Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Что делать с бывшей женой?

30 июня 2011, в 07:34
Пользователь
Доброго времени суток!
Мне необходим ваш совет, да и просто мнения по поводу моей ситуации.
Дело в том, что я совсем недавно начала совместную жизнь с мужчиной, у которого до меня была семья, есть и ребенок. Его бывшая уехала в другой город, но даже оттуда продолжает терроризировать нас. Мне лично она никогда не звонит, но мужа доводит до "белого каления" с завидным постоянством. То ей денег не хватило, то начинает просто звонить или писать и желать нам "родить ДЦПшника", "сдохнуть", или начинает угрожать, что муж никогда больше своего сына не увидит, если тут же не пришлет перевод денежный и далее в том же смысле.
Подскажите, стоит ли мне как-то вмешаться в ситуацию, и вообще как долго такой террор с ее стороны будет продолжаться?
150 ответов18590 просмотров

• Пользователь
    01 июля 2011, в 07:54#25
    Папа-то хочет, и возможность у нас такая есть, я тоже не против. Но мама категорически против - даже видеться с ребенком. Кричит, что лучше в дет.дом его сдаст, чем "этой шлаве" - т.е. мне :/
  • Пользователь
    01 июля 2011, в 14:14#26
    Ответ дляmandragora83 на сообщение от 01.07.2011: Проблема в том, что она категорически...
    Никто не даст сдать ребенка в детский дом при согласии второго родителя его воспитывать :)
    Она, как раз, почему-то не понимает, судя по всему, что ребенок - это не собственность, доставшаяся ей при разводе, которая может приносить прибыль.
    Можно написать какие-нибудь "досудебные" требования (видеться с ребенком) и озвучить свои предложения (по алиментам, по возможности воспитания). И заказным письмом.
    Если что - в суд, с предоставлением копий этих писем как доказательства вашей доброй воли и желания мирного урегулирования всех вопросов. Суд обычно принимает во внимание.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 июля 2011, в 14:23#27
    Ответ дляtroy на сообщение от 01.07.2011: Никто не даст сдать ребенка в детский...
    Troy, большое спасибо за совет. Звучит здраво и мне (как юристу) достаточно близко такое решение проблемы. Осталось только до супруга донести, только так, чтобы это не выглядело, как будто проблему эту берусь решать я.
  • Пользователь
    01 июля 2011, в 14:32#28
    Ответ дляmandragora83 на сообщение от 01.07.2011: Папа-то хочет, и возможность у нас такая...
    эм...я не сильна в энтих вопросах....а как-то можно суду эту изнанку предъявить?
    и ребёнка себе через суд забрать...я в курсе...что у нас склонны отдать ребёнка маме.....а не папе...
    но мама с такой расчудесной психикой....
    может быть стоит попробовать?
    жму Вам руку)Вы молодец)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 июля 2011, в 14:34#29
    Ответ дляmandragora83 на сообщение от 01.07.2011: Troy, большое спасибо за совет. Звучит...
    Ему, наверное, надо как-то донести, что ситуация - не нормальная. И требует какого-то решения. Именно - требует, потому что, насколько я понял, со стороны бывшей жены идут чистые манипуляции. А манипуляция - штука такая, не получается "перетерпеть" и все закончится. Пропущенная манипуляция будет повторена, передана (другим) и усилена. Даже если "передано" и не коснется, то повторена и (важно!) _усилена_ она будет точно. А значит, что на спокойную жизнь можно сильно не рассчитывать.
    Манипуляции надо обрабатывать.

Ну а вы уже сможете предлагать разные варианты, когда он будет думать, как можно решать данную проблему.
  • Пользователь
    01 июля 2011, в 14:49#30
    Ответ дляmandragora83 на сообщение от 30.06.2011: Жена уехала в свой родной город, где у...
    чем же он ее так достал в свое время?? просто так не мстят ...
  • Пользователь
    01 июля 2011, в 14:57#31
    Кто еще хочет после прочитанного мужчину хоть раз побывавшего в браке или любовника???
  • Пользователь
    01 июля 2011, в 15:18#32
    Ответ дляmellie на сообщение от 01.07.2011: Кто еще хочет после прочитанного мужчину...
    Я !
  • Пользователь
    02 июля 2011, в 17:28#33
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 01.07.2011: эм...я не сильна в энтих вопросах....а...
    Я тоже думаю, что рискнуть все же стоит. В конце концов, мы хотя бы попытаемся. Правда, жаль мальчишку - непонятно кого такая маман из него выростит :( Спасибо большое за поддержку!
  • Пользователь
    02 июля 2011, в 17:30#34
    Ответ дляmellie на сообщение от 01.07.2011: Кто еще хочет после прочитанного мужчину...
    Вот если бы бывшие жены как-нибудь бы самоликвидировлись с горизонта....)))
  • Пользователь
    02 июля 2011, в 17:33#35
    Ответ дляstringer на сообщение от 01.07.2011: чем же он ее так достал в свое время...
    Девочка, насколько мне известно, детдомовская и обиженная на весь мир. Не думаю, что ее кто-то конкретно достал - все вокруг виноваты и все...
  • Пользователь
    02 июля 2011, в 17:38#36
    Ответ дляtroy на сообщение от 01.07.2011: Ему, наверное, надо как-то донести, что...
    Относительно манипуляций полностью согласна - если все пустить на самотек, дальше будет все "интереснее". Обдумываю, как построить разговор с мужем. Спасибо за советы и поддержку!
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер