psyhologies.ru
тесты

Свадьба...обязательно торжество?

06 июля 2011, в 09:47
Пользователь
Здравствуйте, хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу свадьбы: насколько важно торжественное празднование? Мы собираемся просто сходить зарегистрироваться и провести этот день только вдвоем, это осознанный шаг двух взрослых людей (мне 30, ему 40), и вобщем-то простая формальность... Но точит какое-то грустное чувство что что-то я упускаю, особенно когда наблюдаю как другие готовятся за пол-года, выбирают дату, кольца, платье.
А как было у Вас?
46 ответов4722 просмотра
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    06 июля 2011, в 10:12#1
    Будет свадьба пышная-классно!правда потом,будите думать "и зачем столько денег угрохали?!лучше бы потратили на нужные вещи!",А просто распишитесь-здорово!но потом будите думать,что что-то упустили,не повеселились по полной! Так что как не крути... Делайте так,как душа требует и долой предрассудки!!!!!!!!:-)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 июля 2011, в 10:20#2
    Мы тоже просто расписались-но всёравно мне хотелось свадебного платья и праздника ,и до сих пор жалею что пожалели времени и финансов))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 июля 2011, в 10:22#3
    Ответ дляchelovek101 на сообщение от 06.07.2011: Мы тоже просто расписались-но всёравно...
    Тем более вам уже грустно -что важное событие вашей жизни, будет таким обыденным)
  • Модератор
    Модератор
    06 июля 2011, в 10:23#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    06 июля 2011, в 10:24#5
    Зачем вам другие? У других другая жизнь и другие интересы) Прислушайтесь к себе, что Вы хотите? В чем, как, с кем и где... Только "голос разума" в этом деле не помощник, слушайте душу! :)
  • Пользователь
    06 июля 2011, в 10:31#6
    Нужно сделать так, как хочется вам, а не так, как у других. Если вам не нужно платье, банкет, гости и прочие "радости", то и не надо это все организовывать. А если хочется, то и на регистрацию можно одеть платье, выбрать букет, устроить фотосессию, а потом ужин на двоих в каком-нибудь романтичном месте - чтобы был праздник, а не еще один день в вашей жизни))
    Послушайте frenchkiedis - закройте глаза и представьте этот день - решение придет само)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 июля 2011, в 10:31#7
    ...у нас была классическая свадьба... с гостями, рестораном, видео и фото съемкой... машины в лентах и цветах... ... тамадой у нас был дядя моего мужа... человек с юмором, находчивый... славно все организовал... огромное ему спасибо)
    ... без казусов тоже не обошлось... после регистрации... по обычаю, выпускали белых голубей... голубь мужа взмыл... а мой плавно вспорхнул... и приземлился ко мне на голову))...
    ... было море цветов... подарков... самый трогательный сделала мне моя свекровь... подарила мне их семейную реликвию... серьги с алмазами... очень старинная вещь... их подарил на свадьбу прапрабабушке моего мужа... его прапрадедушка...
    ... каждый решает сам... каким будет этот день... мы сделали его таким... отдали дань традиции... собрали всех наших родственников и друзей... почувствовали себя частью единого целого... и очень этому рады... ))
  • Пользователь
    06 июля 2011, в 10:33#8
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 06.07.2011: Конечно не обязательно. Вы боитесь...
    Закрыла... вижу тет-а-тет :) и не переживая целый день всё ли понравилось гостям, хорошо ли им было, весело ли...
  • Пользователь
    06 июля 2011, в 10:38#9
    Так, может, вам сделать так называемую "свадьбу для двоих"? То есть купить платье, костюм, заказать фотографа, расписаться, устроить фотосессию в красивом месте, поесть в каком-нибудь ресторане и т. д. Еще бывает вдвоем уезжают праздноваться куда-нибудь в теплые страны.
    У меня самой, правда, была классическая свадьба с гостями и платьями, чему я очень рада - я человек публичнчый, мне само или "для двоих" вообще ничего не надо, не вижу смысла наряды покупать, и муж так же. Так что мы праздновали свадьбу с целью "на других посмотреть, и себя показать")
  • Модератор
    Модератор
    06 июля 2011, в 10:43#10
    Ответ дляillusion15926 на сообщение от 06.07.2011: Закрыла... вижу тет-а-тет :) и не...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    06 июля 2011, в 10:50#11
    Советую оставить все самое лучшее от классического торжества и привнести самое лучшее от скромного праздника. У на было именно так.
    От классического праздника: белое платье (шили на заказ, получилось красиво), фото и видео съемка (у меня много родственников и я им потом выслала фотографии, это, кстати, и стало самой дорогой статьей расходов), праздничное застолье.
    От скромного праздника: гостей было немного, праздновали в узком кругу самых близких и родных, накрыли скромный стол у родителей мужа, тамадой была тетя моего мужа (просто талантливая заводила, непрофессиональный тамада). Гости деньгами не сорили, а просто пришли побыть с нами в такой радостный день.

Конечно, не спорю, можно было бы сделать как-то иначе (а вы сами решите, что именно для Вас самое важное, может быть, застолье, а не платье), но вот уже 5 лет прошло, а я думаю, что свадьба самое замечательное событие в моей жизни. В результате я была в белом платье, с любимым человеком, в кругу самых родных людей, есть много фотографий (как профессиональных, так и любительских, кстати, я сама тоже фотографировала) обошлись без дорогих ресторанов и никому не нужной суеты насчет стола, возможной драки и тамады. Вот и все :-). Дело-то ведь не в том, чтобы сделать самую-самую свадьбу, а в том, чтобы она была именно для ВАС! не бойтесь сделать что-то не так, "не как у людей" или "слишком просто, не оригинально". Главное, на мой скромный взгляд, фотографии, пусть любительские, зато напоминающие о ТОМ самом дне - Свадьбе! Удачи Вам!
  • Пользователь
    06 июля 2011, в 10:53#12
    Кстати, а вот еще вопрос...что будущий муж по этому поводу думает? Его мнение очень важно.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер