привыкаю к людям.и тяжело отпускаю их потом.

04 июля 2011, в 22:02
Пользователь
я очень странно дружу с людьми.хотя может это не странно.а нормально,может и правильно.я не знаю.
Дело в том,что ко всем своим близким людям(будь то друзья или близкие приятели)я очень серьезно отношусь.я начинаю жить их жизнью,в плане,что очень реагирую на их радости,на их горе.
если что случится.я могу ходить в депрессии и переживать.всячески отдаю себя дружбе,НО
в ответ я то же жду от них.
и вот в последнее время задумалась.....зачем я так близко принимаю к сердцу жизнь этих людей?
и как научиться Не делать так.Мне это реально мешает жить.Лишние переживания....
Причем безумно обидно ,когда отдаешься полностью человеку,а он ,получив порцию поддержки и помощи,уходит и забывает тебе даже позвонит.

я очень тяжело отпускаю от себя людей.
но не могу пока с собой справиться,с тем,чтобы не подпускать так близко.
чтобы не переживать из -за их проблем.
если я дружу с человеком,значит дружу конкретно.
26 ответов9452 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    05 июля 2011, в 00:08#13
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 04.07.2011: не идеализируйте людей. и все будет...
    да.вот это я понимаю.но порой не могу справиться с собой и начинаю лезть со своей помощью и советами итд....
  • Пользователь
    05 июля 2011, в 00:10#14
    Ответ дляbutt-fly на сообщение от 04.07.2011: На самом деле, как мне кажется - цены...
    Спасибо вам огромное.вы правы конечно во всем.я обязательно обдумаю это..
  • Пользователь
    05 июля 2011, в 00:11#15
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 04.07.2011: такое ощущение, что ам в своей жизни...
    да нет.переживаний у меня достаточно время от времени)) поэтому может я и устала уже?....и тут попереживай и там тоже...
  • Пользователь
    05 июля 2011, в 00:14#16
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 04.07.2011: а, точно) Ох.... ну хз, меня от такого...
    так порой я заставляю и мужа"будущего"помогать.он порой бесился.но сейчас чуть проще.его друзья -мои друзья.у него больше желания помогать своим(моим)друзьям))))))) да и сам муж,в общем такой же.для друга сделает все.порой даже слишком.и иногда доходило до того,что я его уже останавливала))
  • Пользователь
    05 июля 2011, в 00:14#17
    Ответ дляmpk на сообщение от 04.07.2011: Понимаю Вас, автор! Сама не могу...
    да.я почитала и немного по -другому посмотрела на вещи..
    осталось это все закрепить)))))) и применить в жизнь.
  • Пользователь
    05 июля 2011, в 00:15#18
    Ответ дляDimar на сообщение от 04.07.2011: Есть такое понятие, как "эмпатия"...
    эмпатия-это что?)))
  • Пользователь
    05 июля 2011, в 00:16#19
    Ответ дляDimar на сообщение от 04.07.2011: Есть такое понятие, как "эмпатия"...
    вообще я не особо делаю все на лучшем уровне))) совсем даже нет(мое мнение)я слишком ленива)))
  • Пользователь
    05 июля 2011, в 07:05#20
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 05.07.2011: так порой я заставляю и...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    05 июля 2011, в 07:20#21
    я, конечно, не спец в этом вопросе, но мне кажется, в любых отношениях важно уметь держать дистанцию. даже с близкими и друзьями. чтобы у них было пространство чем дышать и совершать ошибки.
  • Пользователь
    05 июля 2011, в 12:15#22
    Мне кажется, это от недостатка собственных эмоций, переживаний, а может просто от незанятости
  • Пользователь
    05 июля 2011, в 12:46#23
    А ведь это такая утеха для самолюбия - быть командой "Чип и Дейл спешат на помощь". Но те кому вы помогаете не обязаны вам ничем. Вообще. Потому как помощь - это ваша личная инициатива, ваша личная потребность. Тут либо научиться помогать просто так, ничего не ожидая и соответственно не расстраиваться, когда не получаешь ничего взамен, либо помогать по минимуму.
  • Пользователь
    05 июля 2011, в 12:48#24
    по прочтении пришла в голову мысль из книжки Ялома о стремлении человека растворить одинокое "Я" в восхитительном "МЫ".

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер