Ваше мнение о ситуации

09 июля 2011, в 00:04
Пользователь
Опишу очень очень вкратце ситуацию. Помогите, пожалуйста, посмотреть на нее со стороны.
Мне 24 года, у меня случился бурный роман с 34 летним мужчиной, мы вместе работаем. Мы сильно влюбились друг в друга, у нас громадное совпадение на чувственном уровне. Но у него было невеста, с которой он жил 4 года, об этом он предупредил меня сразу. Живет она в другом городе (по работе). Из-за меня, как он говорит, все в его жизни перевернулось. Прошло 3 месяца, и невеста приехала его навестить. Я наблюдала весь этот процесс, испытывая самые неприятные чувства. После я попросила его сделать выбор. Он сказал, что невесту не оставит, но и со мной тоже хочет быть. Меня это совершенно не устроило, и я дала ему от ворот поворот. Два месяца он находился в нерешительности, при этом постоянно меня преследовал, именно преследовал, а не ухаживал. Отношения превратились в какую-то безумную игру. В итоге в результате ряда событий и вмешательства третьих лиц он сказал, что точно оставит свою девушку, а через некоторое время сделал мне предложение. Если раньше я готова была кинуться в его объятия, то сейчас меня одолевают большие сомнения. К тому же, в наших отношениях вообще не было букетно-конфетной стадии - он ни разу не подарил мне цветы и почти не делал знаков внимания. Когда я уезжала в отпуск, он не проводил меня до аэропорта, не донес сумку до машины, не взял ни мой телефон, ни мэйл... Прошло полторы недели, а от него ни слуху, ни духу.
Я чувствую себя очень хорошо, спокойно, гармонично рядом с ним. И что для меня немаловажно, я полностью принимаю его как человека со своими привычками, мне не хочется его изменить. Но приезд его невесты, его долгая нерешительность, почти полное отсутствие ухаживаний за мной говорят мне о том, что он меня не особо уважает. К тому же, хоть он и сделал мне предложение, с невестой он еще не расстался (потому что для этого ему надо дождаться окончания командировки,вернуться домой и решить этот вопрос на месте, а не дистанционно, по его словам).
Мне интересно ваше мнение насчет этой ситуации, особенно мужское. Как все это выглядит со стороны? Можно ли положиться на такого человека? Являются ли ухаживания обязательными для отношений ими можно пренебречь, если есть полная гармония на чувственном уровне?
117 ответов9384 просмотра

• Пользователь
    09 июля 2011, в 23:15#97
    Ответ дляveshenka на сообщение от 09.07.2011: Он мне не говорил, что я его невеста...
    форма предложения не очень важна, все по-разному делают. А на одно колено встать - по-моему, вообще не в его характере, если даже сумку не помог донести...
  • Пользователь
    09 июля 2011, в 23:49#98
    попробую донести свой взгляд на эту ситуацию и свои чувства и мысли пока я читала ваше сообщение. Во-первых это человек который способен врать и обманывать - он это делает со своей невестой, с которой уже 3 года в отношениях, соответственно это для него норма и скорее всегда он всегда таким и будет.то что вам сказал правду что у него невеста - не в счет. В жизни случается всякое - и можем допустить что он влюбился в вас но тогда мне кажется вы бы это почувствовали и у вас не было б сомнений что этот человек хочет быть только с вами и он бы вел себя более решительно. А то получается такая ситуация..невесте он ничего не говорит продолжая ее обманывать, а вам сделал предложение мне кажется просто чтобы держать вас на крючке - он продолжает играть и вами и своей невестой..с вами срабатывает эффект чего-то ускользающего что надо срочно притянуть обратно даже не важно зачем..Он вам сразу сказал что невесту не оставит - а вас сейчас он просто держит может еще потому что духу не хватает поставить точку в ваших''отношениях''.
    Далее..когда мужчина чувствует что это его любимая и желанная женщина - то тогда она себя такой и чувствует(у вас этого и близко нет)...он дарит цветы и всячески ее''окучивает''))
    Вы пишете что чувствуете себя гармонично с ним.. может это вы еще окутаны страстью и не видите реальной ситуации..короче говоря...если бы выбрал вас то был бы сейчас с вами а не искал бы много ''но'' и причин.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 июля 2011, в 10:56#99
    Ответ дляwonderfulife на сообщение от 09.07.2011: попробую донести свой взгляд на эту...
    wonderfulife, спасибо большое!! Я теперь окончательно пришла к выводу, что с этим человеком надо все рвать. Пока я в отпуске, я себя подготовлю к этому. Надо придумать, как ему все сказать цивилизованно. Или просто прекратить общаться.
  • Пользователь
    10 июля 2011, в 12:05#100
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 09.07.2011: Какая вам разница до моей...
    Ого.. Грубо, однако.
    Тема не ваша, так что посылать меня не стоит.
    Я вам ничего не навязываю. Просто отвечаю на коммет, с которым не согласна. Вы первый день на форуме и не в курсе что и как? Или сама так не делаете?
    А до вашей категоричности мне дела, ессно, нет. Вам с вашими взглядами жить, не мне. Читайте внимательнее. Все мои выводы - для Автора этой темы, не для вас.
  • Пользователь
    10 июля 2011, в 12:16#101
    Ответ дляveshenka на сообщение от 09.07.2011: у меня тоже сложилось ощущение, что он...
    Но для мужчины в 34 года это как-то не очень.
    Точно. Выбирал бы 17-летний мальчик себе просто подружек - выглядело бы все естественней.
    Возможно у него слишком мало опыта вообще в отношениях. А может характер просто нерешительный.
    Хорошо, что вы его знаете по работе - можете посмотреть в среде обитания не связанной с Вами и сравнить.

Но то, что он о Вас не заботится - соглашусь - очень плохой показатель, сколько бы сомнений у него не было.
  • Пользователь
    10 июля 2011, в 14:17#102
    Ответ дляrjnjatz на сообщение от 10.07.2011: Точно. Выбирал бы 17-летний мальчик себе...
    на работе он предпочитает не демонстрировать отношения, оно и понятно. Я тоже не люблю сюси-пуси на работе.
    Немножко все-таки он обо мне заботился, но это просто капля в море и просиходило это только перед моим отъездом. Там арбуз мне принес, супом угостил, бутерброды в дорогу сделал...А сумку донести и проводить - это наверно уже слишком тяжело для него.
  • Пользователь
    10 июля 2011, в 22:22#103
    Ответ дляveshenka на сообщение от 10.07.2011: wonderfulife, спасибо большое!! Я теперь...
    вы знаете..просто иногда нужно сделать решительный шаг, не тешить себя фантазиями придуманными вами , а трезво посмотреть на ситуацию и разумом принять решение...и скорее всего эти перемены приведут вас к новым возможностям выбора. Залипание в ситуации тормозит вашу жизнь. У вас есть мечты и пусть они сбудутся , дайте себе шанс! да..чувство что ты просто для секса, когда фантазируешь о полных многогранных душевных отношениях которые могут перерасти в семью например, настолько бывают противны аж до тошноты! но главное что вы это можете понять и действовать в нужном направлении!
    Вариантов прекращения отношений несколько. главное мне кажется что нужно ЧЕТКО решить что для вас все закончено и ВЫ ВЫБИРАЕТЕ другую жизнь! а то начнет он опять к вам лезть а вы и сдадитесь)) не бойтесь терять! этим вы приобретаете опыт и возможность найти вашего мужчину..как говорится никто не обешал что будет легко) можно например просто прекратить общаться. на его последующие вопросы почему четко и спокойно ответить что вы теперь в поисках таких-то и таких-то отношений(сами знаете что ссазать) и главное..не надейтесь что он вас будет тянуть назад)
    удачи вам и держитесь на связи!
  • Пользователь
    10 июля 2011, в 22:41#104
    Нельзя положиться. В "невесту не оставит.но и со мной тоже хочет быть" из мужских уст трудно поверить.страх как нелогично - при условии.что он вас воспринимает как будущую жену. Скорее всего - понадеялся,что Вы согласитесь остаться именно "на чувственном уровне",т.е.,простите.любовницей. О том же,думается,говорит и отсутствие знаков внимания. А полагать гармонию на чувственном уровни гарантией долгих счастливых стабильных отношений -неверно,мягко говоря.
  • Пользователь
    11 июля 2011, в 01:24#105
    Ответ дляveshenka на сообщение от 10.07.2011: на работе он предпочитает не...
    Я имела в виду - решительность вообще, как черту характера, замечали в нем или нет? :)
  • Пользователь
    11 июля 2011, в 13:32#106
    Ответ дляwonderfulife на сообщение от 10.07.2011: вы знаете..просто иногда нужно сделать...
    да, нужно для себя решить, что все кончено с этим человеком. Дело в том, что я уже так решала, но смогла продержаться не очень долго, потому что он "начинал ко мне лезть и я сдавалась". Говорил многочисленные комплименты, как ему хорошо со мной, что без меня ему тяжело. Это прямо какое-то болото. Учитывая еще, что мы живем друг под другом в одном доме, ходим на одну работу....Пробовала не общаться - рвался ко мне в квартиру, пробовала общаться как друзья - ничего естессно из этого не вышло, пробовала разговаривать - тоже мало толку. Потому что каждый раз давала слабину в ответ на его грубые способы меня добиться. Один раз продержалась 3 недели, то после того как сделал предложение, внутри опять что-то сломалось и опять я уступила.
    Конечно, я знаю, что надо просто быть твердой и последовательной. И свести все на нет. А пока остается только набираться злости в отпуске, чтобы по приезду все ему сказать.
  • Пользователь
    11 июля 2011, в 13:34#107
    Ответ дляrjnjatz на сообщение от 11.07.2011: Я имела в виду - решительность вообще...
    Решительность... наверное нет. Настойчивость - да. Хватило ему настойчивости ломиться ко мне в квартиру..
  • Пользователь
    11 июля 2011, в 14:23#108
    Есть мужчины, которым нравиться держать в руках двух женщин. А еще ваш избранник, по-моему, очень тонкий психолог. Он просто сумел вас настроить на то, что в ваших отношениях царит полная гармония.
    Самое умное, что вы можете сделать - начать отношения с кем-то еще. Так, чтобы он знал. через третьих лиц... Это будет болезненным ударом по его самолюбию. Может, тогда он на вас и жениться. Но все равно будет изменять. ВЫ не та женщина, которой можно поднести сумку. Его иногородняя невеста стоит рангом повыше. Кстати, а почему вы думаете, что он не с ней не спит? Наверняка, спит. Вы ввязались в игру, в которой заранее проиграли.
    Зачем вам все это? Он пойдет по жизни, уверенный в своей неотразимости, а вы обрастете кучей комплексов. Он непорядочный мужчина. И вы имеете полное право поступить с ним так, как вам вздумается. ВЫ ничего не теряете. Если вы ему дороги, он будет бороться и докажет свою любовь. А если нет - вы просто спасете бог знает сколько невинных девушек, которым он еще будет пудрить мозги на жизненном пути. Конечно, вы его не измените, но урок дадите хороший.
    Так что ищите скорее кого-то другого и играйте на его же поле, но по своим правилам. Если хватит духу. Удачи.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер