psyhologies.ru
тесты

Я готова к переменам!

27 июня 2011, в 17:01
Пользователь
Всем доброго дня.
Пару лет назад вы мне очень помогли, сейчас опять нуждаюсь в вашем совете.
Я готова к переменам в своей жизни. Меня не устраивает мой муж, как мужчина. Недавно закончился мой роман с очень хорошим человеком, боюсь что не было продолжения именно по причине того, что новый не хотел уводить меня из семьи....
Чтоб что-то поменять, нужно отпустить мужа, стать официально свободной???
88 ответов5918 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    27 июня 2011, в 17:24#1
    Если к мужу такое отношение, то разводитесь и ищите новые отношения, в чем проблема?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 июня 2011, в 17:50#2
    Главное-это внутренне отпустить мужа. Не жить прошлым! А как же хорошо было раньше! Если вы внутренне будете готовы открыть свое сердце для нового мужчины, он это почувствует и никакие внешние преграды в виде печати в паспорте не станут помехой! Можно вопрос?А почему вы дос пор храните брак? И что конкретно вас не устраивает в вашем муже? Простите , может не очень тактично спрашивать.
  • Пользователь
    27 июня 2011, в 18:08#3
    Готовым надо быть к урокам.
    Перемены - это так... чтобы сильно не устать в процессе.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 июня 2011, в 18:34#4
    Чтобы что-то поменять,надо честно разобраться и признать,принять то,что Вы хотите.Когда Вы найдете гармонию,то перемены сами собой наступят,не нуждаясь в размышлениях "как быть?что делать?"Хотелось бы Вам напомнить во благо,что вы не одна.В Вашей истории еще муж,какой бы он не был,будьте с ним уважительны.
  • Пользователь
    27 июня 2011, в 18:37#5
    Я так понимаю, что три года назад проблема была та же - не устраивал муж.
    Так какого же фига нужно тянуть резину?
    Отпускаете мужа и станОвитесь счастливой!
    А то так еще надцать раз будете встречать ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА, который не захочет уводить из семьи...
    А муж в это время будет на что-то надеяться...
    Дайте и ему возможность быть счастливым!!!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 июня 2011, в 19:21#6
    Я думаю, что и тогда, когда обращались к форуму, проблема была в том же?! Я с этой проблемой уже 4 года живу.... Знаете. была когда то у психолога, усердно с ней общалась, и она мне сказала, что надо решиться и вскрыть этот нарыв, у нее все такие клиентки через несколько лет возвращаются и мучаются , что так и не смогли раньше от мужа уйти! Все равно, говорит. вернешься! Подумай. Я все и думаю.... Чтобы начать что-то с нуля, нужно освободиться - это точно! Вы, молодец, что все-таки четко поняли, к чему вы готовы! Я завидую белой завистью! Меня в браке держит слишком много серьезных причин, которые я сама не могу решить, не могу все бросить - не могу даже представить, что скажу это мужу! Хотя он и предполагает это, но , все-равно, продолжает надеяться, что я вернусь к нему душой! Мы в ответе за тех, кого приручили - это банально, но правда! Пока, думается мне, что не имею права убивать его так, хотя как я убиваю себя - это не передать словами. И еще есть материальная сторона - я от него завишу, и привыкла я жить хорошо. Как буду одна - это вопрос. Вот и останавливает все это. Но... это моя история... И она неправильная, если бы могла, то переписала бы ее... А Tanyaa должна сделать свой выбор и уже жить, так как решила. По крайней мере, всегда лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть о несделанном. Я вам от всей души счастья и гармонии желаю. Просто очень понятно мне это все....
  • Модератор
    Модератор
    27 июня 2011, в 20:20#7

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 июня 2011, в 20:38#8
    а что подразумевается под "не устраивает как мужчина"? секс? материальный вклад? личность?
  • Пользователь
    27 июня 2011, в 20:49#9
    так если вы готовы к переменам, то начните с того, чтобы остаться одной, без мужа и вперед! а там по ситуации...
  • Пользователь
    27 июня 2011, в 21:02#10
    Легче Изменить себе и близким, нежели Изменить Себя.. Может быть вас не муж не устраивает, а вы сама себя не устраиваете? Обычно мы реагируем на свои недостатки в близком человеке, видим в нём то, что нам в себе не нравится..
    Если вы сейчас, в этот раз не поймёте, что ситуация вам даёт понять и зачем это "разруливание" проблемы вам нужно, ситуация будет повторяться из раза в раз. Разведётесь с мужем, ситуация может повториться и в новых отношениях.
    Ответьте честно сами себе на определённые вопросы(подобные, вы сами себя лучше знаете):
    -Что конкретно в нём меня не устраивает(по пунктам)?
    - Что я хочу видеть в этом человеке и возможно ли это? Или только уход решит проблемы?
    - Что я сама хочу от жизни и на что способна реально?
    Если ответите, не слукавите, будете правдивой сами с собой, всё у вас сложится... А если нет, то говорить и жалеть себя всегда проще, нежели совершать Поступки, но Жалость, поверьте, дёшево стоит.
  • Пользователь
    27 июня 2011, в 21:49#11
    Ответ дляulitka5555 на сообщение от 27.06.2011: Легче Изменить себе и близким, нежели...
    P.S.Будьте осторожны с мечтами, они могут сбыться!)))))
  • Пользователь
    28 июня 2011, в 08:44#12
    Ответ дляInna95 на сообщение от 27.06.2011: Главное-это внутренне отпустить мужа. Не...
    я переросла своего мужа, его взгляды на жизнь, его приоритеты, его интересы, нам поговорить не о чем, последние пол года я жила без него, он поступил на второе высшее и у него была практика, потом сессия, короче рядом со мной его не было. И было хорошо, расчитывать только на себя, на свои силы, не было ожидания каких-либо действий от него и не было разочарования.
    А недавно появилась возможность сравнить его с другим, и я поняла что как было раньше меня не устраивает.
    Муж любит меня, так сильно, что душит своею любовью.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер