Надоело слушаться мужа,ведь я умнее его!

29 июня 2011, в 13:30
Пользователь
Мы живем в браке уже 15 лет.За эти годы ничего не изменилось в лучшую сторону.Как жили бедно,так и живем.Муж стал работать в последние 5 лет,он трудится,паботает день и ночь,но никакого толка.Денег не хватает.Я всегда работала,на одном и том же месте,так как муж не позволял сменить работу на более высокооплачиваемый.А на этом месте я осталась лишь потому,что начальник мой моя мама,а не мужчина какой-то.Годы проходят,жизнь бежит мимо нас,дети выросли,старшей 16,а мы сидим на месте,поуши в долгах.Я хочу взять инициативу в свои руки,уехать к родственникам на зароботки,но боюсь,что муж неотпустит,непростит меня,я всегда была послушной женой,терпела,ждала,но больше нет сил ждать.А сам он кажется нехочет сдвинуться с места.Я думаю,что умнее его,я смогу достичь большего,если он не будет мешать.С другой стороны мне страшно,ведь мы - одна семья!
69 ответов13257 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    30 июня 2011, в 12:13#73
    ...если чувствуете свои силы, если есть у вас в этом уверенность... то делайте!... ваша жизнь... под другого никогда не ломайтесь... неблагодарное это дело!... даже если этот другой... ваш собственный муж... тем более... не стоит этого делать... муж мужем... а профит нужен... как у нас в Нижнем говорят...))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 июня 2011, в 12:22#74
    Девочки,от ваших упрек я стала чувствовать себя виноватой во всем,мне стало еще хуже,и перед мужем виновата,довела мужика,теперь жалуюсь...мне просто нужен был совет,я уходить то от мужа несобираюсь,просто хочу изменить что-то в нашей жизни...
  • Пользователь
    30 июня 2011, в 12:27#75
    Ответ дляHranushik на сообщение от 30.06.2011: Девочки,от ваших упрек я стала...
    ...перечитала тему... не нашла ни одного упрека в ваш адрес, как же вы хотите что то менять... и при этом... оставить все как есть... перемены... это всегда революция... и прежде всего... в своей собственной душе... бархата тут мало, дорогая...))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 июня 2011, в 13:20#76
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 29.06.2011: Вы такая молодая, очень красивая и у вас...
    потому что мы живем в россии, где женщины себя ни во что не ставят, благодаря очень "ласковым и заботливым" мужчинам
  • Пользователь
    30 июня 2011, в 13:25#77
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 30.06.2011: Вам нравится быть жертвой тут не...
    Полностью поддерживаю Ваше мнение
  • Модератор
    Модератор
    30 июня 2011, в 13:40#78
    Ответ дляHranushik на сообщение от 30.06.2011: Девочки,от ваших упрек я стала...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    30 июня 2011, в 13:49#79
    Нет,ну конечно же я недоводила его,я так сказала потому что мне показалась,что все меня обвиняют в том,что я сама виновата,что моя жизнь такая,так как терпела все и муж нехотел что-то менять.Девочки,дорогие,вы все такие умные,смелые,умеете ценить себя,я уверена,что каждая из вас нетерпела бы все это долгие годы.А я ....
  • Пользователь
    30 июня 2011, в 14:25#80
    Ответ дляHranushik на сообщение от 30.06.2011: Нет,ну конечно же я недоводила его,я так...
    Попробуйте как хорошая жена помочь мужу найти СВОЕ дело, свою работу. Складывается ощущение, что он все время занимался не своим делом, отсюда и неудачи. Ну и темперамент, конечно. Понятно, что в маленьком городке это очень сложно-значит пора куда-то ехать. Тем более старшему ребенку 16, скоро и поступать куда-нить (если конечно это в ваших планах) - тоже веская причина для отъезда. Или договариваться, что вы работаете на той работе, где вам больше будут платить, а муж занимается домом и подрабатывает. Иначе впереди только попреки, типа "будешь надоедать, останешься одна"...
  • Пользователь
    30 июня 2011, в 14:45#81
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 30.06.2011: Вам нравится быть жертвой тут не...
    дочитала форум до конца и понимаю, что Hranushik никакой свой бизнес не забабахала бы... Веками и очень глубоко вбиты в мозг определенные устои, это на раз не изменишь.
  • Пользователь
    30 июня 2011, в 14:47#82
    Большое спосибо за совет,обязательно учту!
  • Пользователь
    30 июня 2011, в 17:02#83
    Ответ дляChebyrash на сообщение от 30.06.2011: дочитала форум до конца и понимаю, что...
    если у тебя есть дети....ты должен их обеспечивать....муж это хорошо
    но и свою ответственность с ебя снимать не нужно
    а то очень удобно...рожать....и ждать.
    конечно,не всякий способен бизнес организовать....определённые качества нужны.....для этого
    а тема проходит под лозунгом....как нам тяжело живётся...влюблённым не втех....которые сами ничего не делают...и нам не дают.....ах и ох
    нужно свою судьбу брать в свои руки....установки-установками.....но если видишь...что ситуация плачевная....нужно же что-то менять?так сильнейшие и выживают...природой придумана адаптация к новым условиям....
  • Пользователь
    30 июня 2011, в 17:38#84
    другого человека изменить нереально
    нужно...чтоб он сам что-то захотел изменить
    чувство вины оно не разрушительно...коли в меру.....
    просто речь о том....что не надо всю ответственность на одного мужа валить....мол,не мужик....а я идеальная женщина....вон и поддерживаю и так и сяк с ним...
    Вы почитатйте свои комментарии....какой фигня он...и какая я хорошая....я стараюсь...а он ---нет
    то есть....Вы всю ответственность за сложившуюся ситуацию на него валите
    не хотите уходить---не уходите....главное детей защищайте от его нападок.хоть чем-то смягчите травму....а она,уверяю,есть.....и боюсь...что если Вы интересы детей отстаивать не будете...то Ваша дочь найдёт себе точно такого же мужа,как её отец....ибо влияние на выбор дочери...он своим примером оказывает...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер