psyhologies.ru
тесты

Абсолютно типичное одиночество?

05 июля 2011, в 19:02
Пользователь
Приветик всем. Честно говоря просто хочется написать это и самой посмотреть на себя со стороны, но больше все же хочется узнать, неужели у меня одной такая проблема?
Мне скоро 25, хорошая работа (конечно если можно назвать РАБОТУ хорошей), впринципе в обществе достаточно статус хороший, на внешность я довольно симпотичная и часто заглядываются молодые люди, я это сама вижу, умом не обделена, чувство юмора есть (да уж, золото прям, этот список можно продолжать бесконечно..) конечно можно шутить не шутить, но я действительно не вижу особых причин почему все так складывается, не замужем, никогда не была, детей нет, личная жизнь на полном нуле!!! Кошмар, все как будто остановилось, уже почти год как вообще никого нет, даже просто на каком-нибудь приближении и расстоянии из парней. Я ничего не понимаю, просто нет знакомств, подруги все разом свалили и просто на просто я осталась в гордом одиночестве, ходить получается редко куда, а где появляюсь-то в компании и знакомства становятся исключены. Я не знаю что делать уже. Можно говорить конечно типичные ответы:походи куда-нибудь, пусть и одна, есть ведь места. НО НЕ РАБОТАЕТ, просто как отрезало. Я ничего не понимаю, что же можно поменять в себе и жизни чтобы она вновь забила ключом, иначе я уже замечаю как начинаю уходить в работу с головой, а я не хочууууу...я семью хочу и детишек, а не карьеру строить (((
25 ответов3307 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    05 июля 2011, в 20:15#1
    знаете, мне кажется надо поменять внутренне состояние в себе, дело в том, что когда долго находишься одна, то волей неволей на лбу начинает бежать строка я одна и никому не нужна, у вас появится человек тогда, когда вы будете довольной сейчас, в этой ситуации, когда научитесь радоваться жизни даже одной. сложно, но реально. убедите себя в том, что всё нормально, жизнь прекрасна и всё будет, обязательно будет. не ищите "потенциальных" новых знакомых, и тогда они сами появятся в вашей жизни. Просто откройтесь миру и занимайтесь тем, что вам нравится и чего хочется
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 июля 2011, в 20:19#2
    может что-то в вашем характере?
    как вариант?может вы не общительный человек и сами не идете на контакт?
  • Пользователь
    05 июля 2011, в 20:35#3
    где появляюсь-то в компании и знакомства становятся исключены
    не поняла - почему?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 июля 2011, в 11:11#4
    нужно еще ждать,год это не много...верьте в то,что придет к вам действительно ваш человек!по своему опыту...я дождалась(2 года)!
  • Пользователь
    06 июля 2011, в 11:23#5
    Вы начните с себя. Возможно, что у Вас завышенная самооценка. Подумайте что вы можете дать другим или другому, а не взять у других.
  • Пользователь
    06 июля 2011, в 11:44#6
    Привет mariann22, очень тебя понимаю, мне к тому же уже 27, а ситуация та же. Три года встречалась с парнем, теряла время... Жениться он так и не решился, а я очень хочу и семью и детей. Начала пропадать на сайте знакомств, но серьезных отношений там не нашла. Можно советовать куда-то выходить, но это глупо, если человек сам не хочет. Для себя решила, что пока его нет буду активно заниматься собой, работой... такого не может быть, чтоб у меня не было семьи. найдет и для меня мужчина, уверена! мама говорит, что для того, чтобы с тобой было хорошо другим людям, ты сам должна быть интересной себе, им, быть в хорошем настроени и т.д. А просто слепо желать чтоб появился он и всё стало как в сказке, это же бред, такого не бывает. Так что, дорогая, желаю Вам не отчаиваться и встретить свое счастье!!! Придумайте себе хобби, займитесь чемто интересным для себя, специально не ищите, он появится в Вашей жизни неожиданно, и поэтому будет очень приятным.... Удачи, не грусти, все будет отлично!!!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 июля 2011, в 11:46#7
    Я думаю у каждой женщины бывают такие периоды, когда и страшно, и одиноко, и страшно от того что одиноко, у подруг то уже семейная жизнь вовсю. Мне в такой период очень помогли курсы НЛП, просто переломный момент в жизни...я перестала сомневаться в себе, теперь мне гораздо легче общаться с новыми людьми. Так что может быть Вам тоже попробовать, и кстати занятия в группе очень помогают избавиться от чувства одиночества. У меня после двух дней такого интенсивного общения, неделю отдыхать от людей хотелось.
  • Пользователь
    06 июля 2011, в 12:01#8
    мне тоже 27 и я одна уже больше года. Весь год я никого не хотела и только сейчас иногда начинаю сново смотреть на мужчин. Подруги говорят, что нужно искать , что часики тикают, сами уже все беременные, а у кого-то уже и дети есть, а я что-то .. застряла и что-то стыдно признаться, что нормально мне живется одной.
    у нас в обществе еще убеждение есть, что если ты не зачужем и ни с кем не встречаешся, то что-то не так)))
    когда мне задавали дебильнейший вопрос "почему ни с кем не встречаешся?"- я отвечаю: "наверное дефективная я)))" конечно с улыбкой и человеку становится стыдно от того, что он задает такие никчемные вопросы. Ничего, все хорошо будет, если не возникает действительно внутренней потребности в партнере- значит он пока и не нужен, а вообще можно и в самый неожиданный момент познакомится с ....
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 июля 2011, в 22:15#9
    Мне тоже 25 и я свободна как птица в полете! Совершенно не парюсь по поводу того, что одна, потому что знаю - это временное явление. Мое счастье меня обязательно найдет :) Думаю и Вас тоже)
  • Пользователь
    07 июля 2011, в 04:39#10
    Спасибо всем за ответы и пожелания, очень приятно ). К слову о характере...может конечно есть с первого взгляда нотка высокомерия и задранной головы, как я думаю, но это лишь на мгновение, на самом деле все знакомые так не считают, хотя некоторые люди мне при дальнейшем общении говорили что сначала такой момент был. Я не специально, просто видимо внешне так кажется, на самом деле я достаточно общительный и веселый человек. Я думаю наверное стоит чаще улыбаться, улыбка всегда ключ ко многому...но очень часто я не могу заставиться себя улыбнуться....толи неловко от этого как-то, не знаю даже.
    Я не хожу конечно не бьюсь об стену головой от того что никого нет, просто я не могу понять почему так, я уже начинаю задумываться а не сглазил ли кто (смешно наверное это выглядит ))))) ) и дело не именно в самом факте выхождения замуж, а в том что впринципе рядом никого нет, и это удручает, никого не люблю, никто не нравится, подругам на это наплевать, их самих-то у меня не осталось почти. Вообщем ныться не хочется, но именно это я видимо и делаю. )))) А увлекательными делами и саморазвитием, конечно я занимаюсь, только мысли о том что "я вот тут сижу и делаю всякие штуки, а жизнь проходит" меня не покидают. Наверное что-то с мозгом у меня )))).
  • Пользователь
    10 июля 2011, в 00:40#11
    Ситуация та же и чувства очень похожие.раздражает даже не сам факт одиночества,а просто отсутствие кого-либо рядом.подруги замуж повыходили,рожают или собираются...а когда собираемся компанией,настает момент когда начинают говорить о личной жизни,а мне даже и сказать-то нечего!нет ее и все тут!раньше что-то врала, придумывала...а сейчас просто говорю всем что мне нравится быть свободной.на отношения нужно время,внимание...и знаете,я почти уже убедила в этом саму себя!решила ,что сейчас есть время заняться собой, курсы отдых, спорт...все что угодно!а вот потом будет муж,дети.так уже не поотдыхаешь.все время будет уходить на них.Надо просто научиться находить в каждой ситуации что-то хорошее. И тогда даже одиночество может быть приятным;)
    и самое главное: Верить в отличное будущее,где все будет!:)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 июля 2011, в 02:24#12
    Ответ дляjulianna21 на сообщение от 06.07.2011: мне тоже 27 и я одна уже больше года...
    иногда следует еще более "дебильное" продолжение разговора, типа "почему ни с кем не встречаешся?" ответ: "не встретила своего человека", и тут реплика: "А ПОчему?..." Я в такие моменты даже теряюсь(

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер