psyhologies.ru
тесты

Женщина - божий дар или вещь на продаже

07 июля 2011, в 20:49
Пользователь
Вот, задумалась, почему мужчина может заплатить за женщину в кафе, а она за него - нет, так не принято. Почему мужчина дарит возлюбленной цветы, а она ему ничего не дарит, кроме себя самой? Мужчина может дарить женщине много вещей, если дарит, значит, любит ее, а если она ему дарит - значит, он - альфонс, а она - невостребованная и покупает его любовь вещами?
Почему изначально мужчина должен сделать женщине предложение? Если он делает женщине предложение, значит, он ее любит и появиться новая семья, а если женщине предлагает мужчине жить вместе, она посягает на его свободу, навязывается?
Почему мужчина и женщина изначально в таком неравном положении?
Почему мужчина после 30 делается еще более мужественным и желанным, а женщина после 30 постепенно начинает увядать и по идее уже не должна пользоваться спросом?
Почему они находятся в таких неравных позициях? Некоторым женщинам везет, они с детства окружены любовью и вниманием, их принимают, их "берут замуж" (обратите внимание на слово). Тогда все хорошо. А если этого нет? Что остается женщине? Становиться мужененавистницей? Но это же глупо!
Все чаще ловлю себя на мысле, что начинаю ненавидеть мужиков. Но это ни к чему не ведет. Как найти гармонию? И не чувствовать себя при этом ущербной? зависящей от прихоти мужчин?
330 ответов17839 просмотров
13 пользователям это понравилось

• Пользователь
    07 июля 2011, в 21:06#1
    Женщина не дар и не вещь.Женщина-человек,с умом,с правом на выбор:поведение,веру,партнера,работу,окружение... Если не любить себя,то и вокруг никого не возможно полюбить,в первую очередь мужчин.Винить других(мужчина-женщину,женщин-мужчину)-это прикрытие своих Больших тараканов
    14 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 июля 2011, в 21:19#2
    надо быть бойцом в жизни. Если гора не идет к Магомету-Магомет идет к горе.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 июля 2011, в 21:21#3
    Сейчас все меняетя в мире. И вы лишь кроходный отголосок будущих тенденций, когда женщина начнет доминировать в отношениях.

Конкретно относительно вас могу сказать: если мужчина не проявляет своей инициативы, он не ваш мужчина.
    И инициатива не поможет.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 июля 2011, в 21:22#4
    Вы, видимо, одна из тех немногих женщин, которых данное положение вещей не устраивает :) Либо в силу молодого возраста ещё не познали все достоинства своего положения :)
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 июля 2011, в 21:31#5
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 07.07.2011: Сейчас все меняетя в мире. И вы лишь...
    ОК. А если проявляет? То автоматически переходит в разряд "мой и на всю жизнь"? А если он мне даром не нужен?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 июля 2011, в 21:32#6
    Ответ дляDimar на сообщение от 07.07.2011: Вы, видимо, одна из тех немногих женщин...
    Все замечательно. Главное, чтобы потом ненаглядный не попрекнул при случае "достоинствами моего положения".
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 июля 2011, в 21:34#7
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 07.07.2011: Женщина не дар и не...
    Своих самых больших тараканов я знаю. И не прикрываю их. А любовь к себе - штука сложная.
  • Пользователь
    07 июля 2011, в 21:35#8
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 07.07.2011: Сейчас все меняетя в мире. И вы лишь...
    И мне бы, кстати, вовсе не хотелось доминировать в отношениях. Просто пытаюсь понять, почему все так устроено и что с этим делать.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 июля 2011, в 21:42#9

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 июля 2011, в 21:50#10
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 07.07.2011: О_О Мамочки, в каком ужасно неравном...
    В жизни все переменчиво, почему-то. За ярким солнечным летом порой наступает осень и идут дожди. Я рада за вас. Но не все так живут, поверьте. Наслаждайтесь жизнью, если есть возможность. Вам повезло.
  • Пользователь
    07 июля 2011, в 21:53#11
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 07.07.2011: И мне бы, кстати, вовсе не хотелось...
    А какие неудобства у вас вызывает это неравенство?
    Т.е. в реальной жизни вы хотели бы проявлять инициативу, но не можете? Если честно, не совсем понимаю конфликт.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 июля 2011, в 22:01#12
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 07.07.2011: В жизни все переменчиво, почему-то. За...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер