привыкаю к людям.и тяжело отпускаю их потом.

04 июля 2011, в 22:02
Пользователь
я очень странно дружу с людьми.хотя может это не странно.а нормально,может и правильно.я не знаю.
Дело в том,что ко всем своим близким людям(будь то друзья или близкие приятели)я очень серьезно отношусь.я начинаю жить их жизнью,в плане,что очень реагирую на их радости,на их горе.
если что случится.я могу ходить в депрессии и переживать.всячески отдаю себя дружбе,НО
в ответ я то же жду от них.
и вот в последнее время задумалась.....зачем я так близко принимаю к сердцу жизнь этих людей?
и как научиться Не делать так.Мне это реально мешает жить.Лишние переживания....
Причем безумно обидно ,когда отдаешься полностью человеку,а он ,получив порцию поддержки и помощи,уходит и забывает тебе даже позвонит.

я очень тяжело отпускаю от себя людей.
но не могу пока с собой справиться,с тем,чтобы не подпускать так близко.
чтобы не переживать из -за их проблем.
если я дружу с человеком,значит дружу конкретно.
26 ответов9459 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    05 июля 2011, в 21:13#25
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 05.07.2011: да нет.переживаний у меня достаточно...
    устала - отдохни, а потом опять помогать пойдшь с новыми силами ;)
  • Пользователь
    05 июля 2011, в 21:28#26
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 05.07.2011: устала - отдохни, а потом опять помогать...
    скорее всего так и будет.хотя я уже решила так не влезать в чужие проблемы.посмотрим что из этого получится.вряд ли конечно)) но попытка то не пытка)
  • Пользователь
    05 июля 2011, в 22:49#27
    Ответ дляommma на сообщение от 05.07.2011: по прочтении пришла в голову мысль из...
    ! отчасти
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 13:07#28
    У меня тоже нечно похожее. У моего парня огромное количество знакомых, друзей, мы можем съездить на шашлыки с одними, потом с другими, потом он полгода с ними не общается, а потом может запросто собраться и съездить с ними куда-нибудь. Может сходить покататься с девочкой с работы на роликах, созваниваться с ней несколько дней подряд, а потом месяцами про нее не вспоминает. А я так не могу, я общительный человек, на работе все знают, смотрю людям в глаза, никого не стесняюсь, могла бы тоже позвать куда-нибудь человека, но мне не хочется. Если для меня человек становится другом, это значит, что мы рассказываем друг другу обо всем, живем жизнью друг друга. Я либо общаюсь с человеком постоянно, либо вообще не перехожу "дружеской черты". У меня была подруга, мы созванивались чуть ли не каждый день, обсуждали все ситуации, в пятницу после работы я приезжала к ней и до понеденьника мы жили вместе, гуляли, катались на машинах, смотрели фильмы, пили пиво...Так происходило несколько лет... А когда переехала жить к парню, мы с ней расстались... Я не смогла общаться в том же ключе, а по-другому я не могу... (встречаться раз в три месяца в кафешке). В то же самое время был у меня и второй друг, кроме той девченки, парень. Мы тоже с ним переписывались почти каждый день, приезжала к нему, смотрели фильмы, я постоянно думала о том, как он живет, как у него на работе, что он написал в ЖЖ, с какой девушкой он куда сходил.... Вот так мы все знали друг о друге и с обоими я не смогла общаться дальше в таком близком ключе...
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 13:09#29
    Мне кажется, настолько близкие отношения могут быть только с одним, макксимум с двумя друзьями, а когда их много, это уже приятели...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер