psyhologies.ru
тесты

Его чувства...

26 июня 2011, в 14:59
Пользователь
Здравствуйте.
Ситуация такова: встречаюсь с МЧ около 9ти месяцев, до этого были неудачные отношения (длились целых три года, пока бывший не изменил мне)
Поэтому теперь в отношениях я всегда сомневаюсь, не доверяю и ищу подвох.
С настоящим моим МЧ чувство недоверия почти ушло, но есть сомнения в его чувствах.
За это время я поняла, что у меня есть к этому человеку чувства. И вообще думаю, что он именно тот, кого я искала. Вот только не знаю, чувствует ли он подобное ко мне.
Дело в том, что он ни когда не проявляет чувств, я почти ни когда не слышала от него слов, выражающих его чувства. Он может в чем-то помочь- отремонтировать, разобраться с компьютером или в каких-то непонятных мне электроприборах, то есть его забота выражается такими вещами.
Как я поняла, до меня он не встречался ни с кем лет 5 точно (его хобби, спорт и организация соревнований всегда отнимали очень много времени). И теперь, вероятно, ему трудно общаться, выражать чувства и я могу как-то понять такие вещи. Поэтому я стараюсь относиться к этому лояльно и ждать, кроме того- я сама интроверт и чувства выразить мне трудно. Человек он довольно открытый, но в меру, дистанцию всегда держит, умный, эрудированный, с чувством юмора, домашний, при этом в компании- зачастую массовик затейник- все это мне в нем нравится, не нравится лишь его эмоциональная сухость. Еще мне нравится в нем какая-то детская непосредственность и способность восторгаться какими-то простыми вещами. Есть еще в нем некая застенчивость, помнится, как он неловко в первый раз поцеловал меня в щеку. То есть- в нем есть многое такое, что наталкивает на мысль, что он просто не привык выражать свои чувства и не знает как это сделать. (Или я просто этим его оправдываю?)
Иногда, когда он смотрит на меня, кажется, что он хочет что-то сказать, но не знает, как. А может мне только кажется...
Еще он просто так ни когда не позвонит, только по делу, а я привыкла (в предыдущих отношениях) к звонкам с пожеланиями доброго утра, хорошего дня, спокойной ночи и т.п. Общаемся мы только по isq.
Я ощущаю какую-то нежность от него, но я хочу слышать от него слова, мне это важно, трудно жить с такой неопределенностью и не знать, что же чувствует ко мне человек, на сколько глубоки его чувства. И видеться я хотела бы чаще, получается, что у него все по расписанию- тренировки, дела, помощь родителям по дому, и как будто, я тоже часть расписания. Разумеется, мне спокойнее осознавать, что он на тренировке или помогает родителям на даче, чем где-то еще. Мне нравится, что у человека есть хобби, занятия, что времени на пустое безделье у него нет. Но теперь я все острее чувствую, что у меня есть постоянная конкурентка- велогонка. Соревнования, их организация, тренировки занимают бОльшую часть его времени... БОльшую, чем я...
Мне очень не хочется его потерять, но я боюсь, что если расскажу об этом и начну на него давить будет только хуже. Я просто жду от него каких-то активных действий.
Я в раздумьях- стоит ли с ним поговорить (но я ума не приложу, как это сделать и что сказать) или ждать дальше? И вообще- что бы вы сказали на счет такого его поведения?
81 ответ5035 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    26 июня 2011, в 15:46#1
    Вы когда-нибудь слышали версию,что люди со временем(в паре) начинают быть похохими? Как бы перенимают друг у друга жесты, интонации, мимику, взгляды...
    Вы пишите,что вам тоже трудно выражать свои чувства...,но почему тогда вам так трудно понять его? Вы же одинаковые. Вам должно быть комфортно.

"Я в раздумьях- стоит ли с ним поговорить или ждать дальше?" - Ни то,ни другое. Стоит начать с себя! Попробуйте стать такой, каким хотите видеть его...дайте ему то,что хотите получить сами...
  • Пользователь
    26 июня 2011, в 15:55#2
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 26.06.2011: Вы когда-нибудь слышали версию,что люди...
    Мне не может быть комфортно, когда я не знаю, что он ко мне чувствует, думает ли он связать со мной свою жизнь. Мне так хочется внимания, слов приятных. Если бы он заговорил, тогда бы и я смогла открыться, но я тоже молчу, а так хотела бы сказать, что люблю...
    только не надо говорить, что вам стОит сделать это первой- я знаю, что я не смогу
  • Пользователь
    26 июня 2011, в 16:19#3
    Ответ дляAhimsa на сообщение от 26.06.2011: Мне не может быть комфортно, когда я не...
    Не буду я такого говорить;) Но о любви говорят не только слова, глазами можно "серенады петь"))
    Да и шутя это можно делать... Что вы больше всего любите? Давайте это будет морковка..))))) Вот он приходит к вам в гости или на свидание с целой корзиной свежей, только что выдерганной морковки...вы счастливо улыбаетесь, весело грызёте и рассыпаетесь в признаниях любви к ...нему.(корнеплоду в смысле),а потом(съев всю корзинку) так нежно обнимаете его( уже мужчину) и говорите "Ты самый лучший, спасибо! Ты мне дороже всех морковей...")))) И он поймет,что если если дороже ДАЖЕ их....то любовь просто нечеловеческая! Это конечно шутка, но о чувствах действительно можно говорить поступками и это совсем не страшно.;)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 июня 2011, в 16:29#4
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 26.06.2011: Не буду я такого говорить;) Но о любви...
    А мне уже и глазам поверить сложно... мой бывший три года смотрел мне в глаза и говорил, что любит, а потом изменил)))
    я вижу в глазах нежность, ну не знаю....теплоту, но я не умею читать в них "люблю"
    Мне понравился ваш совет, надо только что-то придумать по аналогии с вашей корзинкой морковки :))))
    Но если бы все эти поступки говорили об этом... например, когда я знаю, что он непременно поедет на тренировку, даже, если мы пару дней не виделись...я осознаю их важность, но не хочется быть на втором месте после велогонок...
  • Пользователь
    26 июня 2011, в 16:35#5
    Ответ дляAhimsa на сообщение от 26.06.2011: А мне уже и глазам поверить сложно...
    На мой взгляд, женщины для мужчин никогда не бывают на первом месте. На первом месте у них работа и самореализация. Зарабатывание денег. Хобби. А потом женщины.
    И это правильно.
  • Пользователь
    26 июня 2011, в 16:41#6
    трудно жить с такой неопределенностью и не знать, что же чувствует ко мне человек, на сколько глубоки его чувства
    Вы никогда не узнаете, что чувствует к Вам человек и насколько глубоки его чувства, даже ели он будет твердить об этом не умолкая. понятно, что после измены трудно довериться кому-то. Но доверять человеку, которого Вы любите (а Вы говорите, что у Вас к нему есть чувства) это лучшее, что Вы можете сделать не только для себя, но и для Него!
    Я в раздумьях- стоит ли с ним поговорить (но я ума не приложу, как это сделать и что сказать) или ждать дальше?
    ждать чего?
  • Пользователь
    26 июня 2011, в 16:42#7
    Ответ дляAhimsa на сообщение от 26.06.2011: А мне уже и глазам поверить сложно...
    Давайте по порядку.
    Во-первых-- вы вместе 9 месяцев..,велогонки- ...сколько?
    Во-вторых-- радуйтесь,что это велогонки,а не пиво с пацанами в сауне..
    В- третьих-- это у женщин(и то не у всех) на первом месте семья,а потом уже все остальное, у мужчин чаще наоборот( и это хорошо).
    Далее-- что вам мешает составить ему компанию на тренировке? Похвалить его после неё..? Ведь он же там будет самым классным? ;)
    А ещё можно самой покататься... вдруг шлепнетесь?))) Ему придется утешать вас самыми приятными словами...и вы услышите всё,что ждёте? :))

3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 июня 2011, в 16:46#8
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 26.06.2011: На мой взгляд, женщины для мужчин...
    Пусть будет это хобби, у меня тоже есть свои увлечения, при этом частично одно даже совпадает- я тоже "больна" велосипедом, правда, с той разницей, что я не спортсменка, а просто катаюсь. Поэтому к хобби я отношусь нормально, просто хочется осознавать свою важность для него, хочется проявления нежности и слов, выражающих чувства, с его стороны.
  • Пользователь
    26 июня 2011, в 16:48#9
    Ответ дляAhimsa на сообщение от 26.06.2011: Пусть будет это хобби, у меня тоже есть...
    тогда велогонки тут ни при чем)

а какие слова вы бы хотели от него услышать?
  • Пользователь
    26 июня 2011, в 16:52#10
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 26.06.2011: Давайте по порядку. Во-первых-- вы...
    С велогонками его отношения длятся примерно шесть лет ))
    Про "во-вторых"- этому я как раз таки и радуюсь :))
    Насчет женских и мужских приоритетов, в частности- мужских, затрудняюсь ответить, наверно, я не сильна в мужской психологии
    Мешает составить ему компанию то, что- это именно тренировка и физически так быстро, как он я не могу ездить)))
    Вместе мы катаемся, но не часто, поскольку он несколько раз в неделю тренируется, а в остальное время ка-то не выходит выкатиться вместе.
  • Пользователь
    26 июня 2011, в 16:56#11
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 26.06.2011: тогда велогонки тут ни при чем) а какие...
    Слова о том что он соскучился, о том, когда мы рядом- что ему хорошо со мной; элементарно позвонить хотя бы раз в день, если нет возможности выйти в интернет, просто спросить, как день проходит и опять же напомнить, что соскучился.)) Про заветное "люблю" я уже не говорю.... для начала хотя бы просто приятных теплых слов
  • Пользователь
    26 июня 2011, в 16:58#12
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 26.06.2011: Вы никогда не узнаете, что чувствует к...

Комментарий удален модератором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер