psyhologies.ru
тесты

Ваше мнение о ситуации

09 июля 2011, в 00:04
Пользователь
Опишу очень очень вкратце ситуацию. Помогите, пожалуйста, посмотреть на нее со стороны.
Мне 24 года, у меня случился бурный роман с 34 летним мужчиной, мы вместе работаем. Мы сильно влюбились друг в друга, у нас громадное совпадение на чувственном уровне. Но у него было невеста, с которой он жил 4 года, об этом он предупредил меня сразу. Живет она в другом городе (по работе). Из-за меня, как он говорит, все в его жизни перевернулось. Прошло 3 месяца, и невеста приехала его навестить. Я наблюдала весь этот процесс, испытывая самые неприятные чувства. После я попросила его сделать выбор. Он сказал, что невесту не оставит, но и со мной тоже хочет быть. Меня это совершенно не устроило, и я дала ему от ворот поворот. Два месяца он находился в нерешительности, при этом постоянно меня преследовал, именно преследовал, а не ухаживал. Отношения превратились в какую-то безумную игру. В итоге в результате ряда событий и вмешательства третьих лиц он сказал, что точно оставит свою девушку, а через некоторое время сделал мне предложение. Если раньше я готова была кинуться в его объятия, то сейчас меня одолевают большие сомнения. К тому же, в наших отношениях вообще не было букетно-конфетной стадии - он ни разу не подарил мне цветы и почти не делал знаков внимания. Когда я уезжала в отпуск, он не проводил меня до аэропорта, не донес сумку до машины, не взял ни мой телефон, ни мэйл... Прошло полторы недели, а от него ни слуху, ни духу.
Я чувствую себя очень хорошо, спокойно, гармонично рядом с ним. И что для меня немаловажно, я полностью принимаю его как человека со своими привычками, мне не хочется его изменить. Но приезд его невесты, его долгая нерешительность, почти полное отсутствие ухаживаний за мной говорят мне о том, что он меня не особо уважает. К тому же, хоть он и сделал мне предложение, с невестой он еще не расстался (потому что для этого ему надо дождаться окончания командировки,вернуться домой и решить этот вопрос на месте, а не дистанционно, по его словам).
Мне интересно ваше мнение насчет этой ситуации, особенно мужское. Как все это выглядит со стороны? Можно ли положиться на такого человека? Являются ли ухаживания обязательными для отношений ими можно пренебречь, если есть полная гармония на чувственном уровне?
117 ответов5559 просмотров

• Пользователь
    09 июля 2011, в 00:33#1
    теперь Вы его невеста... С какой легкостью он меняет невест...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 00:37#2
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 09.07.2011: теперь Вы его невеста... С какой...
    вроде я его невеста, но и с той он еще не расстался.
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 00:39#3
    Ответ дляveshenka на сообщение от 09.07.2011: вроде я его невеста, но и с той он еще...
    А Вас это устраивает?
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 00:42#4
    Не знаю, но по прочтении этого сообщения, у меня сложилось впечатление, что Вам абсолютно плевать на ту девушку, которую он должен "поскорее" бросить ради Вас. Возможно, это только мое впечатление) У нее тоже наверняка есть свои чувства и переживания. Подумайте: если он ТАК легко говорит о расставании с той девушкой, с которой они были вместе 4 года, то не ждет ли Вас та же участь через пару лет?
    А насчет ухаживаний - мне это показалось странным, особенно то, что он не помог с сумкой. По-моему, это очень некрасиво...
    В общем, я думаю, что Вам надо хорошенько поразмыслить, потому что поводы для размышлений есть.
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 00:42#5
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 09.07.2011: теперь Вы его невеста... С какой...
    Черти че и с сбоку бантик.а что за чувственная сторона вообще?Там невеста(то бишь ПРедлоожение сделал) здесь вы(тоже сделал)...не дарил,не провожал, не писал,не бла бла бла...Все с НЕ...гармония=это когда ВЫ И ОН.а когда третьи лица.ЭТО УЖЕ БАРДАК.ГОСПОДА!Конечно. мужчина должен ухаживать.он просто пока себе выбирает.то ли эта. то ли та...ухаживаниями не утруждается.бережет себя.любимого ...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 00:51#6
    Ответ дляmpk на сообщение от 09.07.2011: Не знаю, но по прочтении этого...
    согласна с каждым словом! И с вмешательством третьих лиц тоже странно как-то: значит, легко чужому влиянию поддается? А вдруг кто-то присоветует еще одну невесту?
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 00:54#7
    Мы есть то,что мы заслуживаем.Нет,это ни он не ухаживает,ни он не проявляет внимания,и т.д.,это Вы дали "добро" на это такие отношения.Да к тому же,какая мелочь-эти цветы в истиной любви.Страсть,острота чувств,мечты и фантазии одолели Вас и его,а тут "бац" и она ворвалась в Ваши сладкие иллюзии.Важно понять,что хотите Вы от отношений,какое место хотите занимать,а остальное приложится (с ним или без него!)
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 01:01#8
    Мне показалось, что это страсть со стороны человека, который не слишком много внимания уделяет отношениям с женщинами. Он как-будто сам "ошалел" от того, что на него так накатило - не ожидал) поэтому и поведение странное.
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 01:02#9
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 09.07.2011: согласна с каждым словом! И с...
    Я вот что еще подумала, опять-таки, впечатления от текста: то ли автор довольно решительная девушка и "взяла быка за рога", то есть решила за мужчину, кто ему больше нужен, то ли он нерешительный. Плюс спрашивать у форумчан, подходит ли ей этот человек и при этом описывать его недостатки, тоже как-то странно. У него что, "любовный конвейер"? Не может, мне кажется, человек ТАК быстро переключиться с отношений с той девушкой на другую, это вряд ли пока любовь.
    С советами - вообще, конечно...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 01:03#10
    Что это за урод такой моральный, который готов бросить человека, с которым встречался 4 года?
    Я бы такому не доверилась. 1000 % вам говорю, что через некоторое время вы повторите судьбу его бывшей "невесты".
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 01:04#11
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 09.07.2011: Что это за урод такой моральный, который...
    Невеста - это в горести и радости, вторая половинка. Любовь до старости.
    А этот ваш козлик видно понимает только любовь ниже пояса.
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 01:07#12
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 09.07.2011: Невеста - это в горести и радости...
    круто...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер