боязнь и нежелание навязаться со своими комплиментами, мнением и инициативой людям, которые нравятся, а потом, когда они не позвали на вечеринку, приходит "понимание", что да - никому не интересна... и круг замыкается. Не стесняйтесь! Нам же Вы сказали? =)))
  • Пользователь
    25 июня 2011, в 19:38#4
    Светлана! Вот Вам точно надо к спихологу. Некоммуникабельность, не возможность сказать притяное другому человеку, зажатость, постоянное желание быть в центре, при том, что Вы не являетесь неформальным лидером среди своих друзей.......
    Есть такое понятие: эмоциональный интеллект....он у Вас не развит, к сожалению..Вы не можете не то ,что управлять, контролировать свои плохие эмоциии......
    Мы тут обсуждаем конечно проблемы, но Ваша заслуживает более кропотливого внимания. Внимания профессионала.
    Обычно буки - дети. Но Вы вроде в институте учитесь? а что будет на работе?
    Жизнь - это социум . И надо уметь в нем вариться.

• Пользователь
    25 июня 2011, в 22:59#5
    Для начала, вам надо разобраться, почему именно вы не идете на контакт с людьми, уловить этот барьер... Может, вам кажется, что если вы сделаете комлимент, это, грубо говоря, принижает вас перед другими. Прежде чем обратиться к психологу, нужно попробовать разобраться в себе самой... Чтобы не зацикливаться, можно заняться чем-нибудь новым, расширить круг своих интересов. И тогда все пойдет своим чередом... )
  • Пользователь
    25 июня 2011, в 23:23#6
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 25.06.2011: Светлана! Вот Вам точно надо к...
    а классная получилась опечатка!!!СПИХОЛОГ! есть что-то в этом!если не могут помочь,то спихивают вас!:-)))
  • Пользователь
    25 июня 2011, в 23:25#7
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 25.06.2011: сделайте усилие над собой и поблагодарите)
    точно!просто усилие....НЕ МОГУ-это когда нет ног и не можешь идти,а все остальное-просто надо усилие над собою сделать!
  • Пользователь
    26 июня 2011, в 09:08#8
    Есть такое латинское выражение: "Si vis amari - ama", которое переводится как "Если хочешь любить - люби". Так же, если хочешь поблагодарить - поблагодари!!! Хочешь пойти на вечеринку - иди! Не примут - уйдешь, примут - будешь веселиться. Казалось бы все просто и легко. Но как, порой трудно, сделать первый шаг.
    А насчет плохого отношения. Поменяйте установку. Сейчас она у вас выражается в вопросе "Что плохого я могу сказать об этом человеке?", задавайте себе вопрос "Что хорошего я могу сказать об этом человеке?".
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 июня 2011, в 09:23#9
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 25.06.2011: а классная получилась...
    мда.... я выступила как настоящий спихолог..спихнула девушку......а может это вообще профессия будущего-СПИХОЛОГ?
  • Пользователь
    26 июня 2011, в 10:15#10
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 25.06.2011: "Но просто не могу переступить через...
    Наверно наша героиня боится, что она не очень-то нужна в этой компании, раз ее сами не позвали, А ПОДРУЖКИ ДУМАЮТ, что если сама не идет, значит не хочет...
    не поняли друг друга
  • Пользователь
    26 июня 2011, в 11:26#11
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 26.06.2011: мда.... я выступила как настоящий...
    срочно оформляйте авторство!это изобретение!!!:-))
  • Пользователь
    26 июня 2011, в 12:19#12
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 26.06.2011: срочно оформляйте авторство!это...
    ага) Вы обо мне еще услышите)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер