Надоело слушаться мужа,ведь я умнее его!

29 июня 2011, в 13:30
Пользователь
Мы живем в браке уже 15 лет.За эти годы ничего не изменилось в лучшую сторону.Как жили бедно,так и живем.Муж стал работать в последние 5 лет,он трудится,паботает день и ночь,но никакого толка.Денег не хватает.Я всегда работала,на одном и том же месте,так как муж не позволял сменить работу на более высокооплачиваемый.А на этом месте я осталась лишь потому,что начальник мой моя мама,а не мужчина какой-то.Годы проходят,жизнь бежит мимо нас,дети выросли,старшей 16,а мы сидим на месте,поуши в долгах.Я хочу взять инициативу в свои руки,уехать к родственникам на зароботки,но боюсь,что муж неотпустит,непростит меня,я всегда была послушной женой,терпела,ждала,но больше нет сил ждать.А сам он кажется нехочет сдвинуться с места.Я думаю,что умнее его,я смогу достичь большего,если он не будет мешать.С другой стороны мне страшно,ведь мы - одна семья!
69 ответов13259 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    29 июня 2011, в 18:10#49
    Знаете, у меня нет мужа и детей, возможно я и не вправе Вам вообще что-либо говорить. Но все же. Если Вы считаете себя умной, то почему все эти 15 лет так и живете как жили? Дело в том, что всю жизнь мужа слушала - это не объяснение. Разве мужчину делает достойным мужчиной не женщина?
    То как Вы утверждаете, что Вы умнее его! Уже звучит как-то нелепо.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июня 2011, в 18:31#50
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 29.06.2011: Так что, к сожалению, вы не образцовая...
    ваш муж знает куда *больно * тыкать , я думаю еще парочку больных мест у вас найдется ,которыми он пользуется.
    Дело в том,пока вы будете ждать согласия,время идет, вы можете начать свою работу новую, но когда это произойдет.Я ушла от мужа и сейчас зарабатываю, не только больше его но и больше чем прежде.Проблем у нас много и сейчас,в плане личных отношений, но материальная сторона однозначно решена.
    По поводу детей в чем вы перед ними виноваты, и кто вам внушил эту вину.Мне кажется,что это работа вашего мужа.
    Дело в том,что мой бывший очень умело манипулировал моими материнскими чувствами,и чувство вины перед ребенком которого я могла не видеть по 3 суток,ставилось мне в укор.При этом он не думал,что мне приходится пахать за себя и за него, он был домохозяин и в садик и в выходные был с ребенком, но работала я .Я считала ,что это равноправное распределение ролей, раз у него с работой проблема, но потом получилось, что я фиговая мама,потому-что не вижу и не воспитываю своего ребенка.
    Сейчас я вижу ребенка ,воспитываю его,вижу каждый день,проводим выходные вместе,я сменила работу и никто мне не скажет что я плохая мать и что я в чем -то виновата .Я могу дать ей больше без мужа,чем с ним.
    Наши с ним личные проблемы не касаются нашего ребенка,вот и все.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 июня 2011, в 19:22#51
    Ответ дляstringer на сообщение от 29.06.2011: он просто слабый, неуверенный в себе ...
    Я с вами согласна. Но..."муж стал работать в последние 5 лет", "мы сидим по уши в долгах", "муж не позволяет сменить работу". При таком раскладе, и таких семейных установках, рожать 3 детей - для меня загадка.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июня 2011, в 19:29#52
    Ответ дляstringer на сообщение от 29.06.2011: как один человек может ЗАПРЕЩАТЬ другому...
    блин так вся страна живет! :-) тысячи девушек боясь потерять стабильность живут рядом с такими. сама знаю такого парня, который считает, что за его деньги и верность девушка должна быть чуть ли не его рабой и беспрекословно его слушаться
  • Пользователь
    29 июня 2011, в 19:29#53
    Ответ дляroksana на сообщение от 29.06.2011: Да, это точно. Только непонятно почему...
    не крутился, потому что не мог сам. автор где-то писала, что его попытки заканчивались многочисленными долгами
  • Пользователь
    29 июня 2011, в 19:31#54
    Ответ дляylubka-n на сообщение от 29.06.2011: не завидую я вашей дочери.. пример...
    действительно. всё это потом перейдет на ваших детей.
  • Пользователь
    29 июня 2011, в 19:32#55
    Ответ дляHranushik на сообщение от 29.06.2011: prosto-OKS , вот здесь и начинается не...
    блин , да его это слабое место, а не ваше! как видно это у него проблемы!!!! это он боится один быть! вы то сможете, а он кому такой нужен будет!
    кошмар. как плохо, что нельзя повернуть жизнь вспять
  • Пользователь
    29 июня 2011, в 19:33#56
    Ответ дляGumika13 на сообщение от 29.06.2011: Знаете, у меня нет мужа и детей...
    мне кажется разорвать такую связь с 3 детьми очень тяжело. да и как автор писала, хотела быть образцовой женой
  • Пользователь
    29 июня 2011, в 23:27#57
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 29.06.2011: блин так вся страна живет! :-) тысячи...
    Вот оно это слово. Хотела девушка стать "образцовой женой", а стала образцовой рабой. И про какую стабильность можно говорить в описываемом браке?
  • Пользователь
    30 июня 2011, в 01:11#58
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 29.06.2011: блин так вся страна живет! :-) тысячи...
    далеко не вся страна так живет...да и потом о какой стабиьности идет ресь если без мужа автор давно бы поднялась и по деньгам и по карьерному статусу...это ж как надо женщинам прозамбировать мозг чтобы они заведомо выбирали себене равноправного и понимающего партнера а человека который ограничивает свободу мечты не давая ичего взамен а лишь отбирая!!!!!рабская психология!!!!все так живут и ты живи - ну и вот ..что мы види.полстраны бухает и колется и первое в мире место по крению занимает - это ведь не значит что это правильно?
  • Пользователь
    30 июня 2011, в 01:17#59
    Ответ дляChebyrash на сообщение от 29.06.2011: Я с вами согласна. Но..."муж стал...
    я считаю это ужас..о восток-то боюсь не совсем к месту....на востоке мужчины у которых дети обычо работают ...ау нас -часто нет))
  • Пользователь
    30 июня 2011, в 06:00#60

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер