psyhologies.ru
тесты

Ненавижу людей под конец рабочего дня

27 июня 2011, в 21:29
Пользователь
Добрый вечер, я работаю в банке, кассиром. Работа интересная, но морально выматываешься за день нереально. очередь людей в кассу в начале дня даже радует, хочется улыбаться клиентам и быстро их обслуживать. но уже после обеда мне очень трудно сдержать раздражение, а порой и гнев на посетителей. они мне будто мешают, и я не могу видеть их лица. может я выбрала не ту профессию?
51 ответ8689 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    28 июня 2011, в 14:10#1
    Возможно, Вам не подходит рутинная, монотонная работа.
  • Пользователь
    28 июня 2011, в 14:41#2
    Я думаю это свойственно многим профессиям... думаю врачи или продавцы к концу рабочего дня тоже мечтают придушить клиентов) К этому надо либо привыкнуть, либо...
  • Пользователь
    28 июня 2011, в 14:52#3
    утром хочется на работу, вечером - домой - идеальный вариант)
    на мой взгляд, подобное раздражение - нормальная реакция организма... вообще всегда поражаюсь (в хорошем смысле) людям, выбравшим подобную профессию
    может быть есть возможность делать непродолжительные перерывы - выйти, выпить чашку чая, послушать любимую мелодию?
  • Пользователь
    28 июня 2011, в 15:03#4
    дейтсвительно в таких местах люди быстро устают и становятся нервными. сколько людей разных за день бывает. кто-то специально на эмоции выводит, любит поругаться
  • Пользователь
    28 июня 2011, в 15:09#5
    Это явление, которое давно отмечено при работе с людьми. Синдром эмоционального выгорания:

www.health.mpei.ac.ru/sindrom.htm

Надо как-то по-другому настраивать себя, когда с людьми работаете. Я бы училась ставить эмоциональный барьер между вами и клиентом. Вы - это вы. Вы только для себя. А клиент довольствуется частью вас: официальной, бездушной частью. )
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 июня 2011, в 15:10#6
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 28.06.2011: Это явление, которое давно отмечено при...
    www.strf.ru/science.aspx?CatalogId=222&d_no=24828

ВОт еще интересная статья. )
  • Пользователь
    28 июня 2011, в 15:11#7
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 28.06.2011: ...
    Она даже лучше первой.
  • Пользователь
    28 июня 2011, в 17:12#8
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 28.06.2011: Она даже лучше первой.
    Хосполдя ,Мария, дорогая и Вы смогли это прочесть?
  • Пользователь
    28 июня 2011, в 17:13#9
    Вы нормальный человек. И все у Вас в порядке . В хорошем настроение всегда только дураки и умалишенные. Вы же не робот. Работайте и дальше)
    Я ненавижу всех в пятницу....после обеда дак ваще....ноги сами так и бегут с работы)
  • Пользователь
    28 июня 2011, в 17:40#10
    о, знакомая ситуация))) у меня был опыт работы в страховой компании, в отделе, где принимают документы на выплату по случаю ДТП, большой город, очередь целый день, люди нервные, ну у них же ДТП, каждого проконсультируй по поводу каждого конкретного случая. в общем, по началу к концу дня я их тоже всех ненавидела)))))) Но потом как-то задумалась о том, что от того, что я нервничаю хуже только мне, да еще моя нервозность передается клиенту, такое общение вдвойне трудное... не скажу, что мне сразу удалось себя побороть, поначалу я с трудом избавлялась от этого чувства: сяду так в перерыве зубы стисну и говорю: "придурки, все придурки", самой смешно стает и ненависть отпускает. а потом сама убедилась, что когда общаешься с человеком с максимумом настоящей доброжелательности, то совсем не испытываешь такого чувства как раздражение или ненависть.
  • Пользователь
    28 июня 2011, в 17:53#11
    Ответ дляDakla на сообщение от 28.06.2011: о, знакомая ситуация))) у меня был опыт...
    Ваши слова напомнили мне об одном главном бухгалтере, с которой я в прошлом работала. Так вот она за день тоже нарешается вопросов, наобщается с налоговой да еще с кем,а потом и взрывается: "Гады, уроды, паразиты и паразитки!" Потом тут же одергивает себя, мотнет головой и говорит, сердито так: "Нет, не права - всех люблю, всех люблю, всех люблю" И все это на одном эмоциональном порыве! Мы обычно после такого начинали дружно хохотать! ))) И она с нами...))))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 июня 2011, в 18:28#12
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 28.06.2011: Хосполдя ,Мария, дорогая и Вы смогли это...
    Сказать по правде, я не все читала, только поверхностно посмотрела. Но решила, что это то, что надо для человека, которому нужно поглубже вникнуть. :-)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер