psyhologies.ru
тесты

Да,что же со мной творится?!!!

04 июля 2011, в 12:27
Пользователь
Добрый день. Уважаемые форумчане помогите мне разобраться.
Мне 25 лет. Я современная, не глупая, позитивная девушка.Как и многи ехочу многого добиться в жизни. У меня хорошие родители, брат.У меня есть высшее образование, опыт работы. Я без вредных привычек. Но...Я никак не могу взять себя в руки и пойти дальше.Сделать шаг не могу в жизнь. Мне кажется я топчусь на одном месте по кругу.Время идет,а я не реализовала себя. Я не могу понять.
Либо ЛЕНЬ меня поглотила полностью, то-ли апатия???!!!

Год назад я с большим стрессом уволилась с первой работы, где проработала 6-ть непростых лет. Уход был тяжелым. Я все лето 2010 посвятила набору сил, тем более оно было таким жарким,что я решила отложить поиски до сентября.Жила за городом на даче. В сентябре начала поиски работы, но меня никуда не брали. Я начала заниматься своим хобби-мое хобби приносит мне небольшой доход(мизерный), но доход ))) До декабря я искала работу и мои поиски не увенчались особым успехом. Я периодически жила,то в Москве, то за городом. Вот до сих пор я в поисках. Я не могу найти то,что мне походит. Но я не отчаиваюсь. Приезжая в Москву я чувствую себя такой разбитой, убитой.Меня тут все стало угнетать. Меня все время тянет за город. Вплоть до слез.В Москве у меня начинаются какие-то нехорошие воспоминания, а там-за городом я расслабляюсь и не думаю не о чем. Пробовала найти там по близости работу, но тоже безуспешно.Я не сижу сложа руки там и не лежу кверху пузом. У меня там бабушка и у нее большое хозяйство,я ей помогаю и облагораживаю территорию сада.Готовлю, стираю, убираю.Но не все время же...Чувствую себя уже поднадоевшей. С МЧ я рассталась в тоже время как ушла с работы (мы встречались 3года) и наш союз был очень больным для меня.Я только сейчас поняла,что он меня "топтал". и я была под его влиянием все три года. (это моя первая серьезная любовь) , в конце концов я узнала,что он наркоман, сто раз его вытаскивала из этого состояния, но безрезультатно. Человек явно не меняется.Я пролила столько слез. Все на одно и работа и он ... Мы расстались. Потом я ушла с работы. Потом я узнала,что его посадили. Но меня это не особо тронуло.Для меня его нет больше. уже давно.В день когда я уволилась я встала на весы. Я весила 41 кг. ...Я скупала все успокоительные лекарства в аптеках. Я поймала себя на мысли через месяц после всего,что не отдавала отчет себе во всем.Я не думала, а делала.
Но я рада,что Бог меня от всего отвел от ужасной работы и от этого человека. Я улетела на море.Собрала силы, отдохнула. Приходила в себя в течении полугода. Мне постоянно снилась та работа, сотрудники.Я просыпалась в кошмарах. Сейчас спустя год, я поняла,что нужно жить дальше. Надо создавать свою семью. И работать надо Надо начать с работы..НАДО себя сдвинуть с мертвой точки.Я не могу ЛЕТОМ собрать себя. Что сделать? И как? Помогите пожалуйста разобраться мне!!!!
Благодарю Вас за ответы и понимание. С Уважением.
26 ответов2118 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    05 июля 2011, в 07:41#1
    ... давайте искать плюсы... и выплывать из негативной неразберихи... ушли с нелюбимой работы... отлично... можете посвятить себе все свободное время... чаще бывать там, где вам хочется быть... заниматься тем, чем вам хочется заниматься... расстались с мужчиной... союз с которым не принес радости... отлично... освободили место для новой встречи...
    ... вы не знаете куда себя деть... и мне так кажется, что идете вы на ощупь... а если оттолкнуться от своего образования?... не зря же вы учились 5 лет... любые затраты должны себя окупать... не хотите работать по специальности... хорошо, ищите что то смежное... опять же хобби... опять же у вас есть опыт работы... полный боекомплект... живете в Москве... вы знаете, сколько моих знакомых ездят туда на заработки... один там риэлтор, второй ландшафтный дизайнер, третий торгует подержанными автомобилями... а в Нижнем они технологи, экспедиторы, преподаватели вузов... если есть возможность попробовать себя в новом качестве... то почему бы и нет... вы просто решите, чем хотите заниматься, что вам ближе всего... и начинайте двигаться в этом направлении... по чуть-чуть, маленькими шажками... в любом деле всегда есть варианты решений, которые еще не отработаны полностью... или их не заметили... самое смешное, что чаще всего... эти варианты лежат на поверхности... как говорится, хочешь что то хорошо спрятать... положи это на видное место...)
    ... ничего и никогда не бывает навсегда, дорогая... жизнь состоит из этапов... где есть конец... там обязательно будет и начало...))
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    05 июля 2011, в 08:00#2

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    05 июля 2011, в 08:02#3
    Ответ дляroksana на сообщение от 05.07.2011: Не стоит отчаиваться - с работой в...
    Не стоит отчаиваться! Но...Я никак не могу взять себя в руки и пойти дальше.Сделать шаг не могу в жизнь. Мне кажется я топчусь на одном месте по кругу.Время идёт,а я не реализовала себя. А в чем вы хотите себя реализовать? Но для начала надо "отпустить" от себя ту работу и негативный уход, думаю... Всякое в жизни бывает. Спокойно вернитесь к хобби и поиску работы.
  • Пользователь
    05 июля 2011, в 09:18#4
    какое у Вас хобби?
  • Пользователь
    05 июля 2011, в 09:19#5
    Я тоже думаю, что надо начать со списка своих ресурсов - навыков, интересов, достижений даже небольших. Это ваш фундамент, на основе которого можно развиваться. Разве отдых на море не дал вам новых сил? Многие только мечтают отдохнуть. Составьте список целей - куда вы идёте с этим богажом. Потому что если всё равно куда идти, то любая дорога приведёт туда, можно ничего не делать)
  • Пользователь
    05 июля 2011, в 21:08#6
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 05.07.2011: какое у Вас хобби?
    спасибо за ответ. Я занимаюсь ручной работой делаю открытки ручной работы, мини-открытки для букетов приглашения, рассадочные карточки пакетики ) Это моё любимое. Но я бы хотела превратить это в бизнес, но для этого нужен стартовый капитал !А нет работы-нет капитала)
  • Пользователь
    05 июля 2011, в 21:12#7
    Ответ дляDracaena на сообщение от 05.07.2011: ... давайте искать плюсы... и выплывать...
    Я хочу пойти , я знаю куда я хочу в какую область. Но меня не берут т.к нет опыта работы именно в моей области. ((( Очень хочу, но даже на обычного ассистента меня не хотят брать.(

Я работала в библиотеке. 6 лет. 6 лет адской работы. Не минут покоя, всё время на меня сваливали кучу работы (такой был директор)....но я работала там, т.к училась параллельно. А сейчас многие думают ,что библиотека-это что-то такое старинное, где пыльные книги и бабушки со спицами и пряжей. А язнаю ,что это нет так. И всем постоянно доказываю,что это другая библиотека , юношеская, современная, но...у людей свои думы...
  • Пользователь
    05 июля 2011, в 21:12#8
    Ответ дляMarkella на сообщение от 05.07.2011: Я хочу пойти , я знаю куда я хочу в...
    Спасибо за ответ)
  • Пользователь
    05 июля 2011, в 21:15#9
    Ответ дляroksana на сообщение от 05.07.2011: Не стоит отчаиваться! Но...Я никак не...
    Спасибо за ответ) Да, ту работу я отпустила, уже вроде как...., ну я так думаю.
    Всё познаётся в сравнении конечно.
    Хотелось реализовать себя в крупной компании, хочу накопить на машину.Сама.Чтобы быть независимой от родителей.Начать своё дело.
  • Пользователь
    05 июля 2011, в 21:16#10
    Ответ дляrubinovka на сообщение от 05.07.2011: Я тоже думаю, что надо начать со списка...
    Спасибо за ответ)
  • Пользователь
    05 июля 2011, в 21:21#11
    Ответ дляMarkella на сообщение от 05.07.2011: спасибо за ответ. Я занимаюсь ручной...
    А в банке можно кредит взять, м? :-)
  • Пользователь
    05 июля 2011, в 22:40#12

Markella вы молодец, что покончили с ненавистной работой.Это огромный шаг... в неизвестное.Лично я мучаюсь 5 лет, а разорвать этот гордиев узел никак не могу. Но речь не обо мне...
    Самое главное, по мнению психологов, это ясно представить себе то , чего вы хотите: хотите быть руководителем своей фирмы- представляете это, если просто желаете исполнять для себя приятные обязанности- то представляете эти обязанности. Главное КОНКРЕТИКА вашего образа, если представляете расплывчато, то и мечта визуализируется также.
    Вот почему я еще на прежнем месте работы... потомучто другое , чего я хочу, конкретно представить не могу...Хотя я уже не юная девушка, но с трудом представляю себя дальше в профессиональном плане...
    Желаю вам обратного, чем у меня!!!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер