psyhologies.ru
тесты

сегодня мне очень ОБИДНО

29 июня 2011, в 15:17
Пользователь
здравствуйте всем. было такое прекрасное настроение и мне его испортили. и самое обидное, что не могу абстрагироваться от своей обиды на человека. очень грустно и обидно сейчас, также мучает злость.

история такая:
я всегда сообщаю большинству людей в нашей группе какие-либо новости, связанные с институтом. так же и в этот раз нужно было срочно сообщить новость. позвонила одногруппнице, ее не было дома, скинула смс "перезвони срочно", на следующий день звонила "вызов завершен" - она не отвечала. потом пишут ее подруги (тоже наши одногруппницы), что мол я такая плохая не сообщила им ничего. я им пишу, что пыталась дозвониться до их подруги, но она молчала, пишу, что времени не было лично им сообщить, т.к. меня не было дома. и вот одна из них начала на меня бочку катить типа я так плохо поступила, должна была сообщить ей. из переписки с этой девушкой я поняла ее жизненную позицию: она сидит на попе ровно и ждет пока ей все скажут, если этого не делают она начинает всех обвинять. и смое обидное, что я всегда ей сообщала все, и вот один единственный раз не сообщила и оказалась виновата. узнала, что людей в нашей группе любить не за что, что все не дружны, на что я объяснила ей, что до тех пор пока она не будет любить людей, люди не будут любить ее. вообщем бесполезно было что-то доказывать, человек стоял на своем. что касается меня, то я давно поняла, что на нашу старосту надежды нет, поэтому сама всегда все узнавала и другим говорила, в том чсиле тем трем. а эта девушка наоборот всегда обвиняла нашу старосту в отсутствии информации, всегда ругала ее, но при этом доучившись до 5 курса, так и не учла этот жизеннный урок: продолжала сидеть и ждать пока ей подадут все на блюдечке.

здесь даже кто-то выражение писал про такую ситуацию, что-то типа: откажи три раза, один раз сделай и будешь святым человеком. видимо так и есть.

спасибо, что выслушали. легче стало, когда написала
52 ответа3661 просмотр
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    30 июня 2011, в 11:28#1
    Предложите девочкам самим заниматься этой миссией.А Вам я не следует сваливать все в одну кучу:дружны-не дружны,на попе ровно.Как свадьбу не проводи,а недовольные найдутся.Под всех Вы не подладитесь,не реагируете на всякую ерунду и не ждите благодарности.Если делаете что-то,то для себя,потому что такая реакция не вызовет у Вас удивление и негативные эмоции.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 июня 2011, в 11:31#2
    живёте на форуме под лозунгом "я вообще люблю на весь мир обижаться....это вытекает из моих предыдущих тем"
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    30 июня 2011, в 11:49#3
    Не стоит всё так близко к сердцу принимаьт и оправдываться тем более перед чужими людьми. Вы сделали своё дело и точка. Если кто-то вас не услышал, злиться, то это его проблемы, не ваши. Пусть тогда сами ходят на кафедру, в деканат, вообще в институ и узнают, что надо.
    3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    30 июня 2011, в 11:51#4
    Ответ дляroksana на сообщение от 30.06.2011: Не стоит всё так близко к сердцу...
    а эта девушка наоборот всегда обвиняла нашу старосту в отсутствии информации, всегда ругала ее вот пусть её и ругает, раз та староста.
  • Пользователь
    30 июня 2011, в 12:05#5
    ...каждый сам за себя на ниве просвещения... это мой опыт... и его еще никто не оспорил)... на себя многое не берите, для этого у группы есть староста... это ее или его забота... не ваша... вы проявили участие... отослали смс, сделали звонок... и все... кому надо... тот услышит... кому нет... а кто в этом виноват... не вы... это точно... удачи вам в учебе... это главное, остальное... выбрасывайте из головы...))
  • Пользователь
    30 июня 2011, в 12:47#6
    prosto-OKS, мой вам совет - расслабьтесь и забейте на то, что о вам будут думать те одногруппницы.
    А вообще - инициатива наказуема) Вы взвалили на себя сами эту функцию, вот и пожинаете плоды. А тут может быть как благодарность, так и вот такие вот "подзатыльники".
    Вас благодарят за то, что вы делаете? ваши одногруппники?
    А вообще - староста ваша неплохо устроилась) Она, как я понимаю, несмотря на все её недоработки (из ваших слов) - она по прежнему староста и на 5 курсе. И потом этот "титул" на ней и останется.
    При собеседовании например на работу - она будет говорить, что была старостой все 5 лет, а не вы.
    Она поняла, что некоторые функции она может не выполнять, т.к. есть борцы за справедливость)) которые за неё это сделают. И спокойно себе живет.
    А вам зачем это надо?
    Ведь дальше в жизни, в работе - сколько будете на себя брать работы (за себя и за того парня) - столько на вас и будут грузить. При этом оплачивая только вашу работу.
    А кто-то, этим будет пользоваться. Скорее всего работодатель. А че ему - сотрудник пашет за двоих, плачу как за одного - экономия, красота!)
    Вы вашим подружкам ничего не должны. Так им и скажите. А если им что-то не нравится - пусть задницы свои поднимают и сами беспокоятся или напрягают старосту.
  • Пользователь
    30 июня 2011, в 13:30#7
    Соберите всех в аудитории и объвите то, что нужно объвить, вот Вы одногруппницу долбили все эти дни, а других ребят в группе нет что ли?
  • Пользователь
    30 июня 2011, в 15:53#8
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 30.06.2011: живёте на форуме под лозунгом "я вообще...
    нет на весь мир я не обижаюсь
  • Пользователь
    30 июня 2011, в 15:55#9
    Ответ дляroksana на сообщение от 30.06.2011: Не стоит всё так близко к сердцу...
    с этими тремя я была близка, хоть и знала, что иногда им не нравлюсь. общались более менее. просто очень долго терпела, т.к. я такой человек. таких ситуация много было. а теперь всё последняя капля.

меня просто поражает.как можно так жить? эта девушка считает всх говном, но при этом считает, что ей все должны всё говорить, хотя несмотря на наше долгое общение, мне за все годы она пару раз только звонила
  • Пользователь
    30 июня 2011, в 15:56#10
    Ответ дляDracaena на сообщение от 30.06.2011: ...каждый сам за себя на ниве...
    спасибо. я тоже так думаю, так и объясняла, просто до человка не доходит. мне очеь обидно
  • Пользователь
    30 июня 2011, в 15:58#11
    Ответ дляLesyaL на сообщение от 30.06.2011: prosto-OKS, мой вам совет - расслабьтесь...
    понимаете эти одногруппницы мне были и как подруги, те с кем я общалась, и они привыкли, что я им всегда всё сообщаю. а тут ОДИН раз и всё. полилась из нее вся злость
  • Пользователь
    30 июня 2011, в 15:59#12
    Ответ дляGumika13 на сообщение от 30.06.2011: Соберите всех в аудитории и объвите то...
    мы уже все дома сидим. поэтому кто-то звонит друг другу, кто-то пишет. мне староста написала, а им нет. они сами не шевелились и ничего не узнавали, хотя другие знали всё.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер