psyhologies.ru
тесты

обсудим женский мазохизм?

30 июня 2011, в 20:07
Пользователь
уже давно размышляю по поводу женского мазохизма в плане семейных отношений.
существуют такие женщины,которых обижают,оскорбляют,ни во что не ставят,а они живут и живут и живут с такими людьми...им нравится,когда их жалеют(видимо)они рассказывают о своих проблемах,Но никак совершенно никак не решают их.даже если есть возможность это сделать.
приведу примеры.
1.есть у меня подруга.ей 29лет.живет с мужем алкоголиком,кот.не работает,ничего не делает,ничем не помогает.ДОчка 9лет.,Свекровь-тоже не работает.живут они в 1комнатной квартире...
Подруга моя,работает,тянет всю семью.делает ремонт в не ее квартире.дочка на фоне постоянного отца алкоголика реально уже психически не здорова. ПОдругу сто раз знакомили с хорошими мужчинами.которые были не против взять ее с ребенком.ОНа же отказывалась ,ссылаясь,на то,что мужчина не красив.(С учетом того,что муж ее вообще страшный.без зубов,огромным пузом)
и тут она БЕРЕМЕНЕЕТ от мужа.естественно аборт..... и тут опять недавно заговорила ,надо тест купить......
и эта девочка,коренная Москвичка.у нее мать живет в Москве в 3 ком.квартире.Мать тоже псих.нездорова,но есть же где жить.переезжай и живи с ребенком.нет.сидит терпит.ждет непонятно чего.

2.вторая подруга.21 год.родила ребеночка в 19лет.От Неработающего наркомана.вышла замуж.развелась.ребенок остался жить со свекровью и отцом наркоманом.
ОНа же живет с мч 26лет. ЖИЛИ они не предохранялись! Он много пьет,не работает,гуляет с ночи до утра,пока она его дома ждет у него....
и тут Девочка опять беременная...!!!!
ему естественно ничего не надо.иди на аборт!
Идет она на аборт,И остается с ним дальше жить.......

может я чего-то не понимаю??????
почему мы женщины губим свою жизнь?и жизнь своим детям по своим непонятным
садомазохистким наклонностям? и живем так всю жизнь?
как можно сознательно губить свою жизнь.....
49 ответов7196 просмотров
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    30 июня 2011, в 20:07#1
    интересно ,что об этом думают другие ,а так же
    интересно,что же держит людей в таких рамках??
  • Пользователь
    30 июня 2011, в 20:36#2
    Что бы понять, нужно хотя бы попытаться,например выйти замуж.Ряд вопросов сразу бы отпал,а другой ряд не пришел бы даже в голову,да и желание вешать ярлычки на чужую жизнь сильно бы поуменьшилось.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 июня 2011, в 21:01#3
    Ответ дляzlyden на сообщение от 30.06.2011: Что бы понять, нужно хотя бы...
    мое желание это мое желание.не хотите обсуждать,не пишите сюда))логично?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 июня 2011, в 21:52#4
    а при чём же тут выйти замуж...В этом и вся фишка за кого. Людей видеть нужно, не сразу в омут с головой.
    Есть по жизни такие женщины спасители или женщины жертвы. Моя мама женщина спаситель и жертва. Её смысл мы и папу спасать. Я её не осуждаю...это её выбор. К тому же там не так всё страшно...папа хоть и пьёт, но не бьёт, не гуляет, работает.
    Моё мнение САМООЦЕНКА вот что самое главное. Я думаю, что я не заслужила такой жизни и не создана для такого. Я не боюсь остаться одна, я могу найти смысл в своей жизни и я не боюсь что останусь без кавалера. Я сильная красивая умная.
    Если человек себя не любит - и позволяет окружающим себя не любить какая ещё может быть счастливая жизнь?

А ещё глупость...обычная человеческая глупость.
    Это моё мнение!

ПС. многие такие люди пожаловаться любят - это смысл их жизни, а будут успешными и самостоятельными...о чём про них и с ними говорить? скучно. А тут такой экстрим)
  • Пользователь
    30 июня 2011, в 21:52#5
    Ответ дляzlyden на сообщение от 30.06.2011: Что бы понять, нужно хотя бы...
    замужем бывает и хорошо...
  • Пользователь
    30 июня 2011, в 22:11#6
    Тема очень актуальна, и примеров у каждого достаточно.

Так, одна из моих знакомых, повстречавшись с молодым человеком пару месяцев, решила связать с ним свою жизнь. Любовь. На 3-й месяц знакомства они были уже мужем и женой (официально). Бедные родители делали, что могли, пытались образумить дочь, но та ни в какую. Собралась и уехала к мужу, на другой конец страны. Стоит ли говорить, но не прошло и полгода, как она вернулась на 4-м месяце беременности. Любовь, говорит, закончилась, ребёнка оставлю. И эта девочка из образованной и в меру обеспеченной семьи, преподаёт в одном из самых престижных вузов Москвы. Сейчас воспитывает ребёнка одна, родители помогают. И как многие женщины, прошедшие похожую историю, отвечает стандартными фразами: "Мужчинам больше не доверяю, замуж больше никогда не выйду". Когда я её спросил: "А как ты считаешь, кто виноват в случившемся ?", она прямо ответила: "Ну не я же. Откуда я могла знать, что так всё закончится?". Т.е. человек даже не сделал выводов из того, что произошло.

Вспомнил хорошие слова: "Плохо не то, что ты не прав, а то, что ты считаешь, что ты прав".
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 июня 2011, в 23:02#7
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 30.06.2011: замужем бывает и хорошо...
    редко но бывает))
  • Пользователь
    30 июня 2011, в 23:04#8
    папе с мамой спасибо .....все оттуда
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 июня 2011, в 23:06#9
    анекдот такой есть, про то, как бог людей женил. полетел он с архангелом над полями да лесами и увидел одного хлопца в поле работящего, ответственного, воспитанного, а другого - лянтяя и пьяницу. а потом девок на выданье нашел: одна - весь день перед зеркалом сидит да прихорашивается, а другая - матери по хозяйству помогает, за детьми приглядывает. вот и поженил он их: доброго хлопца с лентяйкой, а пьяницу с работящей девчиной. а на вопрос архангела: почему так несправедливо? ответил, мол если по-другому их поженить, то одни от работы подохнут, а другие - с голоду.

в общем, все правильно в этом лучшем из миров )))))
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 июня 2011, в 23:13#10
    Судьба.......
  • Пользователь
    01 июля 2011, в 01:57#11
    Вы знаете, в чужой жизни всегда есть что-то непонятное нам. )
    Вот я на себя со стороны смотрю и представляю, что другие говорят: "Ну почему она ни с кем не общается? Собралась бы, поднатужилась, подняла самооценку. Достаточно лишь поработать над собой, сделать первый шаг - это же так просто!.."
    Я вам скажу, на словах все просто. И я совершенно согласна, что все действительно просто .... для других.

А кто в мою голову залезет??? Кто поймет, почему ж мне не просто???? Я сама и не понимаю.... (

Так что, никто не знает, почему женщинам не просто избавиться от своего мазохизма. Даже они сами не знают, это 100 %.
    Но это большая трагедия, когда у женщины так жизнь складывается. Давайте не осуждать и не стараться понять, а просто относиться толерантно. :-)

3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 июля 2011, в 02:34#12
    Ответ дляstringer на сообщение от 30.06.2011: папе с мамой спасибо .....все оттуда
    Вот вот...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер