psyhologies.ru
тесты

Между двух огней

30 июня 2011, в 17:59
Пользователь
Хочу рассказать свою историю.. Я замужем два года...мой муж очень симпатичный и привлекательный молодой человек. Он очаровал меня и всех моих родных и близких своей улыбкой и умением поддержать разговор. Мне было с ним хорошо. Но когда мы встречались у нас начались проблемы в сексе... муж меня не хотел. близость была сначала 1 раз в неделю, потом в месяц, потом раз в 3 месяца... Я очень переживала и чувствовала себя ненужной ему. Он постоянно говорил, что устал. В добавок он стал выпивать..не часто...раз в месяц..да так, что не мог самостоятельно передвигаться. Меня все это злило и расстраивало. Он не шел ни на какие компромиссы..говорил, что все хорошо и что проблем-нет! Я устала с ним бороться и пытаться что-то доказать... За мной стал ухаживать другой молодой человек и я ответила взаимностью. В итоге, я ушла от мужа..это далось мне очень сложно. Мы живем в полной неопределенности.. муж ждет от меня, что я решу вернусь к нему или подам на развод... Но мне тяжело развестись, а возвращаться я боюсь...не хочу опять испытать чувство страха ( думая, что он алкоголик) и почувствовать себя отвергнутой. Мои друзья и близкие не поддерживают меня в решении уйти и развестись... С новым молодым человеком я не могу начать полноценные отношения, хотя переехала к нему. Мне кажется, что я "наломала дров"....и как жить дальше не знаю....
51 ответ4121 просмотр

• Пользователь
    30 июня 2011, в 19:03#1
    Остаться одной. Сойтись с самой собой. Почистить и проветрить свою душу. А потом активно крутить головой в поиске мужчины, способного дать вам духовно и сексуально необходимое ВАШЕ. Возможно это и будет второй из ваших "огней" ))) по посту немного не понятно про нынешнего парня: из-за чего не можете начать "полноценные" отношения.
    P.S. И не принимать мнение "друзей и близких" за непререкаемую истину - они ведь "под вашим одеялом" с мужем не лежали )))
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 июня 2011, в 19:07#2
    Мои друзья и близкие не поддерживают меня в решении уйти и развестись почему?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 июня 2011, в 19:23#3
    почему друзья и близкие хотят, чтобы вы были с мужем? они что не видят, что он алкоголик? они вам что счастья не желают
  • Пользователь
    30 июня 2011, в 19:34#4
    Мне кажется что такая мысль как "я наломала дров" придет человеку,который определился,нашел выход.Значит,Вы дров не наломали,а просто попали в свой кризис.СлУшать близких и друзей-это значит не слЫшать себя.Что касается "муж ждет"...штамп в паспорте ничего не значит,а возвращаться туда,где Вам плохо-это опять же плохо.Вы ничего никому не должны!!!-уясните это.Если Вы ушли,значит так Вы решили,и только Вы за это в ответе,а отвечать Вы можете только перед собой,а не перед другими людьми.От хороших мужей не уходят.Вам надо остановиться,и понять что Вы хотите,где,с кем!Услышьте Себя!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 июня 2011, в 19:37#5
    Возраст и тараканы куда опаснее огней,которых в данной ситуации больше чем два.И вобще,такое ощущение что врут".Но когда мы встречались у нас начались проблемы в сексе... " ,и это далеко не единственное что вызывает вопросы
  • Пользователь
    30 июня 2011, в 19:41#6
    OMG

все проблемы/ограничения внутри вас. и они выдуманы.

постарайтесь визуализировать эту ситуацию и перенести на неодушевленные игрушки.

я не верю в слова - не могу. я знаю лишь слова - не достаточно желаете.

и одного не любите и другого. а бросить сложно.)))

а быть одна, Вы, видимо, не умеете. учитесь.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 июня 2011, в 19:41#7
    Почему вы боитесь подать на развод, окончательно расставить все точки на и. Ведь как я поняла возвращаться вы не планируете?!
  • Пользователь
    30 июня 2011, в 19:45#8

Комментарий удален автором

• Пользователь
    01 июля 2011, в 12:16#9
    Ответ дляDing-dong на сообщение от 30.06.2011: Остаться одной. Сойтись с самой собой...
    Спасибо за совет. Я тоже думаю, что должна побыть одна. Возможно это и есть выход... Вопрос только как это сделать... Ведь живу я уже с новым парнем, а больше пойти мне некуда...
  • Пользователь
    01 июля 2011, в 12:23#10
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 30.06.2011: почему друзья и близкие хотят, чтобы вы...
    * magnoliya28 , * prosto-OKS , Его друзья слишком молоды (21-23 года) и они говорят мне "с кем не бывает"... мои близкие подруги редко видят нас..и в компании моих подруг и их мужей он не напивается, потому что я могу кое как его остановить.. Они не знают на сколько он сильно может напиться...
  • Пользователь
    01 июля 2011, в 12:28#11
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 30.06.2011: Мне кажется что такая мысль как "я...
    Спасибо за поддержку! Вы знаете, чувство жалости, которое я испытываю к нему сейчас очень сильное чувство в моей жизни..оно является одной из движущих сил в ней) А он знает, как "прикинуться бедненьким"... и я его жалею... Если реально оценить все, то я понимаю, что ничего не изменилось, проблемы не ушли...но у меня опять появились иллюзии в отношении нашей совместной жизни...вроде и силы появились опять терпеть и надеяться на то, что я заставлю его измениться...
  • Пользователь
    01 июля 2011, в 12:29#12
    Ответ дляzlyden на сообщение от 30.06.2011: Возраст и тараканы куда опаснее...
    Что Вы имеете в виду?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер