psyhologies.ru
тесты

Сколько должны длится отношений до дня Х?

07 июля 2011, в 22:05
Пользователь
Всем привет!
Расскажите сколько по Вашему мнению должно пройти мнения до того момента как Вы и Ваш мужчина начнете вместе жить и/или сыграйте свадьбу? :)

У каждого, конечно же, эта цифра разная и подходы к жизни разные, поэтому хотелось бы узнать :)
10 ответов2338 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    08 июля 2011, в 10:11#1
    Мое мнение:сначало пожить до свадьбы,а чем раньше съехться,тем лучше...чтобы после свадьбы сюрпризов неприятных небыло,хотя они и так будут,но уже меньше:-)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 июля 2011, в 10:45#2
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 08.07.2011: Мое мнение:сначало пожить до свадьбы,а...
    Зря Вас заминусовали! Я согласна, а то потом интересные вещи открываются.... Главно сильно не затянуть, а то некоторые так и живут без штампа и 5 лет, и 10 лет, и даже 20...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 июля 2011, в 11:43#3
    Конечно, зависит от людей и ситуации, но я бы лично сказала, что нужно пожить вместе пару лет перед свадьбой. Ну а съезжаться, это вообще, настолько по-разному у всех........ у меня есть знакомые, которые и через два месяца отношений уже съехались (умудрились потом пожениться и быть счастливыми). А сама я два года вместе с мужчиной и не съезжаемся, потому что оба осторожничаем.
  • Пользователь
    08 июля 2011, в 11:52#4
    Ответ дляBooomy на сообщение от 08.07.2011: Конечно, зависит от людей и ситуации, но...
    А я через месяц.Не жалею.А что кото за ... тянуть? Не на что не повлияет.Если пара,то пара и будет:-)
  • Пользователь
    08 июля 2011, в 12:00#5
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 08.07.2011: А я через месяц.Не жалею.А что кото за...
    Согласна :) мы тож через месяц начали жить вместе, через 4 года зарегистрировали брак, в общей сложности 5 лет вместе и такое ощущение, что ничего и не меняется, только с каждым днем привязанность больше. А если бы не сложилось, разбежались. А вот это сложилось-не сложилось проще все-таки определить, живя вместе.
  • Пользователь
    08 июля 2011, в 12:15#6
    ))))))))) смешной вопрос

Ну кто-то через месяц после встречи узаконивает отношения и живет счастливо в браке всю жизнь/долгие годы.
    А кто-то долгие годы не оформляет отношения и тоже прекрасно живет без особой нужды в этом.
    По поводу жить вместе - это уж точно не исчисляется временем, только желанием обоюдным. То есть здесь нет времени выдержи как у пирога )))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 июля 2011, в 12:24#7
    ориентируйтесь на свое внутреннее состояние. вы почувствуете его изменение при готовности к следующему этапу в отношениях. когда решение созреет, вы это обязательно заметите. а то, когда это произойдет, во многом зависит от того, насколько вы способны доверять другому и быть близко в отношениях.
  • Пользователь
    08 июля 2011, в 12:32#8
    Ответ дляKora-persefona на сообщение от 08.07.2011: ориентируйтесь на свое внутреннее...
    Или на сколько второй человек в паре готов к следующему этапу и способен доверять другому.
    Тут же не озвучена проблема выбора ТОЛЬКО автора.
    А если вдруг озвучена, да я ее не сумела правильно интерпретировать, то да, тогда я с вами полностью согласна )
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 13:30#9
    Как сложиться))) Уверена, что до свадьбы стоит пожить пару лет вместе - точно. А насчет того, когда начинать вместе жить... Здесь нет рецепта счастья... Главное, сложаться ли люди в готовый паззл или нет))))) Моя прабабушка вышла замуж на третий день знакомства и прожила с мужем счастливо всю жизнь... Были примеры среди друзей, что встречались по несколько лет чуть ли не со школы и все уже считали их мужем и женой, как вдруг появлялся кто-то еще и пара рассыпалась... А с тем чем-то еще отношения стремительно перерастали в брак. С другой стороны, бывало, что скоропалительные браки на эмоциях распадались, потому что новизна, острота и розовые очки быстро спадают...
    Мы с другом жить вместе стали, наверное, после недели знакомства... Дважды катались на роликах, потом пошли в ресторан, в среду пошли в парк Горького. После этого поехали к нему. А в субботу уже поехали за моими вещами. Мне он понравился и было очень интересно, что такое жить вместе)))) А ему не хотелось мыть посуду и убираться самому) И практический подход перерос в дружбу)))
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 13:59#10
    Завтра!!! После пьянки!!!! В Лас-Вегасе, уху!!!!!! ))))))))))))))
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер