psyhologies.ru
тесты

Вышибание долга

06 июля 2011, в 17:33
Пользователь
В одном из банков у меня образовалась задолженность. Как и почему не имеет значение, долго рассказывать, но я хочу не об этом, а о том как меня достают эти коллекторы - вышибалы долгов. Вы представляете, звонят в 2 часа ночи! Вообще уже! А недавно прихожу домой и на двери висит (крепко главное так клеем приклеели) листок бумаги с надписью - Здесь живет должник! Нет, ну понятно, что должен, сказал когда смогу вернуть, от обязательств не убегаю, а они вплоть до такого... Вообще беспредел. На кого-то так давили? Что посоветуете сделать? Расчитаться с долгом в ближайшее время пока не могу, занимать не хочу. Не знаю, что от них ожидать в следующий раз, на что у них еще хватит фантазии.
123 ответа5663 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    06 июля 2011, в 23:45#1
    Интересная у Вас позиция:

1. Взяли в долг и не отдаёте
    2. Рассчитаться с долгом не можете (тогда зачем брали ?)
    3. Занимать не хотите
    4. При этом ещё и недовольны

Считайте происходящее с Вами своеобразной платой за переоценку своих возможностей.
    И это ещё не худший вариант развития событий.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 июля 2011, в 00:00#2
    Возьмите деньги в долг,Отдайте банку.
    вы брали деньги,заключали договор.
    знали на что идете.
    ЭТо ведь не проблема Банка,что вы не можете .правда?
    как бы жестко не звучало.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 июля 2011, в 00:07#3
    Вышибание - это когда пацаны приедут и начнут "убеждать" прямо сейчас им все отдать.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 июля 2011, в 17:47#4
    Ответ дляDimar на сообщение от 06.07.2011: Интересная у Вас позиция: 1. Взяли в...
    а какой худший вариант?
  • Пользователь
    07 июля 2011, в 17:49#5
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 07.07.2011: Возьмите деньги в долг,Отдайте банку. вы...
    я говорю о соразмерности. зачем делать пакость? Идите в суд, если считаете, что я пропащий. Так ведь в суд не идут и нервы трепят.
  • Пользователь
    07 июля 2011, в 17:50#6
    Ответ дляtroy на сообщение от 07.07.2011: Вышибание - это когда пацаны приедут и...
    вы дамаете такие парни ещё есть?
  • Пользователь
    07 июля 2011, в 17:51#7
    что-то вы как-то все предлагаете сдаться
  • Пользователь
    07 июля 2011, в 17:55#8
    Ответ дляDin-Volo на сообщение от 07.07.2011: я говорю о соразмерности. зачем делать...
    с судом связываться---последняя мера...
    а что на Вас так давит?
    ну приклеили бумажку...мне бы было всё равно)
    или то был суперклей?)который фиг сдерёшь с дверей.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 июля 2011, в 18:02#9
    Ответ дляDin-Volo на сообщение от 07.07.2011: что-то вы как-то все предлагаете сдаться

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    07 июля 2011, в 18:19#10
    Подойдите к ситуации со строны работников Банка.Как думаете,какие у них мысли при работе?)) Им нужно выполнять свою работу-это их обязанность. Палка о двух концах. А вот суд-действительно последняя мера, и скорее всего для Вас невыгодная.
  • Пользователь
    07 июля 2011, в 18:47#11
    если вы не хотите в ближайшее время начать рассчитываться, выход только один - терпеть. натренируете терпеливость, очень полезное качество.
  • Пользователь
    07 июля 2011, в 19:15#12
    Ответ дляDin-Volo на сообщение от 07.07.2011: что-то вы как-то все предлагаете сдаться
    А разве отдать долг равно сдаться? Это просто выполнение своих обязательств. Вы с ними о сроках возврата долга разговаривали? Или просто: "Когда смогу - верну?" Занять, продать что-то возможность есть? Почему бы ею не воспользоваться?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер