Ваше мнение о ситуации

09 июля 2011, в 00:04
Пользователь
Опишу очень очень вкратце ситуацию. Помогите, пожалуйста, посмотреть на нее со стороны.
Мне 24 года, у меня случился бурный роман с 34 летним мужчиной, мы вместе работаем. Мы сильно влюбились друг в друга, у нас громадное совпадение на чувственном уровне. Но у него было невеста, с которой он жил 4 года, об этом он предупредил меня сразу. Живет она в другом городе (по работе). Из-за меня, как он говорит, все в его жизни перевернулось. Прошло 3 месяца, и невеста приехала его навестить. Я наблюдала весь этот процесс, испытывая самые неприятные чувства. После я попросила его сделать выбор. Он сказал, что невесту не оставит, но и со мной тоже хочет быть. Меня это совершенно не устроило, и я дала ему от ворот поворот. Два месяца он находился в нерешительности, при этом постоянно меня преследовал, именно преследовал, а не ухаживал. Отношения превратились в какую-то безумную игру. В итоге в результате ряда событий и вмешательства третьих лиц он сказал, что точно оставит свою девушку, а через некоторое время сделал мне предложение. Если раньше я готова была кинуться в его объятия, то сейчас меня одолевают большие сомнения. К тому же, в наших отношениях вообще не было букетно-конфетной стадии - он ни разу не подарил мне цветы и почти не делал знаков внимания. Когда я уезжала в отпуск, он не проводил меня до аэропорта, не донес сумку до машины, не взял ни мой телефон, ни мэйл... Прошло полторы недели, а от него ни слуху, ни духу.
Я чувствую себя очень хорошо, спокойно, гармонично рядом с ним. И что для меня немаловажно, я полностью принимаю его как человека со своими привычками, мне не хочется его изменить. Но приезд его невесты, его долгая нерешительность, почти полное отсутствие ухаживаний за мной говорят мне о том, что он меня не особо уважает. К тому же, хоть он и сделал мне предложение, с невестой он еще не расстался (потому что для этого ему надо дождаться окончания командировки,вернуться домой и решить этот вопрос на месте, а не дистанционно, по его словам).
Мне интересно ваше мнение насчет этой ситуации, особенно мужское. Как все это выглядит со стороны? Можно ли положиться на такого человека? Являются ли ухаживания обязательными для отношений ими можно пренебречь, если есть полная гармония на чувственном уровне?
117 ответов9388 просмотров

• Пользователь
    09 июля 2011, в 15:44#85
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 09.07.2011: "Но это Ваше видение, ничем, кстати, не...
    Жених и невеста - это парень и девушка, мужчина и женщина , которые приняли решение о создании семьи.
    ЛЮБОЕ решение можно как принять, так и отменить - как и любой договор, например. А решение о предстоящем замужестве - это не более чем устный договор, не скрепленный ни подписями, ни печатью.
    Невеста становится женой, а жених мужем только после официальной регистрации брака в органах ЗАГСа.
    Что Вам здесь непонятно и неизвестно?
    А можно мой сын завтра Вам через этот сайт сделает предложение, Вы станете его невестой, следовательно ЖЕНОЙ по Вашей логике?))))))))))))))
    Вы сами-то маразм неужели не чувствуете в своих рассуждениях?
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 15:50#86
    Ответ дляveshenka на сообщение от 09.07.2011: Да нет, фантазии меня не очень...
    Соглашусь!Но и ввязываться в отношения с мужчиной,у которого есть женщина,сами знаете,что какой будет исход,такой и получился
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 15:55#87
    Ответ дляscoffer на сообщение от 09.07.2011: Жених и невеста - это парень и девушка...
    Т.е. вы считаете нормой, что человек сначала хочет жениться, а потом передумывает???? Ну это типа как щенка взять, а потом передумать. Вроде Конституция не страдает, но вот мораль...

Я считаю маразмом то, что люди вообще делают друг другу предложение, если не готовы жениться еще.
    По идее после предложения руки и сердца идет вреенная пауза только для приготовлений к свадьбе. ) Для чего-то еще делать паузу НЕ ВИЖУ СМЫСЛА. Пусть просто встречаются, если не решили окончательно.
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 16:04#88
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 09.07.2011: Т.е. вы считаете нормой, что человек...
    Вроде Конституция не страдает, но вот мораль...
    Вы пропустили все мои высказывания выше относительно этических и морально-нравственных норм.
    А если мое мнение - то я считаю это нормальным, обычным и абсолютно приемлемым - искать себе спутника жизни долго, тщательно, иногда и отменяя принятые до этого решения.
    Самое главное, чтобы после заключения брака не пришлось жалеть о решении, которое не смог отменить, потому что постеснялся, побоялся обидеть и т.п. Пока подпись не поставлена - есть время МНОГО-МНОГО раз все тщательно продумать.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 17:31#89
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 09.07.2011: Понятное дело, что обязательств никаких...
    Он мне не говорил, что я его невеста. Вообще, я теперь сомневаюсь, является ли то, что он мне сказал, предложением в его представлении? Он задал мне вопрос, буду ли я его женой. Причем совершенно спонтанно, не вставая на одно колено, без кольца и т.д. и т.п. Он не сказал мне - выходи за меня замуж. А просто задал вопрос.
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 17:35#90
    Ответ дляinnay на сообщение от 09.07.2011: во-первых, обещать - не значит жениться...
    вот именно, что он мне никаких сигналов о том, что он мной дорожит и вообще беспокоится о моей судьбе не подает. Вот я сейчас в отпуске, и казалось бы, он должен мне названивать каждый день или хотя бы смски писать, если он решил быть со мной.
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 17:43#91
    Ответ дляfata-morgana1 на сообщение от 09.07.2011: Мне кажется, что такой "увлекающийся"...
    да, дело в том, что я не могу быть "для секса". Если первое время я могла пережить то, что я на вторых ролях, тк у него невеста, то потом такое положение мне становится невыносимо.
    Действительно, логичности, стабильности и здравомыслия ему совсем не хватает.
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 17:44#92
    Ответ дляveshenka на сообщение от 09.07.2011: вот именно, что он мне никаких сигналов...
    дальнейшее ваше решение очевидно. Не надо зацикливаться на этой ситуации, живите свободно, если это ваша большая любовь , она никуда не денется, а если просто летний жаркий флирт, то ... сами понимаете.
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 19:01#93
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 09.07.2011: нет, не верю. Когда действительно любишь...
    бывает,человек занимается самообманом, думает, что любит. А когда встречает настоящую любовь, его "привычка"(чувства к той женщине) заставляет усомниться в правильности своего решения. Ведь это перемены, и неизвестно к чему они приведут, а было так спокойно и понятно.Отчасти, это объясняет его нерешительность.
    Не стоит воспринимать все однобоко: показалось, что серьезно влюбился - сразу порвал. Сколько было совершено ошибок людьми с подобной мыслью?
    Может он из тех людей, кто взвесит все за и против, а может он просто оставляет ту невесту как запасной аэродром на случай отказа)
    Меня сколько ни нерешительность настораживает, а ее сочетание с тем "букетом"(точнее его отсутствием), который вы описали (не спросил e-mail или почту,не проводил, не ухаживал). Эгоизм (зачем напрягаться-то?).
    Может он думает, что все само собой решиться?))))))) (*repeat* зачем напрягаться-то?:)
    да и вообще, по-моему загулялся мужик в свои 35 лет! Уж скоро на яйцах седина появится, а он все из себя молодого женишка строит да невест выбирает. Я бы задумалась!
    veshenka, Вам бы мужчину более решительного и серьезного.
    Мне кажется эта ситуация + его возраст во многом характеризует как мужчину.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 21:02#94
    Ответ дляscoffer на сообщение от 09.07.2011: Вы пропустили все мои высказывания выше...
    "Пока подпись не поставлена - есть время МНОГО-МНОГО раз все тщательно продумать."

Ну вот и я того же мнения. Только я думаю, надо думать тщательно ДО того, как сделал кому-то предложение, а то после отказываться - ну да, м/б к лучшему, но все-таки некрасиво.
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 22:18#95
    да, он действительно думал, что все само собой решится. Помню, он мне говорил, что лучше оставить все, как есть, до окончания его командировки. Т.е. ничего не менять.
    Я бы простила его нерешительность, если бы не почти полное отсутствие ухаживаний и внимания ко мне..
    Действительно, мужчина в 34 года должен вести себя более адекватно.
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 23:02#96
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 09.07.2011: Понятное дело, что обязательств никаких...
    Степень важности помолвки даже на этом форуме разная)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер