psyhologies.ru
тесты

Ругательства, маты..

27 июня 2011, в 21:41
Пользователь
ТОварищи!!!
Как прекратить материться... сыпать всяческими ругательствами..
Как? Кто -нить еще страдает такой зависимостью?

Меня как понесет, фиг остановишь.. Хорошо, что с мужиками работаю.
Внешне я девушка хрупкая, стройная, создаю впечатление относительно интеллигентной особы. НО стоит меня вывести, или если я под сильным впечатлением - начну что-нить рассказывать с воодушевлением, не могу обойтись без мата.. ОТвратительно. ПОмогите.

ТОварищи!!! Хотелось бы подчеркнуть, ввиду неожиданно развившейся дискуссии по поводу "бедности речи". ЧИтаю я !! ЧИтаю!! Я отлично знаю ДОстоевского, я курсовую по нему писала. Я вообще филолог по первому образованию.... ну... Речь у меня далеко небедная!!

Ешкин кот.
141 ответ8825 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    27 июня 2011, в 21:42#1
    Жду помощи... если не дождусь ... ругаться начну.. помогите(((
  • Пользователь
    27 июня 2011, в 21:46#2
    Ответ дляmyname на сообщение от 27.06.2011: Жду помощи... если не дождусь ...
    я вообще в принципе ругаться матом не умею вслух. так еще, про себя если словечко. так что не знаю что и сказать. контроль у меня очень сильный за своей речью. у вас, может, наоборот?
  • Пользователь
    27 июня 2011, в 21:47#3
    Ответ дляireneja на сообщение от 27.06.2011: я вообще в принципе ругаться матом не...
    очень за Вас рада, что еще сказать? Легче мне не стало.

Наверное контроль не тот..
  • Пользователь
    27 июня 2011, в 22:11#4
    Ответ дляmyname на сообщение от 27.06.2011: Жду помощи... если не дождусь ...
    У йогов есть хорошая техника Отучения себя от этого упоительного занятия.
    Вкратце, в чём заключается: представляете себе, как ваше каждое матерное слово ударяет по вашим органам, как в кикбоксинге -бьёт по вашим органам, душе, энергосистеме, каждое такое слово удаляет вас от Счастья, которое близко, на расстоянии вытянутой руки..., а вы с каждым словом дальше от Достижения Желаемого.
    Говорят, очень помогает. Великий и Могучий русский язык даёт всем нам возможность, если мы им владеем, приложить кого угодно, с юмором, без мата так, что мало не покажется!))))) Нет предела Совершенству!!!
  • Пользователь
    27 июня 2011, в 22:12#5
    Ответ дляulitka5555 на сообщение от 27.06.2011: У йогов есть хорошая техника Отучения...
    хорошая техника, главное выжить после нее. попробую
  • Пользователь
    27 июня 2011, в 22:17#6
    Ответ дляmyname на сообщение от 27.06.2011: хорошая техника, главное выжить после...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 июня 2011, в 22:21#7
    а вот дуня смирнова с татьяной толстой очень любят)))
    да и вообще....это такой стереотип...мол,это плохо...и приличным людям...образованным и воспитанным ни-ни
    доказанно...опытным путём:кто позволяет себе материться...тот легче переносит боль....высказанный негатив....в ёмкой форме способствует ))))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 июня 2011, в 22:45#8

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 июня 2011, в 22:48#9
    Я считаю, это от недостатка словарного запаса.
    Если серьезно приспичило отучиться от матов, начните читать. (только классическую литературу) Современное чтиво для молодежи - это даже примитивнее, чем признанные детские книги. (уж извините, пообсуждаю здесь )))) )

Один раз взяла Карлсона перечитать, вспомнить детство.... Вы не представляете, какие там интересные диалоги: живые, смешные, яркие!..
    Потом вспомнила того же Вишневского. (извините, фанаты, но это мое имхо) Одни сопли и банальности примитивным языком. Книга для взрослых...... с размером шрифта как для азбуки. )) Это чтобы побольше страниц получилось. )
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 июня 2011, в 22:50#10
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 27.06.2011: а вот дуня смирнова с татьяной толстой...
    Млин, ну так я ж не Дуня и не ТОлстая... они .. как бы это, гениальные женщины, и матеряться то они наверное гениально))) А я... так.. тварь ползающая
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 июня 2011, в 22:50#11
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 27.06.2011: упорная работа над собой. контролировать...
    Спс!
    найду кого бояться для начала))
  • Пользователь
    27 июня 2011, в 22:51#12
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 27.06.2011: Я считаю, это от недостатка словарного...
    Мдя, Мария.. благодарствую. Ваш комментарий мне особенно помог. ПОйду Карлсона читать.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер