psyhologies.ru
тесты

Отношения на расстоянии, неопределенные

29 июня 2011, в 16:34
Пользователь
Добрый день!Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь или просто мнение,взгляд со стороны. Ситуация следующая: общаюсь с мужчиной 2 года, сейчас мне 29, ему 35. Мы живем в разных городах, видемся когда раз в месяц, когда раз в 2 месяца (в т.ч. он приезжает в мой город в командировки), иногда ездим куда-нибудь вместе, проводим вместе новогод каникулы, но сам НГ встречаем раздельно. Ни у него, ни у меня семьи/детей нет, но в его городе у него есть женщина, замужняя, старше его, отношения уже лет 5 наверно, но ни к чему (совместная жизнь, быть парой, а не тайными любовниками) за это время не пришли. Меня это не устраивает, я хочу встречаться чаще, больше общаться, вместе отдыхать, я готова поменять город, хотя, конечно, в своем городе мне комфортнее, работа, дом, родители, друзья. На все мои разговоры о наших отношениях, о будущем, совместных планах-он отвечает, что у него нет понимания, куда ему двигаться (т.е. ко мне или той женщине),что сейчас мы ничего не решим, что в принципе не хочет семью и детей. нА мой вопрос когда мы это решим-отвечает не знаю. При этом, когда я в лоб спрашиваю, хочет ли он чтобы мы расстались-говорит что расставаться не хочет. Последнее время подобные выяснения отношения постоянно, с моей подачи, его это раздражает, злит, говорит что если я дорожу им, то должна себя сдерживать, а я не могу постоянно сдерживаться и делать вид,что все хорошо, когда для меня это не так. Пишу и понимаю что это наверно пора прекращать, но полной уверенности нет, что-то его держит? или я просто обманываю сама себя?
13 ответов3192 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    29 июня 2011, в 21:55#1
    , что-то его держит?
    конечно держит ему так удобно и хорошо. и вы ему нравитесь.. но это совершенно не означает того, что он хочет того же что и Вы. У вас с ним сейчас именно такие отношения, какими он их хочет видеть. так какой смысл ему их менят?
    сама мы от него уйдете или продолжите пилить итога не изменит. это будет только вопрос времени.
  • Пользователь
    29 июня 2011, в 22:04#2
    что-то его держит? секс....общение без обязательств
    как навяжете обязательства.....гуд бай
    а Вы себя бережёте вообще?не боитесь зппп?...у него там замужняя....она мож так же как он....гуляет не только с ним...а вдруг и муж её тоже гулёна?
    почитайте про зппп.....отрезвляет.....а главное....всегда кажется...что это произойдёт с кем угодно...но только не с тобой.
    а времени не жалко на этот винегрет из Вас,жены чьей-то,мжика мож ещё кто-нить тоже есть
    боже....ну что ж Вы так себя не уважаете.....
    блин...я вот брезглива....
    представляю....приходит мужик ....а его сначала света облизала....а потом наташа на него кончила...брррррррр

• Пользователь
    30 июня 2011, в 06:51#3
    А Вас что держит?Вы хотите одно...,а в его планы это не входит.Он плохой?-нет.Он просто не хочет,и это его право,его выбор,его эмоции.Думаете,у Вас получится объяснить такому мужчине,что семья-это здорово?Да он и сам догадывается,вот только у него не возникает желание создать ее с Вами.Сложно рассуждать о его параллельных отношениях.Я понимаю,что Вам хочется мужа,деток,стабильности,НО мне кажется что Вы идете по стопам этого же мужчины-долгие отношения не о чем,потом Вы встретите человека и будите так же мурыжить мозг ему,потому что влюбилась в этого,а тому будите говорить "дорога-не дави!" Нет,он не последний мужчина в мире
  • Пользователь
    30 июня 2011, в 08:36#4
    ...ни какой определенности... все ясно как божий день... серьезные отношения ему не нужны... и вы себя действительно обманываете... ну ладно, вы из другого города... а там, дома?... ведь тоже без обязательств... замужняя женщина кольцо просить не будет... очень о многом говорит этот факт((... если эти командировки вам нужны... пожалуйста, только вот "гостиницей" вы быть... не заслужили... это мелко...
  • Пользователь
    30 июня 2011, в 08:47#5
    хорошо мужик устроился!!!! Ничего не скажешь.
    Имейте уважение к себе!!! Вы ему не нужны как жена. Ничего серьезного. За 2 года мог бы уже и определиться. Я бы не задумываясь рассталась.
  • Пользователь
    30 июня 2011, в 09:01#6
    Лично мое мнение - надо просто поставить жесткий выбор перед любимым мужчиной. Да! Очень жестко! Невозможно вот так постоянно продолжать близкие отношения между городами. Любимый мужчина, если он действительно любимый и любящий, он обязательно сделает выбор в первую очередь для себя (ему это не помешает). Если даже выбор будет не в твою пользу, можно будет хотя бы заняться поиском нового чувства и нового человека, который по достоинству примет это самое чувство. А если ты на это не можешь решиться - значит, тебя в глубине души очень даже устраивает сложившаяся ситуация.
  • Пользователь
    30 июня 2011, в 09:18#7
    да выбирать нужно не ему, а Вам :) между вялотекущими, сомнительными, причиняющими боль отношениями с одной стороны и свободой, перспективой хороших, уверенных отношений с другой стороны.
  • Модератор
    Модератор
    30 июня 2011, в 09:28#8
    Ответ дляmirt15 на сообщение от 30.06.2011: да выбирать нужно не ему, а Вам :)...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    30 июня 2011, в 09:33#9

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    30 июня 2011, в 09:40#10
    Ответ дляmonokini на сообщение от 30.06.2011: Лично мое мнение - надо просто поставить...

• Пользователь
    30 июня 2011, в 09:43#11

• Пользователь
    30 июня 2011, в 09:53#12
    Посоветую из личного опыта - никогда не думайте, что держит ЕГО.
    Потому что это будут ВАШИ догадки и надежды.
    Всегда думайте о том, что нужно лично Вам.
    И если ваши представления об отношениях расходятся - смело отсылайте по известному адресу.
    Не бойтесь. Будут другие мужчины.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер