Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Женщина - божий дар или вещь на продаже

07 июля 2011, в 20:49
Пользователь
Вот, задумалась, почему мужчина может заплатить за женщину в кафе, а она за него - нет, так не принято. Почему мужчина дарит возлюбленной цветы, а она ему ничего не дарит, кроме себя самой? Мужчина может дарить женщине много вещей, если дарит, значит, любит ее, а если она ему дарит - значит, он - альфонс, а она - невостребованная и покупает его любовь вещами?
Почему изначально мужчина должен сделать женщине предложение? Если он делает женщине предложение, значит, он ее любит и появиться новая семья, а если женщине предлагает мужчине жить вместе, она посягает на его свободу, навязывается?
Почему мужчина и женщина изначально в таком неравном положении?
Почему мужчина после 30 делается еще более мужественным и желанным, а женщина после 30 постепенно начинает увядать и по идее уже не должна пользоваться спросом?
Почему они находятся в таких неравных позициях? Некоторым женщинам везет, они с детства окружены любовью и вниманием, их принимают, их "берут замуж" (обратите внимание на слово). Тогда все хорошо. А если этого нет? Что остается женщине? Становиться мужененавистницей? Но это же глупо!
Все чаще ловлю себя на мысле, что начинаю ненавидеть мужиков. Но это ни к чему не ведет. Как найти гармонию? И не чувствовать себя при этом ущербной? зависящей от прихоти мужчин?
332 ответа33921 просмотр
13 пользователям это понравилось

• Пользователь
    08 июля 2011, в 04:48#37
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 07.07.2011: В жизни все переменчиво, почему-то. За...
    просто кто-то себе позволяет счастье....и на меньшее не согласен....
    а кто-то варится в своём бульоне из обид и проч. неприятностей.
    на счёт Вашего вопроса...а почему же так....
    да потому что мужчина сильнее...
    а женщина в силу своей физической слабости была в подчинении...но общество проэволюционировало....и как-то дошло...что слабых нужно защищать....а не наоборот....
    потом феминистки многое для нас сделали....но пока ситуация не из лучших в общем и целом....и чтоб равенство было окончательным и безповоротным.....нужно много времени
    да....сейчас женщину до сих пор ущемляют....но!если женщина на это не согласна---найдёт выход)
    после 45 сложно найти работу....
    мужчина до старости мальчик...а вот от женщин требуют "лица"
    но никто не мешает работать удалённо...организовать свой бизнес и проч и проч.
    страхи держат в одной закрытой комнате....и не дают посмотреть весь мир.
    нужно пробовать
    Вы в какой-то теме писали....что согласны на роман с женатым для секса....
    а потом пишите такие темы...
    всё из Вашего сознания...на что Вы согласны....то и случится....нет смысла потом пинять на какого-то мужика...мол,он такая скотина...Вы изначально согласны на эту скотину.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 июля 2011, в 09:17#38
    Ответ дляYerma на сообщение от 08.07.2011: если встретится тот самый мужчина, то...
    нет, если поставил планку, нужно держать ее до конца. иначе все начнет рушиться, как карточный домик... у меня огромный страх перед тем, что может встретиться мужчина, которому захочеться за мной ухаживать. поэтому не думаю, что он когда-нибудь появиться.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 июля 2011, в 09:26#39
    Ответ дляlenabela на сообщение от 07.07.2011: ну, изначально, мужчина у нас считается...
    я не буду дарить мужчине подарки. это будет нелепо. и платить за себя не позволю. если у меня нет денег на ресторан, я в него не пойду, даже если мой кавалер владеет сказочным состоянием (но это вряд ли).
    какие преимущества в этом положении? ну если честно, какие? ведь поесть можно и дома. почему для женщины так важно, чтобы мужчина пригласил ее в ресторан и заказал шикарный ужин, за который он платит? женщина, похоже, самоутверждается таким образом. Типа, вот, за нее платят так дорого, значит, она многого стоит.
  • Пользователь
    08 июля 2011, в 09:30#40
    Ответ дляLiberika на сообщение от 07.07.2011: Так Вы в будущем действительно хотите...
    А почему бы мне не выйти еще раз замуж? Сейчас есть другие проблемы, которые нужно решать. Когда они решаться, можно будет заняться собой. Только я боюсь. Боюсь, потому что убедилась, что большинство мужчин врут. И изменяют. А это очень больно. Я не против подстраиваться под кого-то, если это будет иметь смысл.
  • Пользователь
    08 июля 2011, в 09:31#41
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 08.07.2011: очередное падение в колодец. ждем, когда...
    а зачем? говорят, из колодца даже днем видны звезды )))
  • Пользователь
    08 июля 2011, в 09:43#42
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 08.07.2011: а зачем? говорят, из колодца даже днем...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 июля 2011, в 09:43#43
    Ответ дляstringer на сообщение от 08.07.2011: и почему женщина - либо божий дар либо...
    супер! особенно последняя фраза! надо записать куда-нибудь.
  • Пользователь
    08 июля 2011, в 09:44#44
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 08.07.2011: ))) обманывают.
    значит, и вы там были?
  • Пользователь
    08 июля 2011, в 09:44#45
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 08.07.2011: ))) обманывают.
    иначе, откуда такие сведения?
  • Пользователь
    08 июля 2011, в 09:46#46
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 08.07.2011: иначе, откуда такие сведения?

• Пользователь
    08 июля 2011, в 09:47#47
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 08.07.2011: по рассказам очевидцев.
    возможно, именно эти очевидцы вас и обманывают.
  • Пользователь
    08 июля 2011, в 09:49#48
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 08.07.2011: возможно, именно эти очевидцы вас и...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер