psyhologies.ru
тесты

Что происходит? Любовь, игра или иллюзия? Помогите разобраться пожалуйста.

02 июля 2011, в 22:42
Пользователь
Мне очень плохо. Я познакомилась с замечательным, на мой взгляд, идеальным мужчиной. Я знаю, что идеалов не бывает, но этот человек кажется создан для меня. У нас разница в возрасте - 18 лет, но меня это ни чуть не смущает.

В прошлую субботу у нас было первое свидание. Сначала ужин в ресторане(в 18:30), затем мы пошли в кино(в 19:50, сеанс закончился в 21:35). Ресторан он специально выбрал поближе ко мне, чтобы мне было удобнее. После этого он проводил меня до дома, очень вежливо и мило, без намеков на секс. Он сам сказал, что и мне и ему рано вставать, по этому и время так назначил. С самого начала, еще в ресторане он осыпал меня комплиментами. Причем они не звучали как лесть. Да и на обратном пути сказал, что по 10-бальной шкале оценивает еду и фильм на 7, а меня на 10.

На следующее утро я получила от него СМСку, где он написал, что чувствует себя невыспавшимся, и пожелал мне хорошего дня. Я ответила тем, что тоже не выспалась и тоже пожелала ему успехов на работе. В ответ получила вот такой смайлик - :). Естественно я на него ничего не ответила. И на этом все, целых три дня - ни СМСок, ни звонков. Я не спала ночами, переживала, я просто молилась, чтобы он поскорее позвонил мне. Я могу отличить когда я понравилась человеку, а когда нет. В тот вечер он смотрел на меня с симпатией, делал много комплиментов, старался прикоснуться ко мне по любому поводу. Да и потом, если бы я не понравилась ему - он бы не пригласил в кино после ужина. Да и не было бы утренней СМСки. Я уже думала о том, что может быть он просто переспать хотел - но ведь на это не намекал и не пытался задержать меня. Я знала, что с ним все в порядке, так как все время видела его Вконтакте онлайн(но к этому вернусь чуть позже). И вот ура! В втоник в 20 часов я получила от него СМСку:

"Привет! У нас здесь ОГРОМНЫЙ ливень. У тебя тоже?"

Я была так счастлива, что не могла больше не о чем думать. Я написала ему:

"Привет! Как у тебя дела? У нас к сожалению нет ливня. Но я бы хотела чтобы он был. Обожаю такую погоду. Ничто не сравниться с силой природы."

На что он ответил:

"Верно сказано. Мать природа вне конкуренций. Я занят на работе и плюс ко мне приехали родственники на неделю, но со мной все в порядке:)"

На этом я решила закончить, и написала:

"Это замечательно. Береги себя!"

Его последний ответ:

"Ты тоже! Скоро поговорим."

И вот уже суббота, а мы так и не говорили и не СМСились. Я никогда первой ему не звонила и не отправляла сообщений. Я ничего не могу понять. Что у него ко мне? Конечно то, что к нему приехали родственники на неделю, больше похоже на отговорку. Но зачем ему отговариваться? Я же не звоню и не пишу ему, у нас было всего одно свидание. От чего и зачем ему было отговариваться? Но и поверить ему я не могу, так как вижу его Вконтакте онлайн круглосуточно. Он онлайн все время. Я даже специально ставила себе будильник на 3 утра, чтобы зайти в интернет и посмотреть онлайн он или нет. И конечно он был онлайн. Ума не приложу, что можно делать круглосуточно в интернете? Как он может быть занят на работе, если все время в интернете сидит? Причем и днем и ночью. Неужели он даже не спит? Я уже думала, что возможно он никогда не выключает компьютер, но это вряд ли. Зачем? И он человек весьма обеспеченный, сразу видно, что много работает. Он совсем не похож на тех бездельников которые не вылезают из сети. Не может он целыми днями дома сидеть, я это точно знаю. В общем я не понимаю, что происходит. Как он ко мне относиться? Как все это понимать? Что думаете вы? У меня к нему уже очень сильные чувства, и я думаю, что моя жизнь будет разбита - если мы не будет вместе. Не смотря на свои чувства я никак не проявляю к нему внимания. Не позвонит - и я не позвоню, не напишет - и я не напишу. Навязываться это очень плохо. Правильно ли это?

ГОСПОДИ!!! ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ!!! Но только что, через 15 минут после того как я опубликовала эту запись - ОН ОТПРАВИЛ МНЕ СМСку!!!!! Пишет:

"Как ты поживаешь? Моя сестра и ее дети пока остаются у меня. Но они уезжают в понедельник. И я уже готовлюсь к спокойствию и тишине. :)"

И что вы думаете?
520 ответов30683 просмотра
7 пользователям это понравилось

• Пользователь
    02 июля 2011, в 23:24#1
    Уфф...Я скажу просто свое мнение.Вы влюбились,это здорово! Что будет-не известно!Главное,это чтобы Вы не теряли голову,ну хотя бы чуть-чуть.Лично я не вижу ничего страшного в том,что Вы первая выйдите на контакт и скажите о своих переживаниях,и спросите о том,что это с его стороны... То,что Мы здесь скажем-просто предположения,а то что он скажет-это уже что-то,если Вы ему раскроетесь,это даст ему понять,что Вы-личность,а не девочка,которая дергается по любому его зову.По всем раскладам,он опытен,и в поисках.Это не говорит о том,что он идеален,это говорит о том,что он ищет ту,с которой будет чувствовать себя гармонично,НО мы все этого хотим,по этому осуждать его нет мысла(P.S.Вот мой муж говорит,что это отговорки на счет родственников...) Я Вам желаю быть сильной и мудрой!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июля 2011, в 23:39#2
    Чот.... ваще.....))))
    Вам скока лет?)))))))

ох, обвиняйте меня.... не к добру это..... 18 лет разница, вы ТАКАЯ наивная, это просто жесть.... Мошть он к вам и хорошо относится, но добра от отсутствия мозга из-за влюблённости точно не принесёт.
  • Модератор
    Модератор
    02 июля 2011, в 23:42#3

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    02 июля 2011, в 23:44#4
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 02.07.2011: А это правда?? :) Если да, то: 1)...

• Пользователь
    02 июля 2011, в 23:45#5
    Не думайте о плохом, если пишет, значит Вы ему интересны и он Вас не забыл) Хотя... у меня аж три истории из личного опыта с таким же сценарием... но не буду о плохом) Желаю Вам удачи и любви. Может он и есть Ваше счастье)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 июля 2011, в 23:47#6
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 02.07.2011: Очень похоже на женатого мужчину...
    у меня тоже была такая мысль, даже последнее смс прочиталось так: ... Моя жена и её дети пока остаются у меня...
  • Модератор
    Модератор
    03 июля 2011, в 00:14#7
    Ответ дляmishytka2010 на сообщение от 02.07.2011: у меня тоже была такая мысль, даже...

• Пользователь
    03 июля 2011, в 00:34#8
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 02.07.2011: Чот.... ваще.....)))) Вам скока...
    Мне 20 лет.
  • Пользователь
    03 июля 2011, в 00:43#9
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 03.07.2011: сто процентов :) Семья из Англии...
    Он мне говорил, что никогда не был женат, и детей тоже нет. У него две сестры, младшая и старшая.
    А познакомились мы случайно, на хоккее. Я там была с друзьями, и в перерыве он сам ко мне подошел в кафе. Живет один со своей кошкой, он сказал, что она его самый близкий друг.
  • Модератор
    Модератор
    03 июля 2011, в 00:50#10
    Ответ дляmoskvalvlx на сообщение от 03.07.2011: Он мне говорил, что никогда не был...

• Пользователь
    03 июля 2011, в 01:17#11
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 03.07.2011: Уже лучше. Хотя все равно странновато...
    Не знаю, просто мне никто еще так не нравился как он. У меня к нему действительно есть какие-то особые чувства. Он просто мне нравится весь и полностью...нравится, нравится, нравится. Уже на первом свидании у меня возникло ощущение - что я проведу с ним всю свою жизнь. Я знаю как это глупо звучит, но таковы мои чувства.
  • Пользователь
    03 июля 2011, в 01:26#12
    Ответ дляmoskvalvlx на сообщение от 03.07.2011: Не знаю, просто мне никто еще так не...
    просто мне никто еще так не нравился как он.
    какие Ваши годы))) все еще впереди.. и так и по-другому нравиться будут)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер