psyhologies.ru
тесты

ЧТО это за чувство?

26 июня 2011, в 20:18
Пользователь
хочу услышать ваше мнение по поводу некоторых своих чувств и ощущений.

сама я из небогатой семьи, нет никаких супер-богатств, дорогой одежды. но когда наряжаюсь, выгляжу очень красиво. и вот в такие моменты, когда на меня смотрят девочки (и маленькие, и большие :-) ), мне становится как-то не по себе. я ощущаю внутри себя какое-то непонятное чувство, как будто мне стыдно за то, что я такая красивая, что так красиво одета, что стройная.
что это? просто неуверенность в себе? или какое-то другое чувство ? может что-то наподобе того, что мне обидно за всех, что не все могут быть красивыми и иметь все, что хотят...не пойму.
116 ответов5707 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    26 июня 2011, в 20:21#1
    жду ваших ответов
  • Пользователь
    26 июня 2011, в 20:47#2
    может вы скромная?
  • Пользователь
    26 июня 2011, в 20:50#3
    Пусть на вас в такие моменты больше смотрят мальчики (и маленькие, и большие). Будет комфортнее. :)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 июня 2011, в 20:56#4
    Может, вы вспоминаете, как маленькой и "оборванькой" смотрели на нарядных красавиц?
    Вы в этих маленьких девочках себя видите?
  • Пользователь
    26 июня 2011, в 21:11#5

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    26 июня 2011, в 21:15#6
    а в детстве родители Вас как одевали?
  • Пользователь
    26 июня 2011, в 21:20#7
    Есть выход!Поправиться и плохо одеваться.Вот и все!:-)
    Ну а если серьезно,то любите себя,Вы у себя одна такая красивая,стройная.лучшая!
  • Пользователь
    26 июня 2011, в 21:30#8
    это скромность)))))) прелестно! не мучайтесь этим...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 июня 2011, в 22:16#9
    Может вы не всегда себя считали красивой, стройной или не были такой раньше? Теперь настал момент, значит нужно радоваться)
  • Пользователь
    26 июня 2011, в 22:16#10
    ахахах, бывает))) у меня, когда наряжаюсь и выгляжу "с ног сшибательно" другой метод защиты - я делаю супер непроницаемое лицо, даже агрессивное что ли) чтобы ко мне никто даже не подумал подойти)))) не люблю, когда подкатывают непонятные личности)
  • Пользователь
    26 июня 2011, в 22:18#11
    Вы просто еще не привыкли)
    И,судя по всему, не любите привлекать к себе много внимания. Это очень хорошо.
  • Пользователь
    26 июня 2011, в 22:37#12
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 26.06.2011: может вы скромная?
    знаете и скромная и нет. наверно, в разных ситуациях разная, но в основном скромная

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер