psyhologies.ru
тесты

Как вы фиксируете прическу??

09 июля 2011, в 00:07
Пользователь
Как всегда хочется иметь то, чего нет) У меня вьющиеся волосы, при этом хочу иметь прямые - приобрела утюжок, но эффект держится только при сухой погоде и штиле - при другой разваливается мгновенно. Поискала в интернете - ничего подходящего не нашла - практически ничего кроме рекламной информации нет.
Поэтому прошу поделиться опытом - как и каким средством вы фиксируете прическу при неблагоприятной погоде??
88 ответов7984 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    09 июля 2011, в 00:18#1
    При использовании утюжка надо сначала наносить спец.средства.в Лореаль есть средства.Флюиды и крема.Лучше пользоваться серией.Утюж.часто нельзя использовать, он высушивает волос.Он становится сухим,ломким и тусклым.Его используют на предварительно высушенные волосы, а не на мокрые.Если волосы крашен.То используйте как можно реже утюж.лучше уложить феном.меньше влаги испаряется.
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 00:53#2
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 09.07.2011: При использовании утюжка надо сначала...
    использую термозащиту, она была заявлена как фиксирующая, но не оправдывает(
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 00:56#3
    К сожалению не знаю, какое название используется в России, но по англ. будет Brazilian, Keratin treatment.Лучше ничего не найдете, держится примерно полгода, волосы прямые, блестящие, как шелк www.straightenmyhair.com/
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 00:58#4
    А кто мне расскажет, как кудрявить волосы с МИНИМАЛЬНЫМ вредом для них?
    А лучше, чтобы вообще вреда не было :-)
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 00:59#5
    Хочу кудряшки!!)))
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 01:03#6
    Ответ дляbeautybeholder на сообщение от 09.07.2011: К сожалению не знаю, какое название...
    это выпрямитель---синоним химзавивки.волосам потом-каюк!
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 01:04#7
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 09.07.2011: А кто мне расскажет, как кудрявить...
    бумеранги резиновые.сухой локон.распылить лак немного.накрутить на бумеранг....
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 01:10#8
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 09.07.2011: бумеранги резиновые.сухой...
    А есть какая-нибудь натуральная замена лаку? ЧТобы было совсем безобидно для волос.. )
    А то я один раз начала использовать лак каждый день и заметила, что волосы стали тусклыми и ломкими.
    И феном я тоже не пользуюсь. )))

А укладывать волосы красиво хочется..
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 01:10#9
    Можете закритиковать меня, но..... я считаю, что лучше не портить волосы. Очень красиво, когда у женщины натуральный, ухоженные волосы. Укладки нужно делать по случаю. А так просто подобрать стрижку, которая идёт к лицу и требует меньше укладочных средств и приборов.

В своё время я перепробовала всё, что можно, это привело к тому, что я 2 года приводила волосы в порядок. Сейчас волосы для меня - моя красота.

PS: но это только моё мнение
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 01:14#10
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 09.07.2011: А кто мне расскажет, как кудрявить...
    чтоб чуть-чуть волнистые были: мокрые волосы пока сушите (даже если без фена) пряди по отдельности снизу поднимаете и зажимаете в кулак и отпускаете - если так всю голову "жмыхать" пока сохнет будут волнистые без вреда - только без фена очень долго)
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 01:15#11
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 09.07.2011: А есть какая-нибудь натуральная замена...
    Иногда даже завидую тем, у кого волосы изначально не ахти (не обижайтесь, пожалуйста, говорю от чистого сердца), и поэтому они начинают их красить и укладывать так, что получается супер!...
    А мне вот мои жалко. (( А если бы изначально они были какими-нибудь жидкими и серыми, я бы давно себе что-нибудь яркое и уложенное намутила. )
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 01:16#12
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 09.07.2011: А есть какая-нибудь натуральная замена...
    гель растереть немного в ладошках и легкими движениями где вам надо провести----фиксация.на сухую.готовую прическу.тусклые и ломкие не от лака.лак всегда на поверхности волоса. это внутр. проблема.гиповитаминоз,неправильн. питание,стресс.частые покраски.пользуйтесь масками.флюидами.спреями....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер