psyhologies.ru
тесты

Что делать с бывшей женой?

30 июня 2011, в 07:34
Пользователь
Доброго времени суток!
Мне необходим ваш совет, да и просто мнения по поводу моей ситуации.
Дело в том, что я совсем недавно начала совместную жизнь с мужчиной, у которого до меня была семья, есть и ребенок. Его бывшая уехала в другой город, но даже оттуда продолжает терроризировать нас. Мне лично она никогда не звонит, но мужа доводит до "белого каления" с завидным постоянством. То ей денег не хватило, то начинает просто звонить или писать и желать нам "родить ДЦПшника", "сдохнуть", или начинает угрожать, что муж никогда больше своего сына не увидит, если тут же не пришлет перевод денежный и далее в том же смысле.
Подскажите, стоит ли мне как-то вмешаться в ситуацию, и вообще как долго такой террор с ее стороны будет продолжаться?
150 ответов10460 просмотров

• Пользователь
    30 июня 2011, в 09:03#1
    не вижу смысла в вашем участии, разве что мужа поддержать, успокоить и отвлечь от этих истерик. Как долго это будет продолжаться зависит от реакции мужчины, чем холоднее он будет это восприрнимать, тем быстрее это закончится..
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 июня 2011, в 09:27#2

Действительно, Вам не следовало бы ввязываться в эти склоки.
    Да и знаете ,где-то в НЕТе читала пост одной бывшей любовницы и теперь второй жены о том, как она "боролась" с первой женой 3 года, не смотря на то, что там был сын.
    А теперь у её мужа новая пассия ,которая поливает её грязью и "борется" уже с ней ,не смотря на то, что уже есть дочь.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 июня 2011, в 09:35#3
    Ответ дляninelik на сообщение от 30.06.2011: Действительно, Вам не следовало бы...
    Получается, мне нужно себя вести так, как будто бы ничего не происходит? Просто не обращать на нее никакого внимания?
  • Пользователь
    30 июня 2011, в 09:38#4
    Нет!Ваше вмешательство грозит тем,что это еще больше затянется!Это отношения только между ними.Только Ваш муж может разрешить ситуацию.Посоветуйте ему поставить ее на место!Платить алименты по закону,а не кучками-если хочет помогать,так она не сможет манипулировать им в какой-то степени.
  • Пользователь
    30 июня 2011, в 09:43#5
    Ответ дляmandragora83 на сообщение от 30.06.2011: Получается, мне нужно себя вести так...
    В том смысле что с ней "не связываться".
    Как вам сказала mirt15, поддержать мужа .
    А "разбираться" всё-таки должен он -- это его БЖ и его сын :
    ---потому что жизнь "штука" не предсказуемая и не известно , как она в дальнейшем сложится у всех у вас, т.е. чтобы не быть Вам виноватой ,к примеру, не в "таких" отношениях мужа со своим сыном.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 июня 2011, в 09:58#6
    Вы с вашим мужчиной в браке?

Почему он разошелся с бывшей женой?
  • Пользователь
    30 июня 2011, в 10:09#7
    Мне кажется не стоит вам во всё это влезать, поддержать, подбодрить - это да. При этом никак не оценивать его бывшую, её поведение, его поведение с ней. Просто сочувствовать, поддакивать где нужно, где нужно промолчать. Ваш мужчина должен сам разобраться в этой ситуации, сам её разрулить, но точно не вы.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 июня 2011, в 10:13#8
    Ваша ситуация один в один,как у нас с мужем была и я очень хорошо вас понимаю.Ну, во первых- номера телефонов меняются,а при желании позвонить и пообщаться с сыном, вернуть старую симку на место- секундное дело....Домашний телефон, правда, пришлось отключить напрочь... спать ни днём,ни ночью не давала. Далее- деньги и встречи с ребенком- самое простое...это оговаривается в семейном кодексе и её "закидоны" закон не волнуют.Решение этого вопроса через суд- самое "спокойное"

Вам вмешиваться не стоит, поскольку она именно этого и добивается, следовательно, ваше спокойствие и невозмутимость- для нее,как красная тряпка для быка...не доставляйте ей удовольствия! А мужа просто поддерживайте,для него это очень важно..,да и вам плюс!
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 июня 2011, в 10:41#9
    да уж...не стоит Вас доставать))))слышала ....слышала...что будет...если достать Мандрагору)))))

я бы вмешиваться не стала....но мужчину бы поддержала....
    меня тоже интересует причина развода...вдруг что-то да объяснит?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 июня 2011, в 10:45#10
    а пусть муж сменит номер телефона, чтоб не доставала
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 июня 2011, в 10:58#11
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 30.06.2011: да уж...не стоит Вас...
    Судя по тому, ЧТО желает бывшая жена, о причине догадаться не сложно)))
    Добрая и умная была, видимо.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 июня 2011, в 11:15#12
    У вас сейчас хороший момент наблюдать и делать выводы...Как ваш мужчина разрулит с бывшей женой, также в случае чего (не дай Бог!) он будет разруливать отношения с вами. Я бы не стала жить с мужчиной, который не может угомонить бывшую жену, но при этом он не должен обидеть ребенка. Ух какое мужское твердое поведение требуется.
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер