Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Надоело слушаться мужа,ведь я умнее его!

29 июня 2011, в 13:30
Пользователь
Мы живем в браке уже 15 лет.За эти годы ничего не изменилось в лучшую сторону.Как жили бедно,так и живем.Муж стал работать в последние 5 лет,он трудится,паботает день и ночь,но никакого толка.Денег не хватает.Я всегда работала,на одном и том же месте,так как муж не позволял сменить работу на более высокооплачиваемый.А на этом месте я осталась лишь потому,что начальник мой моя мама,а не мужчина какой-то.Годы проходят,жизнь бежит мимо нас,дети выросли,старшей 16,а мы сидим на месте,поуши в долгах.Я хочу взять инициативу в свои руки,уехать к родственникам на зароботки,но боюсь,что муж неотпустит,непростит меня,я всегда была послушной женой,терпела,ждала,но больше нет сил ждать.А сам он кажется нехочет сдвинуться с места.Я думаю,что умнее его,я смогу достичь большего,если он не будет мешать.С другой стороны мне страшно,ведь мы - одна семья!
69 ответов13340 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    30 июня 2011, в 06:02#61
    Ответ дляStrawberry- на сообщение от 30.06.2011: Почитала комментарии - ужас какой. Зачем...
    Зачем вы все это терпите, ваш муж просто неудачник, извините за прямоту. Не в состоянии обеспечить семью, а требует к себе уважения, еще и вас не пускает зарабатывать нормально. И таких к сожалению в России много поэтому и кажется, что мол все терпят, значит это нормально. Бегите пока молоды, потом, на старости будете локти кусать, на кого свою жизнь "положили", он вам не даст развиваться, он прекрасно понимает, что станете вы свободной, в финансовом плане, найдете себе мужчину под стать. Начните зарабатывать нормально, почувствуете нормальную жизнь, а не вечное "нету денег". Что в нем есть ТАКОЕ ради чего можно все это терпеть?
  • Модератор
    Модератор
    30 июня 2011, в 07:44#62
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 29.06.2011: блин так вся страна живет! :-) тысячи...
    То то и обидно, что перестали ценить себя....
  • Модератор
    Модератор
    30 июня 2011, в 07:47#63
    Ответ дляstringer на сообщение от 30.06.2011: далеко не вся страна так живет...да и...
    Карьера не всегда важнее. Только вчера прочитала в журнале слёзное письмо одной женщины, которая добилась вего и статуса и денег, и шикарной квартиры, и побывала во всех уголках страны, а временя на личную жизнь исчезло, и постоянная тревога.
  • Пользователь
    30 июня 2011, в 10:00#64
    Девочки,да вы все наверно правы,я должна была уйти от него еще много лет назад,да побоялась остаться одна с ребенком на руках,вы уж не судите строго,это страшно,еще и потому,что любила его,надеялась,что все будет хорошо,что он начнет работать,не хотела,чтоб моя дочь росла без отца.Да и хорошие моменты тоже были,но денег всегда нехватало.А эти плохие черты характера проявились с годами,постепенно.Ну вот и дожили до такой ситуации,мне по прежнему страшно,но сейчас уже страшно и уйти,и остаться.
  • Модератор
    Модератор
    30 июня 2011, в 10:17#65
    Ответ дляHranushik на сообщение от 29.06.2011: prosto-OKS , вот здесь и начинается не...
    А если внутренне это так? Мужчины - то чувствуют тоже. Есть что-то такое в восприятии не доступное пока нам. Если действительно внутренняя такая потребность делать всё самой, зарабатывать больше.... и т.п. тоесть взяь на себя роль мужчины? Ведь в жизни много раз убеждалась, что аксиома, "та, которая нацелена на козла и выберит его 1 из 10, а 9 остальных вариантов остануться" действительна; и пока сама этот замкнутый круг не разорвёшь, не перейдёшь на другую линию, она так и будет действовать.
  • Пользователь
    30 июня 2011, в 10:43#66
    Ответ дляHranushik на сообщение от 30.06.2011: Девочки,да вы все наверно правы,я должна...
    дубль два...Вы мужа любите?
  • Пользователь
    30 июня 2011, в 11:02#67
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 30.06.2011: дубль два...Вы мужа любите?
    )) похоже что нет, раз вопрос игнорирует.
  • Пользователь
    30 июня 2011, в 11:05#68
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 29.06.2011: мне кажется разорвать такую связь с 3...
    Конечно тяжело. Но ижить так вечно не имеет смысла. Хочет сохранить семью - надо меняться. И причем вместе меняться, а не только самой. Если она за 15 лет не смогла переубедить мужа, то Вы думаете сейчас переубедит что ли? Думаю навряд ли...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 июня 2011, в 11:14#69
    Ответ дляHranushik на сообщение от 29.06.2011: А в моем случае это приступление против...
    Сейчас Вы играете роль "бедной, затасканной" жены. зачем Вам это? Я понимаю, что в жизни кардинально менять что-либо сложно, но попробовать есть смысл. Тем более в Вашем случае. Элементарно, Вы не задумывались над тем, почему муж орет на Вас, на детей? Ситуация Ваша мне ясна, но не полностью, так как сейчас от Вас идет один негатив и агрессия, а не объективное осознание проблемы. Почему агрессия и негатив? Вы обвиняете мужа с своих неудачах. Говорите, что это Ваш неправильный выбор, наверняка Вас за уши в свое время никто не тянул, мол, замуж выходи именно за него. Это был Ваш выбор. А правильный он или нет, показало время, теперь горюете, зато имеете троих детей, как я поняла из комментариев. Я хотела сказать, что Ваше такое отношение к мужу и делает его таким какой он сейчас. И говоря, что хотела быть образцовой женой лишь доказывает то, что Вы просто-напросто закрывали глаза на все это.
    Прошу прощения, так как я в действительности незнаю всех тонкостей, но у меня создалось такое впечатление о Вашей ситуации.
  • Пользователь
    30 июня 2011, в 11:50#70
    Да,люблю,понимаете,я совсем запуталась,мужа люблю,не смотря ни на что,детей жалко,мужа тоже жалко,а себя уж совсем жалко.Может быть мы все жертвы,только некоторые стали такими из за собственной глупости,ведь любви для брака недостаточно,я то знала,что у него ничего нет,когда выходила замуж за него.Но смотрю,вокруг много мужчин,у которых ничего небыло,ни образования,ни папиных денег,но они добились всего самостоятельно.А мой муж не может.А всегда подбодриваю его,никогда не упрекаю,не пилю,деньги не трачу впустую,экономлю,шью,вяжу,но что мне еще сделать для подержки.
  • Пользователь
    30 июня 2011, в 12:08#71
    Ответ дляHranushik на сообщение от 30.06.2011: Да,люблю,понимаете,я совсем...
    Вам нравится быть жертвой
    тут не поддержка нужна...а действия.
    это какая-то гордыня на пустом месте...если б были умнее его....то уже давно бы свой бизнес забабахали...
    а Вы рожали детей.....Вы уже знали какой он
    ладно первый ребёнок.....но всё равно же перспективу со временем оценить можно
    Вашей дочери сочувствую....с ней папа груб...а мама интересы отстаивать её будет?или как?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 июня 2011, в 12:09#72
    Дорогая Gumika13,да вы правильно заметили,я все это время закрывала не это глаза,но не на агрессию мужа,а на его неудачи.А насчет агрессии,мы тысячи раз обсуждали это,я тебовала ко мне и к детям уважение,он старается меняться,но он холерик по темпераменту,снаала орет,потом думает, делает, потом думает.Вы обвиняете меня,потому что непонимаете.Я армянка,живу в небольшом городке,где все друг друга знают,здесь тяжело бросить все и начать жить заново,так я терпела неудачи мужа.Старалсь несломить его,была ласковой,понимающей,и вот к чему эшт все привело:(

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер