Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Помогите разобраться

15 июля 2011, в 17:14
Пользователь
в общем такая ситуация. у меня есть единственный друг-мальчик. Он мне и друг , он же и мой любовник. Это самый близкий человек в моей жизни, которого я люблю и как друга , и как мальчика, и как сына. Ему 20 лет, мне 22. Но он еще маленький - 2 курс универа.
У нас был незащищенный секс, после этого он очень испугался и побежал в аптеку за Постинором. Я его наругала за такую инициативу, объяснила, что это очень страшный препарат (читала на форумах). Сама ситуация была неприятна, после этого немного изменилось отношение к нему. Я ему постоянно говорила о необходимости презервативов и т.д. Теперь прошло время и у меня задержка на 8 дней. Уже делали два раза тест. Не беременна. Но теперь уже всю эту неделю задержки он ходит, держится за сердце, настроения у него нет, боится. Был уже много раз разговор о том, что он молодой, ребенка он сейчас не хочет, что он знает безболезненный и не опасный способ избавления от ребенка, что он даст денег, что я должна подумать о нем, о его родителях. После этого у меня очень изменилось к нему отношение. Сегодня опять разговаривали на эту тему. Я ему сказала: а ты вообще спросил чего я хочу? может я рожать хочу? На что он сказал, что я эгоистка, что я должна подумать о нем, его родителях, что он молодой. При этом я говорила, что его заставлять воспитывать ребенка я не буду, что замуж не потащу. Он посчитал, что его использовала (хотя только он всегда настаивал на сексе без презерватививов). Ушла, хлопнула дверью. Пишет сообщение. Даже не помню, что написал, но помню, что очень обидное.
Я сама ребенка не хочу и верю, что все обойдется. Но при этом очень обидно получается, что я этому человеку с ребенком не нужна и что он в случае чего предложил бы избавиться от него.
Я запуталась. Я не знаю что думать насчет этого человека. Подскажите со стороны кто прав. Вам виднее.
Если что-то знаете , то напишите, пож-та, про постинор и про такую длительную задержку. Спасибо.
367 ответов19839 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    15 июля 2011, в 19:34#25
    Ответ дляgren-grey на сообщение от 15.07.2011: Хочется вас поддержать, и пожелать...
    вы не поняли :-) это мой ДРУГ, НЕ парень. но по совместительству у нас с ним еще и секс. так сказать помогаем друг другу , чтобы не сойти с ума от воздержания.
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 19:35#26
    Ответ дляla-jeune-fille на сообщение от 15.07.2011: О, это не показатель, поверьте! :)...
    я согласна с Вами. просто ведь так всегда, сначала делаешь, а потом думаешь.
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 19:38#27
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 15.07.2011: вы не поняли :-) это мой ДРУГ, НЕ...
    No comments...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 19:39#28
    Ответ дляA1eks на сообщение от 15.07.2011: Вы знаете, на мой мужской взгляд - это...
    по порядку: не знаю, что он такое сделал, что разбудил во мне такие чувства. может быть выросла и проснулись материнские чувства? не знаю.

да, я опытнее его. хотя не хочется так говорить. я не взрослая женщина , мне всего 22, я сама еще себя маленькой чувствую. Мужчины нет, потому что бо.сь отношений и боюсь именно взрослого мужчину. Но насчет этого я всё знаю и уже давно разобралась во всем.

Еще раз повторяю. он мне просто друг. поэтому я ничего не жду от этих отношений. Мы поддерживаем друг другу и общаемся как друзья.

не защищаю его. просто знаю, что он хороший
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 19:40#29
    Ответ дляgren-grey на сообщение от 15.07.2011: No comments...
    для меня это самый лучший вариан - секс с таким близким человеком. не нужно других искать. в нем уверена
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 19:42#30
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 15.07.2011: для меня это самый лучший вариан - секс...
    Извините, я человек которому нужны отношения. Тут я ничего не могу сказать. Только хочу пожелать вам удачи.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 19:43#31
    Сходите в инвитро - сдайте анализ на хгч. Он точно покажет. И к гинекологу обязательно.
    Насчет постинора - не так страшен черт, как его малюют. Единственное - как и на гормональные контрацептивы реакция у женского организма может быть разная. Кто-то без проблем, у кого-то действительно последствия потом возникают - кровотечение, боли и тд.
    Насчет вашего "эгоизма". Без презервативов никуда, если не готов стать отцом. Вся эта глупость про оборванный половой акт... Сколько таких у меня уже подружек беременных было. Все зависит от его спермы и вашего организма. Иногда достаточно совсем малого. Поэтому, посколько мальчик неопытный по вашим словам, вам как раз об этом и стоит подумать. Я не хочу читать нотации, но для вашего же блага, не стоит соглашаться на подобное, если другой человек не готов к этим последствиям. А как видно из ваших слов, вы и сами не готовы. Либо используйте другие средства защиты, если у вас регулярный секс. Использую пластырь "Евра", все отлично. Конечно, нужна консультация врача, поскольку опять же у некоторых тоже не складывается.

Насчет мальчика и отношений. Я бы сказала, что вы его так на пьедестал возвели. Скорей всего что-то дорисовали в своем воображении. Опять же друг познается в беде и мужчина (хоть ему и 20 лет) тоже познается в подобных ситуевинах. Вот его истинное лицо. Его здоровье вас не волнует. Ваше мнение тоже. Так что сделайте вывод. Он еще маленький. Зачем вам такое чудо? Воспитывать? Рожайте сына себе и его воспитывайте. А мужчина он должен быть мужчиной. Такого рода отношения - путь в никуда. Он хороший, по вашим словам. Но чтобы расстаться с человеком, он не обязательно должен быть моральным уродом. Просто это не ваше. Или ваше. Вам решать.
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 19:44#32
    Ответ дляgren-grey на сообщение от 15.07.2011: Извините, я человек которому нужны...
    спасибо.
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 19:47#33
    Ответ дляvenefica на сообщение от 15.07.2011: Сходите в инвитро - сдайте анализ на...
    я сама ему такие нотации постоянно читаю про прерванный половой акт. ! просто обычно люди сначала делают ошибки, а потом пытаются их исправить.
    спасибо. больно конечно читать последний ваш абзац.
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 20:01#34
    Ответ для на сообщение от :
    у нас в больнице не так всё. сначала к терапевтц придется ждать нескоько дней, потом несколько дней анализы. если поеду, то в др. больницу.
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 20:10#35
    ох, молодость....
    Постинор не страшно. Аборт думаю страшнее.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 20:17#36
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 15.07.2011: ох, молодость.... Постинор не страшно...
    просто читала про постинор, что организм тяжело переносит. ну постинор это и есть аборт так сказать. пьешь таблетку в первые 48 часов после секса и всё ребенка не будет

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер