psyhologies.ru
тесты

Помогите разобраться...

30 июня 2011, в 12:09
Пользователь
Мы с мужем женаты вот уже пять лет и у нас дочь 3 лет. И все это время ссоримся изза его родственников. Он требует от меня чтобы я к ним относилась как он к ним с искренней любовью, при этом говорит, что они меня не любят. Хотя большинство из них я видела раз в жизни и то во время больших мероприятий. Я ему говорю, может они и не любят а завидуют, на что он мне, говорит, что я только плохое обо всех думаю. Когда мы женились он как все был милым и нежным, после свадьбы нас заставили жить год с его родителями по местным традициям, хотя была возможность жить отдельно и это был год ада. Я так просила эго съехать, но он не мог пойти против воли родителей и если они на меня наезжали, то говорил, что они взрослые и мудрые и знают лучше, как мне надо стоять, как посуду мыть и что одевать. Его мамаша даже пыталась мне давать советы как одеваться и обозвала старой девой. Мне на тот момент было уже 28 лет, я уже 10 лет жила одна и училась 3 года в Англии. И решать что мне "одевать" как "дышать" и как "ходить" а уже решила давно... Ладно через год мы переехали отдельно но я должна была каждый выходной ходить и встречать их бесконечных гостей....Затем родилась дочь и муж вместо помощи продолжал каждую субботу гулять с друзьями, мотивируя ето тем что это женское дело сидеть дома с ребенком и эго дело только деньгив дом носить....Я предложила развестись, но он предложил уехать на пару лет во Францию, где мы будем учится и подальше он родственников, вот уже прошли эти 2 года во Франции, а изменилось то, что ему не с кем здесь было гулять и все свободное время от учебы от играет в компьютерные игры и иногда очень редко гуляет с дочкой. И нам возврашятся домой, я предложила вернутся в нашу квартиру, но он говорит, что нам надо пожить с родителями его некоторое время а потом перееедим, я сказала, что не хочу так. Он опять обвинил меня, что я ненавижу его родственников и что я злая....Я так устала от это всего....А еще что я не романтична, я может просто не чувтсвую от него моральной поддержки, и его двойных стандартов, а моих родственников он вообще игнорируют...Я с ним сеичас только изза ребенка....Так как в нашеи стране все делается толко по "звонку" даже что бы устроится в садик....Неужели проблема только во мне и я все порчу и меня все они не любят......
8 ответов1075 просмотров

• Пользователь
    30 июня 2011, в 20:35#1
    Да скорей всего дело совсем не в тебе, а в том, что вы с мужем совсем разные и понятия о жизни и вообще разные у вас совсем. Я сама через это проходила, а свекровь 15 лет терпела, чуть в нервно - припадошную не превратилась - то же самое - не так села, не так встала, не то одела, не так приготовила. И чем все это кончилось? 18 лет я с мужем промучилась и все равно развелась. теперь живу с другим и не жалею, что ушла. Хотя, наверное, нужно было раньше это сделать. Но я тут не советчик, в каждой семье по разному. Но не вини себя - ты не виновата, да и он не виноват, у вас просто разное восприятие жизни. так что сама делай выводы.
  • Пользователь
    30 июня 2011, в 21:37#2
    А Вы родом откуда? А муж? Вы нверное северянка, а он южанин. Раз про традиции говорите.
  • Пользователь
    30 июня 2011, в 22:01#3
    иронично, но я как раз таки с самого юга, а он более севернее, просто у меня мама очень умная и открытая всему новому и много сделала для того что бы я больше училась и меньше времени проводила на кухне...
  • Пользователь
    30 июня 2011, в 22:34#4
    Да,дело в Вас,в том,что Вы нарисовали себе хорошего парня,подогнали настоящего под свои представления и вот... Что Вам тут посоветовать?Наверное,взгляните на вещи реально:вы всегда были разные и ничего не изменится.
  • Пользователь
    30 июня 2011, в 22:53#5
    не было особо идеальных представлений, ко времени замужества я более менее трезво смотрела на вещи и у меня не было розовых очков. Я думаю, что все кто женится с разным бэкраундом и как то находят общее, но в наших отношениях он на первое место ставит своих родственников а не наши отношения, это скорее инфантилизм, мои родители вообще не лезут в нашу жизнь, хотя причин было море. А что нормально мужчине, женатому не бывать дома каждый субботний вечер? Это тоже я виновата и мы разные, просто у человека разные приоритеты. Вначале родственники, потом друзья и потом семья, хотя помоему д/быть наооборот.
  • Пользователь
    30 июня 2011, в 23:00#6
    Другой пример его старший брат никому не дает в обиду свою жену и родственники считаются с его мнением, хотя одна семья и воспитание...опять таки приоритеты...
  • Пользователь
    30 июня 2011, в 23:15#7
    ну, если вы реально смотрите на ситуацию и понимаете, что ваши различия уже никак не преодолеть... что ж вы тогда хотите? подтверждения, что вы правильно мыслите? так только вы чувствуете, осталась ли в вашей сердце хоть капля любви к мужу или нет. если да - вы знаете, ради чего терпите и продолжаете строить отношения, если нет - вы знаете, что делать дальше.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 июля 2011, в 08:00#8
    не надо ничего терпеть...
    нужно обо всё договариваться заранее....а то....для Вас оказалось сюрпризом.....что по традиции год жить с родителями нужно....
    с Вашим мнением вообще считаться не хотят....
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    02 июля 2011, в 11:54#9
    Ответ дляvitaminkaA на сообщение от 30.06.2011: иронично, но я как раз таки с самого...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер