Навязанная ревность

06 июля 2011, в 23:28
Пользователь
Всем доброй ночи! :)

Моя проблема не нова, но я сталкиваюсь с таким поведением в первый раз и не могу справиться без совета/помощи.

Мы с моим МЧ уже три года вместе. Конечно, у нас есть определенные сложности с пониманием, но я столкнулась просто с чудовищной, гнетущей меня проблемой. Во мне культивировали ревность.
Мой МЧ достаточно часто сравнивает меня со своей бывшей девушкой, причем в ее пользу. Она зачастую лучше, отношения у нее более правильные и к жизни она относится правильно. И меня это очень задевает.

Сначала у меня проснулась ненависть к сопернице (бывшей девушке). Я кричала, когда он ездил к ней в гости (дружеский визит), я ненавидела ее. В результате он стал ездить к ней реже, а потом и вовсе прекратил, но постоянные сравнения остались.

После я стала ненавидеть МЧ. За то что не ценить, не любит и так далее. Но этот период мы пережили. Теперь я пришла к тому, что ненавижу себя.

Я могу даже заниматься сексом со своим МЧ и думать: "а она наверное была лучше!". После таких мыслей я начинаю плакать. Она не выходит у меня из головы. Она постоянно со мной. И хотя ее физически нет в нашей жизни, в моей голове она постоянно рядом.

Как с этим бороться? Я не знаю. Я пыталась сказать своему МЧ о том что происходит, что мне тяжело, что у меня все из рук валится из-за того что Я не такая как Она. Но он лишь отшучивается или говорит, что "все уже прошло и ты не должна об этом думать". Но бессознательно у него все равно проскальзывают эти сравнения.

Считайте, нельзя соперничать с такой сильной бесконтрольной любовью (я считаю он до сих пор ее любит)? Лучше отойти и не мешать, ведь давно уже вместе. А чем дальше в лес - тем больше дров.

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СВОЕ МНЕНИЕ И СОВЕТЫ!
76 ответов6158 просмотров
1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер