Ваше мнение о ситуации

09 июля 2011, в 00:04
Пользователь
Опишу очень очень вкратце ситуацию. Помогите, пожалуйста, посмотреть на нее со стороны.
Мне 24 года, у меня случился бурный роман с 34 летним мужчиной, мы вместе работаем. Мы сильно влюбились друг в друга, у нас громадное совпадение на чувственном уровне. Но у него было невеста, с которой он жил 4 года, об этом он предупредил меня сразу. Живет она в другом городе (по работе). Из-за меня, как он говорит, все в его жизни перевернулось. Прошло 3 месяца, и невеста приехала его навестить. Я наблюдала весь этот процесс, испытывая самые неприятные чувства. После я попросила его сделать выбор. Он сказал, что невесту не оставит, но и со мной тоже хочет быть. Меня это совершенно не устроило, и я дала ему от ворот поворот. Два месяца он находился в нерешительности, при этом постоянно меня преследовал, именно преследовал, а не ухаживал. Отношения превратились в какую-то безумную игру. В итоге в результате ряда событий и вмешательства третьих лиц он сказал, что точно оставит свою девушку, а через некоторое время сделал мне предложение. Если раньше я готова была кинуться в его объятия, то сейчас меня одолевают большие сомнения. К тому же, в наших отношениях вообще не было букетно-конфетной стадии - он ни разу не подарил мне цветы и почти не делал знаков внимания. Когда я уезжала в отпуск, он не проводил меня до аэропорта, не донес сумку до машины, не взял ни мой телефон, ни мэйл... Прошло полторы недели, а от него ни слуху, ни духу.
Я чувствую себя очень хорошо, спокойно, гармонично рядом с ним. И что для меня немаловажно, я полностью принимаю его как человека со своими привычками, мне не хочется его изменить. Но приезд его невесты, его долгая нерешительность, почти полное отсутствие ухаживаний за мной говорят мне о том, что он меня не особо уважает. К тому же, хоть он и сделал мне предложение, с невестой он еще не расстался (потому что для этого ему надо дождаться окончания командировки,вернуться домой и решить этот вопрос на месте, а не дистанционно, по его словам).
Мне интересно ваше мнение насчет этой ситуации, особенно мужское. Как все это выглядит со стороны? Можно ли положиться на такого человека? Являются ли ухаживания обязательными для отношений ими можно пренебречь, если есть полная гармония на чувственном уровне?
117 ответов9301 просмотр

• Пользователь
    09 июля 2011, в 10:05#25
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 09.07.2011: ну да, а то как тумблер переключил: 4...
    а как должно быть? Вы е верите, в то, что можно любить начала одного человека, а потом разлюбить из-за того, что полюбил другого?
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 10:42#26
    Ответ дляmpk на сообщение от 09.07.2011: Не знаю, но по прочтении этого...
    Дело в том, что он совсем не легко расстался со своей девушкой. Точнее, он до сих пор с ней не расстался. Просто они находятся друг от друга на расстоянии, и естественно, физических отношений нет.
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 10:49#27
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 09.07.2011: Мы есть то,что мы заслуживаем.Нет,это ни...
    Да нет, фантазии меня не очень одолевали. Я осознавала, что у него есть девушка и что она, возможно, приедет. просто я думала, что от тех чувств, которые одолевали его, он ее сразу же бросит. Согласитесь, это не очень нормально, иметь двое отношений сразу..
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 10:50#28
    Ответ дляMarevskaya на сообщение от 09.07.2011: Мне показалось, что это страсть со...
    да, он действительно ошалел от всего произошедшего. Его жизнь текла тихо-мирно, а тут появилась я.
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 10:51#29
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 09.07.2011: Что это за урод такой моральный, который...
    вы знаете, браки распадаются и после 20 лет совместной жизни. Не вижу в этом ничего странного.
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 10:54#30
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 09.07.2011: :-) Спасибо. ))
    для него, как и для меня, важно то ощущение спокойствия и гармонии, которое между нами есть.
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 10:56#31
    Ответ дляketto на сообщение от 09.07.2011: по поводу бывшей. отношения бывают...
    да, мне тоже кажется, что у них, как вы говорите, не все "шоколадно". В общем-то 4 года - это такой срок, когда надо либо жениться, либо расходиться.
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 10:58#32
    Ответ дляketto на сообщение от 09.07.2011: по поводу бывшей. отношения бывают...
    с его стороны есть немного заботы, но она мизерная. Так сложно было меня проводить? Или взять хотя бы номер моего телефона, чтобы спросить, как я долетела? Невесту и родственницу он свою проводил до аэропорта.
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 11:01#33
    Ответ дляtija на сообщение от 09.07.2011: Меня сильнее всего напрягли сумки...
    мне просто кажется, что мужчина, который по-настоящему любит, сам естественным образом должен хотеть оказывать знаки внимания. Мне это было бы приятно, как доказательство того, что он меня добивается, заботится обо мне, интересуется мной.
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 11:04#34
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 09.07.2011: написала же автор, что не хочет ничего в...
    отсутствие ухаживаний меня напрягает потому, что для меня - это показатель того, что мужчина уделяет мне внимания, добивается меня. Вот, например, свою невесту он встретил и обратно проводил до аэропорта, так же поступил со своей родственницей. Когда его невеста была с ним, он все делал ДЛЯ нее, ездил там куда-то, время проводил. В общем, заботился о ней.
    В отношении меня с его стороны я не чувствую желания заботиться обо мне и беспокоиться.
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 11:26#35
    Ответ дляveshenka на сообщение от 09.07.2011: мне просто кажется, что мужчина, который...
    Вы для него - близкий огонь сегодняшнего дня, страсть и увлечение и сделать предложение - это скорее Вы его вынудили, чем он сам захотел...Думаю, когда вернется его невеста, о которой он по-настоящему заботится и с которой не собирается окончательно прекращать отношения, он расстанется с Вами и женится на ней. Ищите себе другого! Такого, которому будет приятно не только сексом с вами заниматься, но и которому захочется дарить вам подарки и цветы и видеть при этом вашу радость, который будет встречать и провожать вас, носить сумки, восхищаться вами когда вы красивы и здоровы, и заботиться о вас когда вы больны....Зачем он вам? ведь ему даже не интересно, все ли с вами в порядке, когда его нет рядом...Не кажется ли Вам, что Вы заслуживаете бОльшего внимания и заботы со стороны мужчины?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 11:29#36
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 09.07.2011: Я просто сужу по мужчине. Если он 4 года...
    ей он замуж не предлагал, а мне предложил, хотя после долгих колебаний. Да и вообще у меня теперь сомнения - вроде предложил замуж, но стоило мне уехать - ни слуху от него, ни духу..Как-то это странно.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер