Надоело слушаться мужа,ведь я умнее его!

29 июня 2011, в 13:30
Пользователь
Мы живем в браке уже 15 лет.За эти годы ничего не изменилось в лучшую сторону.Как жили бедно,так и живем.Муж стал работать в последние 5 лет,он трудится,паботает день и ночь,но никакого толка.Денег не хватает.Я всегда работала,на одном и том же месте,так как муж не позволял сменить работу на более высокооплачиваемый.А на этом месте я осталась лишь потому,что начальник мой моя мама,а не мужчина какой-то.Годы проходят,жизнь бежит мимо нас,дети выросли,старшей 16,а мы сидим на месте,поуши в долгах.Я хочу взять инициативу в свои руки,уехать к родственникам на зароботки,но боюсь,что муж неотпустит,непростит меня,я всегда была послушной женой,терпела,ждала,но больше нет сил ждать.А сам он кажется нехочет сдвинуться с места.Я думаю,что умнее его,я смогу достичь большего,если он не будет мешать.С другой стороны мне страшно,ведь мы - одна семья!
69 ответов12819 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    29 июня 2011, в 14:35#13
    Он нетакой уж тиран,просто думает,что содержать семью это дело мужское,а жена должна помогать со стороны,или непомогать,но нельзя позволить жене выйти из своей оси.Но он те не может содержать семью,обеспечить его всем необходимым,а я немогу больше сидеть и ждать!
  • Модератор
    Модератор
    29 июня 2011, в 14:36#14
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 29.06.2011: Так он у вас сильный мужчина, с которым...

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    29 июня 2011, в 14:38#15
    Ответ дляHranushik на сообщение от 29.06.2011: Он нетакой уж тиран,просто думает,что...

• Пользователь
    29 июня 2011, в 14:38#16
    Ответ дляHranushik на сообщение от 29.06.2011: Нет,скажу честно,если бы он захотел...
    вы пишите, что он вам не доверяет. о какой тогда поддержке вообще может идти речь..он своими комплексами и недоверием подавляет в вас личность. не дает вам расти. честно, для меня это страшно..
    он должен быть вашей опорой, а вы даже не можете с ним обсудить ваши желания.
    думаете мне легко будет одной???..легко и не будет, но вы же, по идее, не одна. хотя....
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июня 2011, в 14:41#17
    Точно!Например мой дядя обещает нам дело,то есть устроить на работу за **** зарплату,мы поехали,что-то пошло нитак и зарплата оказалась ниже,или незаплатили,но не по вине дяди,там уже начнется,и упреки,и обвинения в мою сторону,или дяди,типа "Ты во всем виновата,ты меня толкнула,зачем он нас позвал,обманул..."и т.д. и т.п.
  • Пользователь
    29 июня 2011, в 14:48#18
    Насчет идей.Ему всегда море до колен,планирует дело,но почти всегда ошибается в расчетах.Он непонимает,что нужно застраховаться,вгруг что-то пойдет не так,как он планировал.И почти всегда так и бывает.Он все время расплачивается с долгами способом наращивания новых долгов,и так долги растут как снежный шар.А на вопрос"Что дальше?' отвечает "Все будет хорошо!" :)))
  • Модератор
    Модератор
    29 июня 2011, в 14:51#19

• Модератор
    Модератор
    29 июня 2011, в 14:53#20
    Ответ дляHranushik на сообщение от 29.06.2011: Насчет идей.Ему всегда море до...

• Пользователь
    29 июня 2011, в 14:57#21
    А в моем случае это приступление против моих детей.Ведь сейчас они страдают в бедности из за меня,точнее из за моего неправильного выбора.Ведь он груб и с детьми,моя дочь подросток,много вопросов,ситуаций,где нужна чуткость,понимание,а муж только орет,грубит,а дети страдают.Целыми неделями мне приходится залечивать душевные раны детей.
  • Модератор
    Модератор
    29 июня 2011, в 15:01#22
    Ответ дляHranushik на сообщение от 29.06.2011: А в моем случае это приступление против...

• Пользователь
    29 июня 2011, в 15:03#23
    Ответ дляHranushik на сообщение от 29.06.2011: Да,он очень ревнивый,именно поэтому он...
    держит. потому что если вы заработаете больше, будете на голову выше его, будете в новом коллективе, соответственно кому-то будете нравится, а это удар по его самооценке. боится просто. слабый мужчина. пытается вас удержать рядом.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 июня 2011, в 15:05#24
    Ответ дляHranushik на сообщение от 29.06.2011: Он нетакой уж тиран,просто думает,что...
    ударьте его по больному месту. скажите, что он ноль и не умеет зарабатывать деньги, поэтому эту функцию вы берете на себя.
    жду тухлых помидор. минусуйте
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер