psyhologies.ru
тесты

Вот начались мои новый отношения.......

30 июня 2011, в 16:51
Пользователь
Здравствуйте,подскажите,я начала встречаться с любимым человеком,мы долго присматривались около 2ух лет и вот сошлись,и тут я поняла,что у меня страшный комплекс,дело все в том,что во всех моих бывших отношениях, мужчины меня пытались в чем то подловить,были страшно ревнивы и обидчивы и я как-будто все время должна была оправдываться...как-будто все время боялась быть сама собой...и вот появился он,нежный,заботливый,со своим характером,не спорю,но все же отличный от других(я его полюбила),но теперь все время вижу в чем то подвох,шарахаюсь от смс,если в них нет 100 слов удостоверяющих,что все хорошо!доходит до того,что когда мы разъезжаемся,я паникую,а как мы расстались?а что он сказал?100 раз все анализирую...а тут он написал чуть менее нежную смс чем обычно,точнее даже совсем не нежную, и я совсем расстроилась,как убрать в ЭТО в себе?
69 ответов4451 просмотр
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    30 июня 2011, в 16:54#1
    Он говорит,что любит меня,но его какая то небрежная смс выводит меня из колеи,я боюсь его потерять...
  • Пользователь
    30 июня 2011, в 17:03#2
    самооценку поднимаем))))иммунитет прививаем))))
    учимся позитивно мыслить)))и всё будет шоколадно)))
    стереотипное поведение можно изменить)))
    так же как и любую другую привычку)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 июня 2011, в 17:10#3
    вам бы почаще в себе бывать, когды вы с ним...
  • Пользователь
    30 июня 2011, в 17:23#4
    Вам просто не вериться в собственное счастье. Надо поверить))
  • Пользователь
    30 июня 2011, в 17:38#5

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    30 июня 2011, в 17:49#6
    вы же осознате, что это только страх. когда он вновь накатит, говорите себе, что это только страх. побудьте в нем. через какое-то время отпустит.
  • Пользователь
    30 июня 2011, в 17:51#7
    Вы слишком зависимы от его мнения, от его отношения. Вы живете не собой, а тем, что о вас думает ваш мч.

Не бойтесь потерять. Я вот когда заморачиваюсь сильно насчет отношения окружающих, так себе и говорю: Ну и пусть!... Пусть я буду бякой, пусть отношения испортятся. Значит, так надо.
    Очень помогает раскрепоститься и снова быть собой.
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    30 июня 2011, в 18:04#8

Комментарий удален автором

• Пользователь
    30 июня 2011, в 18:09#9
    От чего бежите, к тому и прибежите. Просто наслаждайтесь тем, что есть! Вы счастливица! У вас такой парень! Просто вы проектируете прошлые отношения с нынешним, гнать плохие мысли из головы!
  • Пользователь
    30 июня 2011, в 18:55#10
    Ответ дляvelvetochka на сообщение от 30.06.2011: Он говорит,что любит меня,но его какая...
    Страшная фраза - я боюсь его потерять.
    Никогда не произносите её.
    Тем более ему...
  • Пользователь
    30 июня 2011, в 19:46#11
    Правильно тиотки вам говорят-не пилите опилки,расслабтесь и наслаждайтесь.Постарайтесь ответить себе на вопросы честно-что конкретно вас беспокоит.Фраза -я боюсь его потерять-конечно определяющая,но неконкретная и слишком обща.Подумайте и ответте,Что именно вас беспокоит и вызывает беспокойство,что именно вы ищете в этих признаках и приметах,они ведь разные а ищите вы что то одно?Что не даёт вам быть счастливой?Самое главное не лгите себе,придумывая общие фразы.Часто страхи чудовищно нелепы и смехотворны,когда докапываются до них,их сути и причин.
  • Пользователь
    30 июня 2011, в 20:30#12
    обычно страдают от неверия партнеру, вы получается ему верите а себе нет, то есть не верите в то что он верит вам.
    Набор слов -получается как -бы глупость, а стоит ли париться над глупостью?
    Вы ищите подвоха с его стороны, потому-что считаете что он лучше вас?
    Если он лучше предыдуших то надо просто радоваться и наслаждаться общением.
    А еще может быть такое отношение с вашей стороны,вас действительно просто затюкали ,внушили что вы не достойны хорошего отношения,но это не так,каждый из нас достоин хорошего и пока вы мучаетесь всякими вопросами,время уходит и с ним совместные приятные дела.Не теряйте время,просто будьте вместе и все.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер