Ваше мнение о ситуации

09 июля 2011, в 00:04
Пользователь
Опишу очень очень вкратце ситуацию. Помогите, пожалуйста, посмотреть на нее со стороны.
Мне 24 года, у меня случился бурный роман с 34 летним мужчиной, мы вместе работаем. Мы сильно влюбились друг в друга, у нас громадное совпадение на чувственном уровне. Но у него было невеста, с которой он жил 4 года, об этом он предупредил меня сразу. Живет она в другом городе (по работе). Из-за меня, как он говорит, все в его жизни перевернулось. Прошло 3 месяца, и невеста приехала его навестить. Я наблюдала весь этот процесс, испытывая самые неприятные чувства. После я попросила его сделать выбор. Он сказал, что невесту не оставит, но и со мной тоже хочет быть. Меня это совершенно не устроило, и я дала ему от ворот поворот. Два месяца он находился в нерешительности, при этом постоянно меня преследовал, именно преследовал, а не ухаживал. Отношения превратились в какую-то безумную игру. В итоге в результате ряда событий и вмешательства третьих лиц он сказал, что точно оставит свою девушку, а через некоторое время сделал мне предложение. Если раньше я готова была кинуться в его объятия, то сейчас меня одолевают большие сомнения. К тому же, в наших отношениях вообще не было букетно-конфетной стадии - он ни разу не подарил мне цветы и почти не делал знаков внимания. Когда я уезжала в отпуск, он не проводил меня до аэропорта, не донес сумку до машины, не взял ни мой телефон, ни мэйл... Прошло полторы недели, а от него ни слуху, ни духу.
Я чувствую себя очень хорошо, спокойно, гармонично рядом с ним. И что для меня немаловажно, я полностью принимаю его как человека со своими привычками, мне не хочется его изменить. Но приезд его невесты, его долгая нерешительность, почти полное отсутствие ухаживаний за мной говорят мне о том, что он меня не особо уважает. К тому же, хоть он и сделал мне предложение, с невестой он еще не расстался (потому что для этого ему надо дождаться окончания командировки,вернуться домой и решить этот вопрос на месте, а не дистанционно, по его словам).
Мне интересно ваше мнение насчет этой ситуации, особенно мужское. Как все это выглядит со стороны? Можно ли положиться на такого человека? Являются ли ухаживания обязательными для отношений ими можно пренебречь, если есть полная гармония на чувственном уровне?
117 ответов9303 просмотра

• Пользователь
    09 июля 2011, в 01:11#13
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 09.07.2011: круто...
    :-) Спасибо. ))
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 01:16#14
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 09.07.2011: Что это за урод такой моральный, который...
    Вот, то же самое хотела донести до автора)) Точно сказали)
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 01:17#15
    Ответ дляmpk на сообщение от 09.07.2011: Я вот что еще подумала, опять-таки...
    ну да, а то как тумблер переключил: 4 года одну люблю, и не просто, а в невесты зачислил, а потом - Бац! Люблю другую! И тоже - невеста!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 01:19#16
    автор шпряталашь...)))
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 01:25#17
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 09.07.2011: Что это за урод такой моральный, который...
    по поводу бывшей. отношения бывают разными, тем более на расстоянии. сам факт того, что с ним случились ВЫ, говорит о том, что не так уж все у них шоколадно. я бы не стала переживать, мол, слишком резво он ее бросил, не зная нюансов их отношений.
    по поводу чувственного уровня. вы уверены, что он чувствует то же самое, а не вы проецируете свои ощущения?
    по поводу ухаживаний. мне кажется, что бывают ухаживания-игры и ухаживание-забота. к играм я отношу попытки произвести впечатление, вести себя интригующе, чтоб вы вдруг "не остыли" и тд. не вижу в этом ничего отрицательного, ритуал такой себе. но этого этапа может не быть, если между вами что-то очень настоящее,связь. ухаживания-забота это другое - провожания, сумки и одеялко, чтоб не дуло) забота штука показательная, конечно. есть чего насторожиться, если ее нет. но я ведь не знаю вашего мужчину, может его способ проявить чувства - сделать предложение. так он "откупается". а частенько мужчины просто не умеют ухаживать. хотя в 34 это странно..но опять же, сами смотрите. многие дамы вполне успешно воспитывают своих мужчин. и становятся они заботливыми мужьями, своими глазами видела.
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 01:26#18
    Ответ дляketto на сообщение от 09.07.2011: по поводу бывшей. отношения бывают...
    чуть не туда я ответила, но все же)
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 01:35#19
    Ответ дляketto на сообщение от 09.07.2011: по поводу бывшей. отношения бывают...
    написала же автор, что не хочет ничего в нем менять, принимает таким, какой есть. Только не совсем понятно, что же ее отсутствие ухаживаний так напрягает?
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 01:51#20
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 09.07.2011: написала же автор, что не хочет ничего в...
    не хочет ничего в нем менять - это ее чувства. а ухаживания нужны, наверное, как знак его чувств. он колебался (хотя оно и понятно, мне кажется...все-таки 3 месяца против 4 лет), автор в дурацком положении "выберут-не выберут", мужчина как обычно хочет всего и сразу. где знак, что он твердо решил быть только с ней? конечно хочется, чтоб на руках носил, цветы дарил и далее по списку. мне бы тоже этого хотелось для компенсации задетого самолюбия))) вам нет?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 02:06#21
    ВЫ 1000 процентов приберегите-то.
    Можно и 10 лет встречаться и расстаться. А следующие отношения складываются. Как-то даже смешно написали про четыре года.
    Невеста - это в горести и радости, вторая половинка. Любовь до старости.
    Нее, жОна - вторая половинка и в горести и в радости. А невеста - номинант :)

Я не говорю, что парень классно посупает, но Вы уж лишку хватили.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 02:23#22
    вся необходимая информация о вашем избраннике у вас уже есть. остается только понять, принимаете ли вы его или нет. могу сказать, что если конфетно-букетной стадии не было в начале - потом ее точно не будет. заботы и внимания к вам как к девушке - тоже. расставание с невестой - поступок более, чем показательный. измена в отношениях - еще один факт о нем. и тем не менее - ничто из этого не говорит о нем, как об однозначно плохом человеке. просто, он - такой.

3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 02:32#23
    Меня сильнее всего напрягли сумки, проводы и отсутствие элементарного внимания к даме сердца. Даже сильнее брошенной 4-летней невесты) Он может, и серьезен, и любит на самом деле... но что-то Вас уже напрягает слишком многое в этих отношениях.

Я бы подождала еще.
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 03:51#24
    Ответ дляrjnjatz на сообщение от 09.07.2011: ВЫ 1000 процентов приберегите-то. Можно...
    Я просто сужу по мужчине. Если он 4 года может держать при себе девушку для средненьких отношений, значит, он не относится к любви и девушкам серьезно, имхо. )

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер