Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Ваше мнение о ситуации

09 июля 2011, в 00:04
Пользователь
Опишу очень очень вкратце ситуацию. Помогите, пожалуйста, посмотреть на нее со стороны.
Мне 24 года, у меня случился бурный роман с 34 летним мужчиной, мы вместе работаем. Мы сильно влюбились друг в друга, у нас громадное совпадение на чувственном уровне. Но у него было невеста, с которой он жил 4 года, об этом он предупредил меня сразу. Живет она в другом городе (по работе). Из-за меня, как он говорит, все в его жизни перевернулось. Прошло 3 месяца, и невеста приехала его навестить. Я наблюдала весь этот процесс, испытывая самые неприятные чувства. После я попросила его сделать выбор. Он сказал, что невесту не оставит, но и со мной тоже хочет быть. Меня это совершенно не устроило, и я дала ему от ворот поворот. Два месяца он находился в нерешительности, при этом постоянно меня преследовал, именно преследовал, а не ухаживал. Отношения превратились в какую-то безумную игру. В итоге в результате ряда событий и вмешательства третьих лиц он сказал, что точно оставит свою девушку, а через некоторое время сделал мне предложение. Если раньше я готова была кинуться в его объятия, то сейчас меня одолевают большие сомнения. К тому же, в наших отношениях вообще не было букетно-конфетной стадии - он ни разу не подарил мне цветы и почти не делал знаков внимания. Когда я уезжала в отпуск, он не проводил меня до аэропорта, не донес сумку до машины, не взял ни мой телефон, ни мэйл... Прошло полторы недели, а от него ни слуху, ни духу.
Я чувствую себя очень хорошо, спокойно, гармонично рядом с ним. И что для меня немаловажно, я полностью принимаю его как человека со своими привычками, мне не хочется его изменить. Но приезд его невесты, его долгая нерешительность, почти полное отсутствие ухаживаний за мной говорят мне о том, что он меня не особо уважает. К тому же, хоть он и сделал мне предложение, с невестой он еще не расстался (потому что для этого ему надо дождаться окончания командировки,вернуться домой и решить этот вопрос на месте, а не дистанционно, по его словам).
Мне интересно ваше мнение насчет этой ситуации, особенно мужское. Как все это выглядит со стороны? Можно ли положиться на такого человека? Являются ли ухаживания обязательными для отношений ими можно пренебречь, если есть полная гармония на чувственном уровне?
117 ответов9546 просмотров

• Пользователь
    09 июля 2011, в 12:14#49
    Ответ дляveshenka на сообщение от 09.07.2011: Просто я сравниваю два аспекта. В...
    если Вас уже сейчас что-то напрягает, то дальше будет больше. Понимаете, люди не меняются только лишь под воздействием обстоятельств или других людей, а только если сами захотят. А тут 34 года уже...
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 12:15#50
    Ответ дляmpk на сообщение от 09.07.2011: Я вот что еще подумала, опять-таки...
    мпк, это он нерешительный. Он очень долго не мог сделать выбор и до сих пор я не уверена, что сделал. То он мне говорил, что когда вернется обратно из командировки, женится на ней, то через минуту говорил, что не женится...И вообще в какой-то момент у меня пропало к нему доверие..
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 12:17#51
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 09.07.2011: нет, не верю. Когда действительно любишь...
    конечно, если бы он действительно любил свою невесту, он бы не стал бы заводить со мной отношения. Просто его командировка как раз показала, что его с ней отношения дали глубокую трещину.
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 12:19#52
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 09.07.2011: А Вас это устраивает?
    да нет, не устраивает. Не хватает просто силы воли, чтобы сказать твердое нет.
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 12:23#53
    Ответ дляveshenka на сообщение от 09.07.2011: да нет, он с самого начала был честен со...
    Мы по сети познакомились, сначала просто в аське добавились, а потом - в социальных сетях. Естественно, там была куча фотографий. Через небольшое время возникла симпатия, и мой молодой человек предложил встретиться в реале на рождественские каникулы. Я очень боялась, потому что у меня уже был неудачный опыт общения по Интернету. В итоге мы встретились, все было просто замечательно))) И мы продолжаем ездить друг к другу, родители мои разрешают, чтобы на время приезда мы жили вместе. Отношения у нас полноценные, во всех аспектах (поэтому меня удивило, что Ваш герой не имеет с ней никаких физических отношений). Это такие же отношения, только неудобство, что в разных городах...
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 12:24#54
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 09.07.2011: если Вас уже сейчас что-то напрягает, то...
    я тоже так думаю. Если он сейчас ведет себя не очень-то достойно, как мне кажется, по отношению ко мне, вряд ли я дождусь от него проявления ухаживаний, внимания, которого мне надо.
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 12:26#55
    Ответ дляmpk на сообщение от 09.07.2011: Мы по сети познакомились, сначала просто...
    ясно, спасибо) А вас не смущает то, что бОльшую часть времени вы проводите отдельно друг от друга?
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 12:32#56
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 09.07.2011: Я просто сужу по мужчине. Если он 4 года...
    Что значит относиться серьезно к любви?
    Не поцелуя без оной?
    Ну есть такое - люди не любят друг друга и встречаются. Может, он не любил ее, а тут - опа! Автор на горизонте.
    Бывают же случаи, когда есть какие-то вялотекущие отношения - но появляется другой человек - все эти тягомонтости идут побоку.
    Возможно, именно такой вариант. А парень, как тут кто-то написал, ошалел от количества дам.
    Я повторюсь - на мой взгляд, он ведет себя ммм не особо. Но и "категоричничать" я бы не стала.
    Мечется, бедолага, боится ошибиться.
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 12:33#57
    Ответ дляLiberika на сообщение от 09.07.2011: Вы для него - близкий огонь сегодняшнего...

это откуда Вы такой вывод сделали? :)
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 12:51#58
    Ответ дляrjnjatz на сообщение от 09.07.2011: Что значит относиться серьезно к любви...
    Какая вам разница до моей категоричности? :-))))
    Идите себе своей стороной. Вы думаете так, я по-другому. И не обязательно что-то навязывать .... в такой категоричной манере. :-)
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 12:56#59
    Ответ дляrjnjatz на сообщение от 09.07.2011: Что значит относиться серьезно к любви...
    у меня тоже сложилось ощущение, что он боится ошибиться, поэтому так неуверенно себя ведет. Но для мужчины в 34 года это как-то не очень.
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 13:01#60
    Ответ дляveshenka на сообщение от 09.07.2011: ей он замуж не предлагал, а мне...
    ЭЭэээ, а как она стала его невестой, если он не предлагал ей замуж?

Да и вообще - как-то это не очень хорошо выглядит. "При вмешательств третьих лиц" сделал вам предложение, а вы ведь даже меньше полугода знакомы. Брак - это как бы серьезное дело. А он уже одну невесту бросил, чтобы сразу (!!) заневестить вас.
    У меня даже подозрение есть, что стиль у него такой: невестить женщин, чтобы они рядом с ним оставались энный период времени.... скажем, года четыре. :-)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер