psyhologies.ru
тесты

Надоело слушаться мужа,ведь я умнее его!

29 июня 2011, в 13:30
Пользователь
Мы живем в браке уже 15 лет.За эти годы ничего не изменилось в лучшую сторону.Как жили бедно,так и живем.Муж стал работать в последние 5 лет,он трудится,паботает день и ночь,но никакого толка.Денег не хватает.Я всегда работала,на одном и том же месте,так как муж не позволял сменить работу на более высокооплачиваемый.А на этом месте я осталась лишь потому,что начальник мой моя мама,а не мужчина какой-то.Годы проходят,жизнь бежит мимо нас,дети выросли,старшей 16,а мы сидим на месте,поуши в долгах.Я хочу взять инициативу в свои руки,уехать к родственникам на зароботки,но боюсь,что муж неотпустит,непростит меня,я всегда была послушной женой,терпела,ждала,но больше нет сил ждать.А сам он кажется нехочет сдвинуться с места.Я думаю,что умнее его,я смогу достичь большего,если он не будет мешать.С другой стороны мне страшно,ведь мы - одна семья!
68 ответов8148 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    29 июня 2011, в 13:56#1
    А вы то что хотите? Из написанного не понятно, какова ваша цель.
    А вообще трындец конечно, когда
    муж не позволял сменить работу на более высокооплачиваемый.
    . Вот это как вообще, объясните пожалуйста, если не трудно. Вот честно, не представляю, как можно запретить сменить работу.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 июня 2011, в 14:04#2
    Если все так печально, в смысле нехватки денег и долгов, то давно надо было менять работу, раз ваш муж не в состоянии прокормить свою семью.
    А вы пытались с ним обсудить эту проблему? Ревность - это иногда даже приятно, но все должно быть в меру! (я так поняла, что у вас очень ревнивый, поэтому вы боитесь озвучить свои планы?)
  • Пользователь
    29 июня 2011, в 14:09#3
    Мужа подмышку!что?будет сопротивляться?? Нет!Теперь Вы взяли все в свои руки!
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    29 июня 2011, в 14:09#4
    Я думаю,что умнее его,я смогу достичь большего,если он не будет мешать А почему тогда вы с ним?!!! С другой стороны мне страшно,ведь мы - одна семья! - семья это там, где уважают друг, друга, любят, понимают, а тут только, судя по описанной картине совместное существование :(
  • Модератор
    Модератор
    29 июня 2011, в 14:10#5
    Ответ дляroksana на сообщение от 29.06.2011: Я думаю,что умнее его,я смогу достичь...
    И ради кого или ради чего тогда вы вместе, сами говорите, что дети уже выросли...
  • Пользователь
    29 июня 2011, в 14:14#6
    Да,он очень ревнивый,именно поэтому он непозволяет мне работать в другом месте,или что-то сделать,чтобы заработывать денег.Он мне не доверяет.У меня еще осталь остатки любви к нему,но благополучие детей сейчас для меня главное.Я попробовала с ним поговорить,его тоже приглашают на работу мои родственники,но он сразу же подумал,что я отправлаю его подальше,чтобы самой здесь жить свободно,без него,он обвинил меня в том,что не люблю его,не боюсь потерять.С тех пор я не смела заводить разговор на эту тему.
  • Модератор
    Модератор
    29 июня 2011, в 14:17#7

Комментарий удален автором

• Пользователь
    29 июня 2011, в 14:18#8
    Еще очень боюсь причинить детям боль,да,старшей 16,но еще есть двое - 11 лет и 6 лет,что мне с ними делать,как обяснить.
  • Пользователь
    29 июня 2011, в 14:18#9
    в последнее время мне все чаще кажется, что мое понятие СЕМЬИ ужасно устарело и старомодно. разве в настоящей семье не должны друг друга поддерживать и помогать? а не запрещать, не отпускать,мешать и т.п.
    сам не реализует себя и вам мешает.
    в любом случае надо вам обсудить с ним свои желания и цели. надеюсь, он сможет вас понять и поддержать..
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июня 2011, в 14:24#10
    Нет,скажу честно,если бы он захотел ехать вместе со мной,мы бы оставили детей у свекрови,она очень хороший человек.Мы бы работали несколько месяцев,расплатились бы с долгами,а потом посмотрим,что быдет.Дело в том,что муж очень грубый,бестактный,боюсь,что он все испортит,поссорится с кем то им моих.А так я бы конечно хотела уехать с ним.Какая женщина незахочет быть рядом с сильным мужчиной,почувствовать его поддержку,думаете мне легко будет одной???
  • Модератор
    Модератор
    29 июня 2011, в 14:28#11
    Ответ дляylubka-n на сообщение от 29.06.2011: в последнее время мне все чаще кажется...

• Модератор
    Модератор
    29 июня 2011, в 14:30#12
    Ответ дляHranushik на сообщение от 29.06.2011: Нет,скажу честно,если бы он захотел...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер