psyhologies.ru
тесты

Развод или терпение?

06 июля 2011, в 05:29
Пользователь
День добрый. Хотелось бы получить совета. Я в браке со своей супругой уже почти 4 года, есть ребенок (2 года). За последний год наши отношения стали просто невыносимыми, у меня всегда есть ощущение потребительского к себе отношения, жена никогда нигде не работала, и сразу же после окончания университета сидела дома всю беременность. Я же должен работать, чтобы обеспечивать всех нас. За последнее время единственные вопросы которые ее волнуют - получил ли я зарплату, расчитались ли со мной за дополнительные работы и пр. Ее не интересует то, как у меня дела, ни общее состояние. Дома мы не можем спокойно разговаривать, всегда друг на друга срываемся, что в итоге приводит к тому, что настроение просто никакое, на работе не могу сосредоточиться на том, что надо делать, всегда какая-то вялотекущая депрессия. Интимной жизни просто нет, после появления ребенка секс стал происходить с периодичностью раз в 2-3 месяца, для людей которым всего лишь 25 это просто нонсенс... Что мне лучше сделать, продолжать терпеть и надеяться на лучшее? Либо решиться на развод? Много раз пробовал с ней поговорить, но она не хочет рассказывать о том, что она думает, просто молчит и все...
78 ответов10647 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    06 июля 2011, в 07:14#1
    романтический ужин?
    цветы купить после работы?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 июля 2011, в 07:41#2
    Развестись всегда успеете!А вот сохранить брак способны там,где есть любовь,терпение,мудрость и сила духа.Жена за 2 года РАБОТЫ с ребенком тоже устала и морально и физически.Она забыла,что даже при наличии малыша она красивая,сексуальная женщина,а Вы забыли,Что Вы не раб,а просто мужчина,который просто любит и может доставить удовольствие близким(жене и ребенку) цветами,сюрпризами... Последнее слово всегда за Вами
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 июля 2011, в 07:46#3
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 06.07.2011: Развестись всегда успеете!А вот...
    комплимент когда жене последний раз говорили?
  • Пользователь
    06 июля 2011, в 08:09#4
    Хочу рассказать вам историю. У меня был знакомый, мы общались три года. В общем у него так же жена сидела дома с ребенокм , не работала, секса толком не было, все время ругань. Он думал, что пойдет он на работу, ребеночка в садик устроят и будет все хорошо. Но..не тут-то было..когда она вышла на работу, причем на очень хорошо оплачиваемую, она почувствовала,что в принципе Я крутая, клевая и прочее. и типа я и без тебя проживу..отношения еще более ухудшились...прошло два года, мы случайно встретились. Все как было так и сталось. Он захотел опять общаться, но я сказала НЕТ. не могу я с мужчиной-тряпкой общаться.

теперь о Вас. Насчет денег я могу понять. ей надо продукты покупать, одежду ребеночку - это все не дешево. Секса нет. хм....почему? после родов прошел довольно приличный срок.Не хочет с Вами разговаривать. а что она вообще хочет? Вы ей скажите ,что она Вас морально медленно, но верно уничтожает. Это сказывается на работе, на настроении вообще...опять же потенция.
  • Пользователь
    06 июля 2011, в 08:10#5
    Знаете я была почти в такой же ситуации, как и ваша жена, и считаю, что нужно заняться не обвинением супруга, а всегда с себя. Обратите внимание, может иногда мимолетные. Говорите "спасибо" за любое дело. Наверняка давно не говорили друг другу "у тебя хорошо получается", "мне нравится как ты это делаешь", ...... Оно вам вернется, она должна чувствовать внимания и не произвольно, возможно совсем не осознавая это, она будет и вам внимания уделять. НАДО БЕЗУСЛОВНО ЛЮБИТЬ. Спрашивает про зарплату, а вы в момент получки спросите, может мне за квартиру заплатить, у тебя много дел. Предлагайте помощь, и она вам предложит. А на счет секса, вам надо научиться прилюдиям и самому постоянно показывать какая она сексуальная и что вы ее постоянно хотите. Все наладится, правда. Я это поняла слишком поздно в моем случаи....
  • Пользователь
    06 июля 2011, в 08:18#6
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 06.07.2011: комплимент когда жене последний раз...
    комплименты, цветы...Вы думаете у нее сразу либидо возрастет? почему мужчина должен покупать ХОРОШЕЕ отношение к себе? он подарил ей здорового малыша и обспечивает ее материально...причем я так поняла не изменяет. Мужчина полном порядке, а жена в полном беспорядке..
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 июля 2011, в 08:19#7
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 06.07.2011: романтический ужин? цветы купить после...
    ну подарит он ей веник цветущий дальше то что?
  • Пользователь
    06 июля 2011, в 08:21#8
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 06.07.2011: ну подарит он ей веник цветущий дальше...
    букет...это не веник...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 июля 2011, в 08:23#9
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 06.07.2011: комплименты, цветы...Вы думаете у нее...
    а ты прям видишь через монитор)
    через стенку живёшь и в курсе....по какой причине разлад...и кто инициатор)
  • Пользователь
    06 июля 2011, в 08:32#10

Комментарий удален автором

• Пользователь
    06 июля 2011, в 08:37#11
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 06.07.2011: комплименты, цветы...Вы думаете у нее...
    Да согласен, покупать настроение и секс - это совсем не то, что мне бы хотелось.
  • Пользователь
    06 июля 2011, в 08:39#12
    Ответ дляneider на сообщение от 06.07.2011: Да согласен, покупать настроение и секс...
    это ВНИМАНИЕ!и не покупать...выростите цветы тогда сами!
    если при упоминании о них денежные знаки первыми в голову приходят!
    тьфу
    5 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер