psyhologies.ru
тесты

Народ, у кого-нибудь было что-нибудь подобное?..

29 июня 2011, в 19:52
Пользователь
Каждый день проходит, как во сне, как в тумане. В первой половине дня особенно ничего не соображаю, потом понемногу раскачиваюсь и прихожу в себя, но ненадолго.. Все, на что меня хватает, это приготовить обед-ужин (категория завтрак в моем режиме дня отсутствует, я уже забыла, что такое раннее утро, раньше 12 -13 проснуться для меня просто нереально, как говорится, и пушкой не разбудишь), уделить внимание гигиене и тут вскоре наступает вечер.. Если я куда-то еду по городу, то домой не прихожу, а практически приползаю, как выжатый лимон, и ничего потом не могу делать, хочется накрыться одеялом с головой и не двигаться. У меня постоянно болит голова, под глазами синяки, усталый, измотанный вид. Раньше прийти в себя помогал кофе, а теперь и его эффекта хватает ненадолго, эйфория от кофеина сменяется резким упадком сил и все возвращается на круги своя. Я могу долго сидеть и смотреть в одну точку, если включаю телевизор, то не соображаю и не вникаю в то, что там идет, для меня это только фоновый шум, таким же образом ловлю себя на том, что не слушаю собеседника, не вникаю в то, что мне объясняют, если я иду по незнакомой местности, то очень часто не могу найти дорогу обратно, блуждаю и не могу вспомнить, как я здесь оказалась....Я где-то на своей волне, постоянно задумываюсь и смотрю вдаль. В такие моменты перед моими глазами может пройти парад и я не обращу внимания, про таких говорят "ему что шло, что ехало"... Когда кто-то приближается ко мне (в метро или в очереди) ближе, чем на метр, меня это жутко раздражает, хочется отстраниться как можно дальше или толкнуть того, кто ко мне "прижался", я стараюсь не смотреть людям в глаза и избегаю контактов с незнакомыми людьми насколько это возможно, и меня бесит, когда на меня смотрят незнакомцы(ки)...Сегодня я была на собеседовании и там практически "клевала носом" и ловила себя на том, что не слушаю сервис-менеджера и задумываюсь о своем, тем не менее меня пригласили.. Не представляю, как я в таком состоянии смогу с кем-либо контактировать, везде нужны "шустрые", а я сплю на ходу. И еще, мне невыносимы люди... Меня все время спрашивают: "Ты всегда такая спокойная?"... А я и не спокойная вовсе, я равнодушная... Я не помню, когда началось это "залипание"... Вы, наверное, читаете и представляете какого-то зомби))) Хотя, знаете, внешне и не определишь, что у меня такое "пижамное" состояние: круги под глазами я маскирую, с весом (фигурой) проблем нет, мышцы в тонусе, но внутри, как-будто меня выпотрошили... Эмоциональный подъем случается только тогда, когда я движима какой-то идеей, когда занимаюсь музыкой, творю, мыслю образами и воплощаю их в том, что делаю, читаю интересную книгу, "черпаю пищу для ума"...

У кого-нибудь было что-то подобное, если да, то как вы выбирались из этого "черно-белого фильма"?.. Что это: депрессия, апатия, синдром хронической усталости...?....Как вы пробуждались ото сна?..
99 ответов6174 просмотра

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер