psyhologies.ru
тесты

кризис воли

04 июля 2011, в 02:29
Пользователь
Привет!
У меня возникла проблема с проявлением желаний и воли. хотела бы поговорить вокруг да около нее, чтобы разобраться, что со мной происходит.
Симптомы такие: трудно проявлять свои желания, и более того, они стали очень редко меня посещать. Я постоянно вращаюсь в разных компаниях, с разными интересами и совершенно разными людьми, мне нравится быть немым зрителем взаимоотношений людей, но у меня возникает ощущение, что, по сути, сама я не строю никаких ни с кем отношений. И я не понимаю, страх это или непонимание, зачем вообще нужно строить какие-то отношения. Иногда кто-то меня просто вовлекает в свою жизнь и буквально насильно втягивает в отношения. Как правило, это очень волевые люди.. Но моя сущность сопротивляется влиянию.. и в эти моменты я чуствую, что теряю себя.. и мне это очень неприятно. Короче, моя воля спит... мне так кажется. Но разбудить я ее не могу. Как быть?

Хотела еще добавить, что мне вообще очень трудно делать выбор стало. Только какое-то внутреннее чутье иногда говорит мне.. а так я могу очень долго думать, прежде, чем делаю выбор, иногда моя стратегия - убежать от выбора.. мне даже нравится, когда все складывается так, что у меня нет выбора. Это, мне кажется, просто антиволя.
11 ответов1000 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    04 июля 2011, в 07:05#1
    У меня возникла проблема с проявлением желаний и воли а раньше не было?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 июля 2011, в 18:03#2
    нет, раньше такого не было
  • Пользователь
    04 июля 2011, в 18:10#3
    Ответ дляgiga0x на сообщение от 04.07.2011: нет, раньше такого не было
    тааак...и что у нас стряслось...рассказывайте
  • Пользователь
    04 июля 2011, в 18:38#4
    Все это началось с того как я познакомилась со своим самым худшим врагом, я его реально не могу понять, сначала он лезет ко мне с поцелуями, потом кричит на меня типа я давалка, (но на то время я еще была девственицей), один раз украл мой телефон, но все таки вернул, два раза без отдачи снимал всю степендию с карточки, он как будто управляет мною, я не могу дать ему отпора, хотя другие его не раз попускали из-за меня, я не спокойная а наоборот, не раз влазила в драки и разборки, но с ним как-то не так..(((
  • Пользователь
    04 июля 2011, в 18:55#5
    Ответ дляgiga0x на сообщение от 04.07.2011: Все это началось с того как я...
    а чувства какие к нему у Вас?
  • Пользователь
    04 июля 2011, в 19:15#6
    только отвращение, я когда его вижу 10-ой дорогой обхожу, что-бы опять, что-то не натворил
  • Пользователь
    04 июля 2011, в 19:52#7
    Извините конечно, не знаю что такое антиволя, но на инфантилиз и слабый характер очень похоже...Вы понимаете, что вами манипулируют?
  • Пользователь
    04 июля 2011, в 20:14#8
    Характер у меня далеко не из слабых, нащет того, что мной манимулируют я понимаю, и это единственный человек который это делает((
  • Пользователь
    04 июля 2011, в 20:34#9
    Ответ дляgiga0x на сообщение от 04.07.2011: Характер у меня далеко не из слабых...
    Не предавайте ему такое большое значение. ну был и был в вашей жизни этот МЧ и что? У Вас вся жизнь впереди, сколько ещё разных людей встретите......... А от желаний рано отказываться. Вот будет у вас муж, пара детей, работа, собака............. тогда будет одно желание: поспать.
  • Пользователь
    04 июля 2011, в 21:02#10
    3 темы за один день.....кто больше? заняться нечем? так вся жизнь и пройдет в инете под песни других людей(. сочувствую.
  • Пользователь
    04 июля 2011, в 21:02#11

Комментарий удален автором

• Пользователь
    05 июля 2011, в 00:54#12
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 04.07.2011: Не предавайте ему такое большое...
    он мне не парень хотя хотел им быть. я предаю этому большое значение из-за того, что он мне не дает нормально общатся с моими знакомыми
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер