psyhologies.ru
тесты

жизнь как на вулкане

29 июня 2011, в 17:24
Пользователь
Мне 30 лет, мужу 31. В браке около 5 лет. 1,5 года назад у нас родилась дочка и муж совсем ошалел… стал ревновать малышку к моим родителям, стоило только моей маме появиться у нас дома, так он тут же менялся в лице, ходил за ней по квартире сверкая злыми глазами и наблюдая как она себя ведет с внучкой… и при моей маме еще и на меня прикрикивал… на вопрос, почему он так реагирует, он отвечал, что моя мама хочет отнять у него дочь… зато его родители могли в любое время спокойно и без стука врываться в нашу комнату и сюсюкаться с малышкой. А при малейшем проявлении моего недовольства по поводу свекров выливал ушат грязи на моих родителей и заваливал проклятьями в адрес моей матери. Три месяца назад я порывалась от него уйти, объяснив причины своего решения, так он на коленях умолял простить его и не отнимать у него дочку. После долгого выяснения отношений я осталась, на следующий же день он позвонил и попросил прощения у моей мамы за свое поведение. Вроде бы и я успокоилась, да и налаживаться все как-то стало между нами (а то ссорились до этого чуть ли не каждый день). Но сейчас опять на него нашло что-то: дикие приступы ревности, попрекания кусом хлеба (при совместном походе в магазин, устроил скандал из-за того, что я, набрав корзину продуктов для дочери и себя не спросила чего хочется ему и что в таком случае лишних денег у него на нас нет), упрекает в том, что ту одежду для дочери, которую покупает его мама я дочке намеренно не одеваю, что я постоянно шушукаюсь со своей мамой, а его матери лишний раз не позвоню… когда довел меня до очередного нервного срыва и собирания мною вещей, то опять стал слезно умолять не уходить от него…. Я не понимаю что происходит… прям шизофрения какая то!!! Что и делать то не знаю… перетерпеть или так будет продолжаться и дальше?! Стоит ли в очередной раз прощать и надеяться, то он изменится?
48 ответов5368 просмотров

• Пользователь
    29 июня 2011, в 19:13#1
    Сводите его к врачу)А если серьезно так может действительно нужен психолог.Вы спрашивали его почему он все-таки так ревнует дочку к вашим родителям7
  • Пользователь
    29 июня 2011, в 19:17#2
    Ответ дляunona-ua на сообщение от 29.06.2011: Сводите его к врачу)А если серьезно так...
    того же мнения....ему нужен психолог.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 июня 2011, в 19:33#3

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    29 июня 2011, в 20:06#4
    ОН пытается всеим силами привлечь к себе внимание. И акцентируется на Вашей маме. Уделите мужу внимание. Как у Вас с этим?
  • Пользователь
    29 июня 2011, в 20:52#5

skolopendra

при малейшем проявлении моего недовольства по поводу свекров выливал ушат грязи на моих родителей и заваливал проклятьями в адрес моей матери.

Война семей какая то...Вы что же воюете с мужем за то у кого лучшая мама? Это глупо.
    Вы в браке 5 лет.Но за это время так и не выяснили вопрос между собой кто в доме хозяин?
    Обычно глава семьи муж.И этот вопрос жене оспаривать не стоит.Иначе это приведет к разводу.
    Если мама вас подстрекает против вашего мужа,плохо говорит о нем когда он не слышит.Надо прекратить ее слушать.Это ваш муж и вы сами с ним разбиратся должны кто в чем не прав.
    И еще как мне показалось есть одна проблема.
    Вы не слышите вашего мужа,а еще очень мало внимания и заботы ему уделяете.об этом он вам сказал сам вот в этом эпизоде:
    при совместном походе в магазин, устроил скандал из-за того, что я, набрав корзину продуктов для дочери и себя не спросила чего хочется ему

С появлением детей обычно отношения их родителей усложняются.
    Не надо забывать о муже!!
    Не ставте на первое место ребенка это не правильно,последствия этого измены и разводы..
    Не уделяйте все свое время ребенку,уделяйте столько, сколько ему его необходимо не больше.Дети счастливы могут быть только тогда когда между родителями любовь и забота друг о друге.
    Все равно в итоге дети покинут вас и уйдут создав свою семью.
    Вы останетесь продолжать жизнь с вашим мужем а не с детьми и их семьями.Задумайтесь над этим.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 июня 2011, в 01:36#6
    С мамой у меня всегда были доверительные отношения и она для меня самый близкий человек, но я никогда не позволяла вмешиваться в мою личную жизнь. Когда родилась дочь, то она навещала ее раз в неделю... на пару часов приезжала... И получала кучу негатива со стороны моего мужа по полной программе... Как то мой муж при ней незаслуженно наорал на меня... Она сделала ему замечание... так с тех пор в квартире был установлен прослушивающий жучок...чтоб знать о чем мы говорим когда его нет дома...
    Сейчас я с мамой вижусь раз в неделю, когда она приезжает посидеть с внучкой пока я на работе... Мы успеваем с ней переброситься всего лишь парой фраз... В основном общаемся по телефону...
    Когда я вышла замуж, то переехала жить к свекрам... Ключи от квартиры они мне дали лишь спустя 2 года после свадьбы, когда я была на 5-ом месяце беременности... Обосновывая это тем, что у них нет запасных ключей, а муж говорил, что они мне их не дают, т.к. не доверяют мне. Хотя сами они живут в загородном доме и приезжают в квартиру без предупреждения, когда им захочется.
    Мой муж целыми днями в теч. этих лет постоянно сидел дома за компом, придумывая себе каким бы бизнесом ему заняться... Имеет кучу идей, а реализовать их не в состоянии...загорается идеей и тут же на пол пути останавливается... А идти работать на чужого дядю он не хочет. Так что все эти годы мы живем за счет тех средств, которые ему выделят отец. Правда в этом месяце мужа свекр устроил на работу, но муж и сам говорит, что надеялся продержаться там хоть месяца два...мол там работать не хотят и его ни во что не ставят...все плохие...
    Внимания я ему уделяю более чем достаточно... с учетом того, что вижу его целыми сутками... А на работу вышла лишь для того чтоб хоть немного от него отдохнуть... от его ежеминутного присутствия и контроля...
  • Пользователь
    30 июня 2011, в 01:40#7
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 29.06.2011: мне почему-то показалось, что ревнует он...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    30 июня 2011, в 05:46#8
    Ответ дляskolopendra на сообщение от 30.06.2011: С мамой у меня всегда были доверительные...
    вашему мужу однозначно нужна помощь специалиста. куда уж дальше терпеть, если дело дошло до прослушивающих жучков в собственном доме? да и тот факт, что ключи от квартиры вам доверили только после 2 лет супружеской жизни дает основание полагать, что это наследственное.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 июня 2011, в 06:22#9
    Ответ дляketto на сообщение от 30.06.2011: вашему мужу однозначно нужна помощь...
    солидарна.
    это семейное.решайтесь на специалиста...а там по результатам лечения думайте...оставаться с мужем или разводиться.
  • Пользователь
    30 июня 2011, в 10:24#10
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 30.06.2011: солидарна. это семейное.решайтесь на...
    Я ему предлагала сходить к семейному психологу, но он наотрез отказался...мол :" я что больной?! Все скандалы провоцируешь только ты... Ты вечно всем недовольна... Это тебе лечиться нужно!" при всем этом он иногда почитывает Курпатова. А я уж и думаю...может мне действительно лечиться нужно?! Вроде я понимаю,что я права...но он переворачивает все так, что я после очередного скандала чувствую себя такой виноватой...
    А самое главное это то,что я переживаю за дочь...она хоть и маленькая, но все видимо чувствует...мало смеется, все чаще ходит угрюмая,сама в себе... Но стоит мне уехать к своим родителям погостить -ребенок на глазах меняется!
    Может посоветуете мне, где можно в Москве найти психолога...я б сама к нему сходила, может в норму тогда сама пришла...а то я уже запуталась... каша в голове и нервы совсем никуда не годятся...
  • Пользователь
    30 июня 2011, в 10:34#11
    Ответ дляskolopendra на сообщение от 30.06.2011: Я ему предлагала сходить к семейному...
    написала в личку.
  • Пользователь
    30 июня 2011, в 10:49#12
    параноик какой-то!!! Ужас!!! Срочно к специалистам!!!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер