psyhologies.ru
тесты

Проблемы с родителями

04 июля 2011, в 19:20
Пользователь
Здравствуйте.
Мне 15 лет. Появились проблемы. Как-то раз родители не дали посмотреть мне любимый фильм, я обиделась и ушла к себе в комнату. На следующий день родители совсем не замечали меня, как будто меня просто не существует. Не зовут кушать, не дают деньги (даже чтобы поесть в бурсе). Все продолжается уже четвертую неделю. Сейчас еще сдаю экзамены в училище, очень много всего навалилось, случаются нервные срывы, из-за них еще и портятся отношения с друзьями. Пожалуйста, помогите мне, я совсем не знаю что делать.
13 ответов2682 просмотра

• Пользователь
    05 июля 2011, в 15:35#1
    Проблема не в Вас, а в родителях. Они взрослее, и по логике должны быть терпимее и умнее. 15 лет не самый легкий возраст, должы уметь договариваться со своим ребенком. Спросите напрямую в чем дело и в чем вы виноваты, если виноваты, конечно.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 июля 2011, в 15:39#2
    а можете переехать в общагу?
    а ещё...фильм ночью шёл?причина запрета?
  • Пользователь
    05 июля 2011, в 16:03#3
    На следующий день родители совсем не замечали меня, как будто меня просто не существует
    Не зовут кушать, не дают деньги
    Все продолжается уже четвертую неделю
    Вот не думаю я что это на пустом месте и ни с того ни с сего. Рискну предположить, что они чем-то обижены или оскорблены... Вспомните как проходит Ваше с ними общение, ищите причину.
  • Пользователь
    05 июля 2011, в 16:14#4
    Ответ дляKsyu на сообщение от 05.07.2011: Вот не думаю я что это на пустом месте и...
    я совсем не знаю что делать.
    А лучше подойти и поговорить. Узнать причину и не гадать. И, если они обижены на Ваше поведение или отношение (как вариант), то попросить прощения и помириться.
  • Пользователь
    05 июля 2011, в 16:19#5
    Ответ дляelinanoell на сообщение от 05.07.2011: Проблема не в Вас, а в родителях. Они...
    Полностью согласна. Родители должны быть дальновиднее своего ребенка. Тем более если у нее экзамены на носу.
  • Пользователь
    05 июля 2011, в 20:20#6
    Мне всегда как-то неприятно читать, что "родители должны", "дети должны"...Если родители и дети любят друг друга, ими руководят не только долженствование, причем, кстати, обоюдное, а желание друг друга понять. Вы сейчас очень обижены на родителей. Но в вашей ситуации, честно говоря, кроме обиды, трудно что-либо понять. Родители не дали посмотреть фильм...Ни с того ни с сего взяли и запретили ? Как вы думаете, почему они это сделали ? Какие-то ведь мотивы у них были, не просто вредность.
  • Пользователь
    05 июля 2011, в 20:32#7
    да уж, ну и родители.
  • Пользователь
    05 июля 2011, в 23:32#8
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 05.07.2011: да уж, ну и родители.
    Судя по рассказу автора, родители какие-то странные люди: сначала не дают посмотреть любимый фильм, потом вдруг перестают разговаривать, лишают карманных денег, не зовут к столу...Одно из двух: либо это по-настоящему больные люди, либо автор чего-то нам не рассказал.
  • Пользователь
    06 июля 2011, в 16:43#9
    Скорее всего, что не родители больные люди, а я очень проблемная
  • Пользователь
    06 июля 2011, в 17:31#10
    Я думаю,что Вам надо учиться выражать свои чувства.Если Вам одиноко и грустно,Вы скучаете по вниманию родителей,то обязательно скажите это им."Не дали посмотреть фильм"-это такая мелочь... Просто такой период у Вас во взаимоотношениях.
  • Пользователь
    06 июля 2011, в 18:05#11
    Ответ дляgiga0x на сообщение от 06.07.2011: Скорее всего, что не родители больные...
    Узнали причину их "бойкота"?
  • Пользователь
    06 июля 2011, в 18:44#12
    а если Вы придете к маме и скажете: "мамочка, мне так тяжело и грустно, можно с тобой рядышком посидеть" Разве мама устоит? Вы можете так поступить, Вы же ребенок)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер